Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 июня 2021
Вы тоже не любите отдых летом в Болгарии и считаете такой отдых бомж тур?
Подружка едет в Болгарию и говорит как пережить этот бомж тур. Ну как бы никто не заставляет. Для меня Болгария и в детстве и сейчас отличная страна для отдыха у моря. Да, море чёрное и каждый день разное, идеально чистое бывает редко, но есть бассейны, есть куда пойти и поехать. Гараздо интереснее чем у нашего моря где-нибудь в посёлке. И цены адекватные, дешевле)
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ми в суботу плануємо виїзд в Болгарію (в чоловіка аерофобія, вихід лише автобусом), якщо сімейний відпочинок - це єдиний варіант, тому налаштовуємося на позитив, дітям дорога в автобусі буде як пригода, хоча я спочатку була категорично проти.
А куди їдете? Беріть мілкі євро обов‘язково в дорогу :)
Моль Молливна• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Сонячний Берег, їдемо вперше, вибирали готель, щоб на пляжі. А дрібні євро для чого?
Ласковая_львица• 23 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
мы в Равду еще ездили, тоже неплохое местечко..
но как я писала жирный минус для меня грязное море. тот треш с госпиталями и ребенком, которому 1,8 на тот момент на всю жизнь в моей памяти
так в Равде коллектор
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляМоль Молливна
На в‘їзді в Болгарії туалет платний, з великої купюри насиплять кілограм монет) Ну і купити кави зранку на заправці в Румунії. В Сонячному березі кращий аквапарк Action, лунапарк крутий у центрі. Макдональдс дорогий як на мене. Поїдьте маршруткою в Несебр, і погуляти, і поїсти класного морозива, на вході салон Клео.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Как одесситы некоторые?
Нам болгары-хозяева хорошие попадались.
В Софии хозяин нас ждал (у нас поезд на час опоздал), к нашему приезду купил яблоки, воду и печенье.
В Украине такого сервиса не встречала.
По ценам - в Болгарии дешевле, чем в Коблево или в Одессе.
Нам болгары-хозяева хорошие попадались.
В Украине такого сервиса не встречала.
Мы у одних и тех же на море 4 раза были, в разных апартаментах, в позапрошлом году приехали на др ребенка, и хозяйка принесла ей подарок, и открытку, это было так неожиданно, приятно, трогательно...
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Немножко впала в ступор от мелков. Думаю зачем брать с собой мелки? От русских круги чертить? Не поможет. Написали бы дрібні
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Просто это иносказательно. Подружка не сама придумала это название. Почему- то издавна именно автобусные поездки в Болгарию обзывают бомж- турами )))))))
А я была бы вполне согласна на такой отдых.
Он мог бы быть вполне комфортным.
Но не уверена, как дальнюю дорогу перенесут дети, поэтому пока не решилась.
Он мог бы быть вполне комфортным.
Впервые слышу такое, может в вашем окружении так называют? По поводу как дети перенесут, индивидуально, конечно, тут и говорить нечего, но по моим наблюдениям, дети как раз прекрасно в основном автобусный тур или переезд переносят. Моим даже больше нравится автобусом, чем машиной, если мы конкретно в одно место едем.
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ой, дрібні) Тут якщо до кожного прискіпуватись, всі отримають 2 за граматику
Від росіян не думаю, їх наче туди ще не пускають.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
На автобуси фукають ті, хто краще ікаруса не бачив) Зараз давно в Болгарію возить їх перевізник із нормальними автобусами. Краще в Болгарію, ніж в дешеву турецьку трійку, ’затотурциясамолетом’ :)
Нам чтоб полететь в Турцию или Египет выгодно нужно из Киева, это +- 600 км до Киева, потом еще и лететь, и там еще ехать, это в целом 1,5-2 дня в дороге туда, и также обратно, поэтому тем кто не понимает автобусом в Болгарию, смело скажу, и в Турцию и Египет - также. Не все живут в городах с аэропортами из которых летят самолеты на курорт, а если и летят, то цена, как правило, в разы дороже. Нам, кстати до начала побережья в Болгарии, до первых курортов, +- тех же 600 км, что и до Киева, как-то так..
Вообще не факт• 23 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А в каких местах вы в Болгарии отдыхали?
Один раз сонячний берег, один святий влас, і один автобусний тур з короткочасними заїздами на море.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я дивлюсь на готель в Светі Влас, хочеться щоб гори і море були одночасно. Я суміщаю з шопінгом в Бургасі, тому обираю південь Болгарії :)
Я в этом году тоже хотела Святой Влас, красивые апартаменты нашла по приятной цене, но почитала отзывы о пляжах, и смутилась. И подруга была пару лет назад, вспомнила фото с пляжей, там они маленькие, какие-то, совсем не то, к чему уже привыкли. В общем, не решилась. Бассейны нам не нужны, в принципе, а море важно, чтоб было место, хорошие заходы.. Бассейны любим в аквапарке исключительно.) Если поедете в Святой Влас, расскажите, как вам там.
Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляВообще не факт
Для мене це бомж-тур, але я, наприклад, на наше море через це теж не їжджу. От я на море вже 3й рік не поїду, бо на Єгипет гроші шкода (раніше їздили). Мені краще в Карпати зі своїм харчуванням в сільську хату з´їздити, аніж Болгарія.
Але я розумію, що це я, інші можуть бути іншої думки, і це правильно.
В Болгарию едут из-за моря, а в Карпаты?
