Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 июня 2021

Вы тоже не любите отдых летом в Болгарии и считаете такой отдых бомж тур?

Подружка едет в Болгарию и говорит как пережить этот бомж тур. Ну как бы никто не заставляет. Для меня Болгария и в детстве и сейчас отличная страна для отдыха у моря. Да, море чёрное и каждый день разное, идеально чистое бывает редко, но есть бассейны, есть куда пойти и поехать. Гараздо интереснее чем у нашего моря где-нибудь в посёлке. И цены адекватные, дешевле)
ХикориДикори• 23 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я не летаю, поэтому Украина или Болгария. Хотели в Грецию, в Италию, но короновирус помешал.....
В Грецію ви і зараз можете поїхати, з тестом. Транзитом через країни сусідські пускають без проблем)

Моль Молливна• 23 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нам чтоб полететь в Турцию или Египет выгодно нужно из Киева, это +- 600 км до Киева, потом еще и лететь, и там еще ехать, это в целом 1,5-2 дня в дороге туда, и также обратно, поэтому тем кто не понимает автобусом в Болгарию, смело скажу, и в Турцию и Египет - также. Не все живут в городах с аэропортами из которых летят самолеты на курорт, а если и летят, то цена, как правило, в разы дороже. Нам, кстати до начала побережья в Болгарии, до первых курортов, +- тех же 600 км, что и до Киева, как-то так..
От і ми порахували дорогу, час в аеропортах, те ж саме виходить(
Моль Молливна• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Будь ласка! Що ще цікаво, запитуйте. У вас готель на ’Все включено’? Навіть якщо так, раджу спробувати цацу, кебабчете і мастику :)
Ми брали дворазове, бо діти (4, 8 років), і хочемо скуштувати щось з місцевої кухні. Читала, що молочні продукти там смачні. Що можна додому привезти в якості сувенірів, крім магнітів і всілякого дріб´язку?
Папобус• 23 июня 2021
Я отдыхала в Болгарии один раз,в отличном отеле,где сервис не хуже Турции,но реально море отвратительнейшая и цена с авиа в ровень опять таки Турции,а для авто для меня это слишком долго,поэтому Болгария для меня табу
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляМоль Молливна
Місцеву кухню пробуйте у механах - національних ресторанчиках. Я везу косметику на трояндовій олії, сушаницю (типу суджук), спеції ’Балканська ръсеница’ до борщу, шарена сіль, і ’Кимион млян’ до м‘яса, з ним там всі вироби. Посуд гарний національний глиняний. Якщо алко, мастика, мента пещера і джин SAVOY. Мілка асортимент ваших дітей вразить! І ще класний місцевий рахат-лукум, такі маленькі коробочки по 80 стотинок, на сувенір. Беріть ’диня’, це по болгарськи ’кавун’. Ну і ще, забудьте слова ’курица’ и ’спички’!
Радость моя• 23 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Была раз 10 в Турции в 5* ол и утроол, 5 раз в Греции в 5* в ол, и 4 раза в Болгарии.
Болгария - это не так дорого, но ничуть не хуже.
В Болгарии нет смысла в ол, он там скудненький. Зато отличная недорогая кухня в местных ресторанчиках.
Мы снимаем аппартамент с видом на море и питаемся по ресторанам.
полностью поддерживаю!!!
Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну такое, отдых для старперов) моя мама очень любит - недалеко, не дорого и все привычно.
Молодежи там будет скучно.
т.е если есть дети, то уже старпер? Ну-ну...

