Скокмоно - стокнуно• 23 июня 2021
Не знаю что мне делать, очень расстроена, снова узи показывает такое((
В январе 2020 года на плановом узи обнаружили полипоз эндометрия. В феврале приехала на гистероскопию и перед ней мне решили переделать узи, оказалось никаких патологий нет, все чисто.
Затем в июне 2020 я снова переделала у другого специалиста узи и снова ничего нет, никакого полипоза.
В мае 2021 я делаю узи обнаруживают один маленький полип 4 мм. Теперь на плановом приеме у другого гинеколога, пришла я вообще проверить шейку матки. Мне сделали узи и сказали полипоз. Делали узи на 9 день цикла , все ранее узи я делала на 5-6 дни. Врач сказала что правильно делать не ранее 7 дня цикла. И что тут явно полипоз. Она даже показала мне это на экране. Я не понимаю как такое возможно.
Муж орет хватит ходить по врачам, только деньги выкидываешь.
Что делать не знаю, хочется сесть и рыдать.
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Проверьте щитовидку.
С щитовидной были проблемы, был повышен Ттг, пила гормоны щитовидной.
Но потом врач изменил лечение, назначили витамины и контроль, зимой был в норме ттг на верхней границе. Думаете это связано?
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Бл., вот это у вас муж
Да, в декрете и ничего не зарабатываю, муж орет что я сижу и ни хрена не делаю, только выдумываю себе проблемы
Мядуза аля моргонер• 23 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Почему большинство мужчин становятся декрете м-ками? Риторический вопрос
бифидобактерияЖоржик• 23 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Однозначно. И нельзя было бросать пить гормон.
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так а что если начну снова пить то может наладиться?
бифидобактерияЖоржик• 23 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Без самодеятельности, пожалуйста. Ищите гинеколога- эндокринолога, по отзывам. Если ТТГ уже был под подозрением, значит не все в порядке. АИТ не стоит в анамнезе?
Редиска Я• 23 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вам не узи надо, а гинеколога, кот пролечит, нужен курс антибиотиков хороших. Иначе постоянно будут полипы, кот то сами уйдут, то удалять прийдется но это риск рака матки
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нет
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
Я не пойму, я что с ними хожу уже год
Редиска Я• 23 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я не пойму, я что с ними хожу уже год
С чем с ними? Воспаление и 10 , и 20 лет может быть, хроническое
Семена рукколы• 23 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я не пойму, я что с ними хожу уже год
УЗИ- это не панацея.
Ошибаются.
Мне в ЖК- эндометриоз увидела врач,- прямо срочно удалять...
В частных двух разных - не обнаружили. Норма.
Ошибаются.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Для вас выход диагностическая гистера. Или делать узи там, где делают гистеру, они точно скажут, как вам в первый раз. Зачем вы вообще бегаете так часто на УЗИ, если вас ничего не беспокоит ходите раз в год. Если есть жалобы и есть реально полипоз, подтверждены 2 разными узи на протяжении нескольких месяцев то идите на гистероскопию.
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
С полипозом, выходит что не увидели два врача разных и год я ходила думала ничего нет
А как это воспаление. Мне гинеколог сказала гистероскопию затем спираль
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ дляnusjka2011
Автор, если Вы из Киева напишите, пожалуйста, в личку.
Днепр
Пушап Ми• 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Меня тоже ничего не беспокоит. Пошла на плановое УЗИ, что только не нашли: эндометрий 1,65 на 13 день цикла, 2 миомы на матке, кисту на яичнике. Сделала кольпоскопию, есть очаги эндометриоза на шейке, сдала ПАП тест, вроде норм. Выписали лекарств, сказали прийти через 6 мес. Сижу и думаю что делать.
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
6 лет назад были миома матки, вырезали, также были полипы. Теперь переживаю хожу раз в год. Но в прошлом году обнаружили полипоз и я уже приехала делать гистероскопию а хирург сказал что стоит у них переделать все же узи и я сделала. Врач узист ничего не увидела, сказала я не вижу патологий. Переделайте через три цикла для контроля. И я пошла в июне 2020 снова на узи к другому специалисту, потому что сомневалась. И она сказала что ничего нет и все отлично. Теперь в 2021 мае я пришла планово на узи к тому же врачу что ходила в последний раз,она обнаружила один маленький полип, сказала что через три цикла контроль. А сегодня я пошла на осмотр к гинекологу и рассказала что месяц назад обнаружили полип.она сказала, что нужно сделать ей лично узи чтоб посмотреть( хотя я не планировала) и посмотрев увидела полипоз.
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я уже просто не знаю кому верить, разные врачи говорят разное
Редиска Я• 23 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Найдите врача, кот вылечит воспаление, иначе постоянно будете оперироватьсся, гистеро делать, пока до рака не дойдет
Любящая болтать• 23 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Стандартный вопрос: зачем рожали от этого козла, который даже на мед. обследования Вам деньги жлобит?
Про декрет ’сижу и ни хрена не делаю, только выдумываю себе проблемы’ вообще ноу коментс. Предложите ему недельку посидеть дома с ребенком и ни хрена не поделать. А сами поедьте к маме, например, развеяться и сменить обстановку.
Любящая болтать• 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Блин, что значит зачем часто бегаете на УЗИ?
А надо до онко досидеться, зато бабло сэкономить, или что?
Красота неземная• 23 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Давайте я вам дам толкового врача
Любящая болтать• 23 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не надо оправдываться перед странной незнакомой тёткой, автор. Это ВАШЕ здоровье, и ВАМ решать, как часто нужно делать УЗИ, тем более Вы всё правильно делаете: своевременно контролируете и обращаетесь к врачам.
А не как некоторые тут по 5-10-25 лет не были у гинеколога и не собираются. А потом ах-ох, откуда 3-4 стадия, столько лет ничего же не беспокоило!
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
А как его найти, я была у разных гинекологов все говорят спираль или кок
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ дляКрасота неземная
Давайте я вам дам толкового врача
Давайте
Скокмоно - стокнуно
• 23 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет у меня мамы
УраганнаЯ• 23 июня 2021
автор это все коммерческие диагнозы
какие симптомы беспокоят именно вас???