Кучерявочка• 23 июня 2021
автор. главное, что бы Вам нравилось. у меня друзья, Египет, или Турцию могут себе позволить, но каждый отпуск у них 2 недели на берегу реки с палатками, и это их выбор, главное, что бы им нравилось. Но такую подругу с собой не берите, весь отпуск будете слышать жалобы и нытье и как она из-за Вас вляпалась. у меня так было с кумой. решили мы с одной кумой (+ребенок) и второй кумой (без детей и мужа) поехать в бюджетный отдых (мы ипотеку доплачивали еще, кумовья только ремонт в квартире закончили), т.е. отдавали себе отчет. что это очень бюджетный отдых + детки у нас совсем карапузиками были, а летели мы в шарм, в общем ели нашла мелкий песчаный пляж, отель на второй линии (кстати, как не странно не напрягало, автобус хорошо ходил). Когда летели о всем минусах сказала сразу: что взрослым не глубоко и пирс 300 метров идти, что вторая линия, что мы по вечерам будем укладывать детей и не всегда сможем составить ей компанию и т.д., что гостиница бюджетная (ей в 2009 году учитывая что мои кумушки в одном номере жили 7 ночей обошлось 6200 грн., еще и в борисполь ее довезли мы). В общем мы слушали и слушали, это был кошмар, конечно печально. но в этот момент я поняла почему она никогда не была замужем, жить с ней невозможно просто и самое печальное, что жаловалась она не на какие-то сюрпризы, а на все то, что я ей писала и было в отзывах. она их кстати, не читала, выбор гостиницы был за мной и подбор тура. В общем дружим мы и дальше. но в отпуск явно больше вместе летать не будем)
Миллион АлыхРос• 23 июня 2021
Ели выбирать между нашими’курортами’- то Болгария однозначно лучше.
Но я очень давно была там,, ещё в школьном лагере
Вообще не факт• 23 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Заради повітря, шикарних краєвидів, піших походів ’вранці вийшов-ввечері прийшов’, дегустації натуральних сирів, втечі від спеки і насолодою від малої кількості людей. Хто більш спортивний, той ще сплавляється гірськими річками. Є моржі, які купаються, але це не я. Взагалі там спокій...тиша....психологічний релакс.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Я в будь-якому автотранспорті погано витримую дорогу. І в поїзді сидячи також, і літаком більше 4 годин мені буде багато. І в крутій автівці, де водій зупинятиметься, коли я схочу, також.
Тому й фукаю.
Найкращий автобус, ’чудовий’ Хюндай - це не для мого серця і не для моєї спини.
Тому й фукаю.
Конечно, каждому своё.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А я в автобусі ідеально витримую дорогу, тут кожному своє. Але бомж-тури - це якраз дешеві Турція і Єгипет, де дають корито нямки і турист навіть не виходить за межі готелю, бо наливають і закусь є. І називають це відпочинком :)
А за межі готелю, зазвичай і вийти немає з чим, тому що все віддали за тур, виходу немає, сидять в ньму, п´ють, їдять, все включено.)))
Пусин Кукин• 23 июня 2021
Я Болгарию не очень люблю, но бомж курортом не считаю. И море там, хоть и Чёрное, но сколько раз была всегда было тёплое и чистое.
Бомж курорты - это наши курорты, при чем стоят в три раза выше, а все такое «обнять и плакать». Крым не в счёт.)
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
От! А якщо порахувати всі ці переїзди до аеропорту і назад, за цей час ви вже будете перетинати румунсько-болгарський кордон. І ще великий плюс автобуса, як на мене - необмеженість багажу і відсутність шмона)
Хорошенькая• 23 июня 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я после бассейна на Сергиенко перенесла двустороннее воспаление маточных труб. Больше не хожу.
Спортивньій бассейн, там вода не для покиснуть, а для поплавать. Я туда больше 10 лет хожу.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Якщо це все рахувати, то ціна туру теж виходить не такою, як спочатку, далеко.. Я вважаю Болгарію достойним бюджетним відпочинком. В минулому році ми не ризикнули їхати, але й на наш південь не поїхали, те що бачила у знайомих/друзів, які поїхали після Болгарії у нас, не вразило взагалі, та і їх теж, відверто кажучи, а ціна якщо була і така сама, то умови зовсім інші, ну зовсім.
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Там яхт-клуб псує мабуть якість води. В принципі, яхти є і у Созополі, але на окремому місці і не біля основних пляжів, навіть з іншої сторони півострова. Ну якщо хтось хоче на їх фоні пофоткатись
Хороші заходи у Созополі центральний пляж, але мілко, ідеально для дітей. Поряд Хармані, там теж немає великої глибини відразу. І великий плюс у тому, що майже немає наших і руссо турісто.
Поки не поїду, завтикала з паспортом, пора міняти)
Хороші заходи у Созополі центральний пляж, але мілко, ідеально для дітей. Поряд Хармані, там теж немає великої глибини відразу. І великий плюс у тому, що майже немає наших і руссо турісто. Поки не поїду, завтикала з паспортом, пора міняти)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Пускають вже.) Почали літати.)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Болгария, Поморье. Супер отель, отличный отдых
Дааа, красивый!! Это новая часть Поморие. И аквапарк как раз у этого отеля, очень классный, новый.
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Пускають вже.) Почали літати.)
Але вони там в основному на своїх квартирах сидять) Ми відпочивали в готелі, їх взагалі селили окремо від українців і білорусів, в окреме крило з рестораном)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
В минулому році?
Моль Молливна• 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ми якраз в Несебр і планували поїхати, і за аквапарк теж думали. Дякую за поради)
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В минулому році?
Ні, у 2017. Але водка коннектед піпл (с), виявились дружелюбні і не ватники, ми подружились :)
Samostoyatelnaya• 23 июня 2021
Ответ дляМоль Молливна
Будь ласка! Що ще цікаво, запитуйте. У вас готель на ’Все включено’? Навіть якщо так, раджу спробувати цацу, кебабчете і мастику :)