Моль Молливна• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
О, дякую! А ці слова - це якісь матюки болгарською?
13чудоСВЕТА• 23 июня 2021
Ответ дляПошаманю
Были один раз три недели на солнечном берегу. Очень понравилось.один из лучших отдыхов с маленькими детьми.
А мы Албену облюбовали, когда дети маленькие были: идеальное место для детворы- нет волн, море чистое, место спокойное (курорт в заповеднике). Мы с рождения и до дочкиных 4-х лет туда ездили.
Всегда полно там англичан, шведов, немцев, австрийцев, один раз попали на этаж с одними бельгийцами. И только нашим фросям чуточку выставившим нос из тотальной ж*пы, нищебродские понты и синдром нищеты диктуют транслировать, что Болгария - это бомж-тур
13чудоСВЕТА• 23 июня 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А мысл ехать на такое же море? У нас тоже есть неплохие отели. Шило на мыло менять? Ну такое себе удовольствие
Такое да не такое. За 4 сезона я в Албене только раз видела одиночных синих медуз, и то после шторма ночного. Море чистое и без водорослей, комаров тоже не было, хотя и в лесном массиве курорт
13чудоСВЕТА• 23 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Мне нравится Албена. Закрытый курорт. Сосны. Свежий воздух. Широкие песчяные пляжи. Чистое море. Вечером часто шоу программы. Не так шумно и многолюдно.
Сестра
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляМоль Молливна
Куриц - то сакральне слово з трьох літер, а пічка - назва жіночого органу, місцевий сленг) Ми так затупили один раз)
Пиле - курка, але в меню ви швидко зорієнтуєтесь, все продубльовано російською. Уявляю, як вони ржуть, коли складають меню) Ну і ’Моля, сметка’ - будь ласка, рахунок.
Обижулька• 23 июня 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Немножко впала в ступор от мелков. Думаю зачем брать с собой мелки? От русских круги чертить? Не поможет. Написали бы дрібні
Так і ’мілки’ по вашому - то крейда
13чудоСВЕТА• 23 июня 2021
Ответ дляЗапасная спина
ну ну
нищебродские понты - они такие)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляЯ натуралка
фото
Класс! Залезла и в свои фотки, как скучаю за морем и Болгарией..
Это всё один город, разные пляжи. 2 и 3 фото один пляж. Тем, кто пишет что море грязное. Бывает разное, как и везде, наверное. Но когда убирают берег, то и море около него чище, да и вообще..
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляМоль Молливна
А, ще відразу беріть все для засмаги і пантенол, там найдешевше нівея по конським цінам)
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
І мене накрила ностальгія!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ой, а подскажите. пожалуйста, в каком отеле в Поморье были? И куда там. в этом Поморье. можно податься? :) Что посмотреть/посетить?
Музей соли, Фракийская гробница, старинная церковь, монастырь, это если из достопримечательностей. Есть аквапарк классный, новый, писала уже, около того отеля, что выше фото кидали. Бургас рядом, можно съездить погулять по парку около моря, на шоппинг, да и по самому городу погулять. Ну и Несебр тоже рядом, в общем, если мобильные, там есть чем заняться, если нет, достаточно будет и того что есть на месте, на центральной улице часто играют музыканты, при том оркестр, вдоль моря по набережной можно из старого в новый город прогуляться, везде асфальт. Очень длинная дорога.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
та где угодно, он там кишит.
госпитали в сезон забиты детьми и взрослых накрывает многих
За 6 лет ни разу не было, дети с 2-х летнего возраста там.

Бутербродница• 23 июня 2021
Для меня поездка на море это море в первую очередь. Ехать в Болгарию ради бассейнов ну такое.

А в наших поселках и отдаленных местах прекрасное чистое море и чистый песок в котором утопаешь. Это если о море говорить.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
кроме прозрачности еще и чистота воды есть.
в Болгарии море грязное.
сами болгары сказали, что любят Грецию, там чистое море, а у них...канализация
Сами болгары туда едут и еще как, но те кто на побережье хотят другого моря. Как и у нас люди, как и итальянцы в Албанию едут, а почему? У них и своих достаточно морей.
Там полно болгар отдыхает, было бы удивительно, если бы нет, и все они имеют возможность поехать в Грецию и Турцию, а почему едут на своё в том числе?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ну да, в Болгарії ні разу не бачили море іншого кольору, як на фото, яке я дала, тому і їздимо туди. У нас Чорне море засране, нажаль. Того року в Одесі таке було аж один день, зранку - після обіду вже каламутна калюжа.
Болгари да, їздять в Грецію. Але теж скажу за море, якщо їхати в курортні зони типу Золоті піски, де із автобуса вивалює 80% туристів, уявляю, як вони засирають пляж. Чим далі на південь, тим менше ’тагіла’ :) Ми їздили в аквапарк в Приморско, яке там море...
В Приморско тоже отдыхали, там так вкусно везде готовят.. Вообще классный городок, зеленый. Наш первый отпуск в Болгарии был в Приморско.
Рябушка Ку• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Извиняюсь, а что такое сушаниця? И про косметику, как она Вам? Читала хвалят очень их косметику, масла всякие, травы
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
мы в Равду еще ездили, тоже неплохое местечко..
но как я писала жирный минус для меня грязное море. тот треш с госпиталями и ребенком, которому 1,8 на тот момент на всю жизнь в моей памяти
Вам реально не повезло.(
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Це типу суджук, але із пресованого фаршу, під пиво прикольно. Косметика класна, але я б радила спочатку взяти крем для рук, чи зайде аромат, бо може бути алергія на запах. А, ну бринзу після Болгарії я не можу їсти тут))) Трави не беру, а ще купують варення із троянди. Але ми один раз спробували наливку на троянді, цей смак одеколону стояв довго в роті)
13чудоСВЕТА• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Да, хто там фукає на Чорне море в Болгарії, ви його бачили вживу? Ловіть фото) Тепер скажіть мені, де воно такого кольору під Одесою
Албена разных годов
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Аквапарк там прикольний, дешевий і народу мало)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Класс, спасибо! И я не знала о таком.))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
І мене накрила ностальгія!
Цаца, мента, что ж вы делаете-то???
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Албена разных годов
От ті, хто говорить ’совок’, просто судять по Албені 70-х років. Там всі готелі давно пройшли реновацію, наші курорти хоч би через 50 років дійшли до їх рівня)))