]Mrs.Сексуальность[• 23 июня 2021

Покупка квартиры.Нужен Ваш совет.

Искала квартиру.цены очень поднялись,уже денег не хватает,беру ипотеку.Нашла,посмотрела,оформили задаток.Брокеру 2 000 у.е. с меня.Т.к оформляю ипотеку,то оценку делала я за 3000 гривен.На следующей недели сделка в банке.В квартире живут квартиранты.Сказала,чтобы продавец предупредил людей,чтобы искали себе жилье.В квартире старые вещи,они мне не нужны,т.к. буду делать ремонт.Вопрос.1.После сделки квартиранты сколько могут жить уже в моей квартире(Сказал брокер 2-3 недели.Я все понимаю,но заплатили продавцу,а жить будут по факту у меня)2.Вещи вывозить я должна старые и мне не нужные?Брокер говорит,что вывозит покупатель.3.Проверку долларов в банке оплачивает покупатель (в кассе банка 1 купюра 1 гривна)?4.Оценку при продаже квартиры делает продавец,но т.к. я оформляю ипотеку ,то расходы все мои по оценке?У меня впечатление,что брокер только на стороне хозяина,а я брокеру плати и за все я плати.Подскажите мне,а то меня это уже все напрягает.Или я не права?Спасибо всем за ответы!
Кубик Рубика• 23 июня 2021
Ответ дляУгадайс
Какие ещё советы вам дали ?
Много разных, ответили на все мои вопросы от документации до нюансов по самой квартире.

автор ]Mrs.Сексуальность[ • 24 июня 2021
Ответ длялюбименькая
Если Вы берете ипотеку под залог этой же квартиры, то с Вами будет юрист от банка, он должен быть на вашей стороне (ну не про вещи и квартирантов, а про оплаты). Действительно все оценки на Вас (так делала я в 2006 году) . Единственное не поняла про проверку купюр. Вы заранее вносите сумму в банк, которая у Вас есть, после сделки у нотариуса едут все в банк и банк продавцу выдает всю сумму согласно договору (и Ваши, и кредитные). Где там что проверять?
Все будет проходить в отделении банка,нотариус тоже там будет.Я отдаю доллары,а остальные деньги банк перечисляет и переводим в доллары, и отдаются продавцу.
Ответ дляКубик Рубика
Дайте ссылку на вашу тему.Спасибо.
Кубик Рубика• 24 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Дайте ссылку на вашу тему.Спасибо.
Удалила уже несколько лет назад)
175см55кг19лет (она)• 24 июня 2021
Ох, автор... Зря вы до задатка не написали.
Брокеру 2000 - а рожа не треснет у него? Сними можно и НУЖНО торговаться. Я вас уверяю,долларов 500 вы бы легко сбили, если бы до сделки торговались.

Оценка при ипотеке ваша - это точно, потому как это оценщик от банка. Оценщик продавца берет в разы меньше. Тут все ок.

Квартирантов нафиг - это надо было оговаривать ДО задатка. Почему вы об этом только сейчас вопрос подняли?

Барахло вывозить - тоже ДО задатка. И в предварительном договоре даже все эти моменты можно было бы прописать.

Проверка купюр - это забота ТОЛЬКО продавца. Вы дали деньги, если его не устраивает - пусть проверяет. Вы вообще тут никаким боком.

Брокеру завтра звоните и говорите, что вас категорически не устраивает его работа и платить за нее вы не будете, пока он не будет работать на вас и ваши интересы отстаивать.

Если он лох, то может что-то выторгуете в свою сторону. Если матерая акула, то скажет - без вопросов, разрывайте предварительный договор (деньги задатка вам не вернут). Вы на это понятное дело не пойдете, но после такого ответа уже с него ничего не сможете требовать.

Вы очень сильно ошиблись, очень... Все эти моменты надо ДО задатка обсуждать. Сейчас вы у них на крючке. Можете не покупать квартиру, но задаток потеряете. Ничего существенного они не утаили по квартире, поэтому законных оснований разрывать предвар. договор нет ((((

Если у вас еще какие-то есть вопросы по сделке, задавайте их заранее.
Ответ для175см55кг19лет (она)

Спасибо большое за ответ.
175см55кг19лет (она)• 24 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Спасибо большое за ответ.
удачи, если будет время и желание - отпишитесь, чем закончится ваш завтрашний разговор

Ласунка• 24 июня 2021
А в каком банке ипотеку брали?
любименькая• 24 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
А, ну тогда действительно проверка купюр не Ваше дело. Я когда покупала машину, отдала продавцу деньги, она сама их тут же проверяла в обменнике и сама платила.
Ну все равно, несмотря на эти трудности, я желаю Вам совершить сделку, потому что потом негаразды забываются , и а квартира у Вас)))
Неместная Я• 24 июня 2021
Мы покупали недавно. Все расходы по сбору документов оплачивал продавец. Мы оплатили только брокеру, расходы нотариуса пополам, и 1% пенсионный фонд. До сделки договорились, что на выезд 2 недели. Также обсудили, что остаётся в квартире. Остальное они забирают и вывозят сами, если нам это не надо
Неместная Я• 24 июня 2021
Когда-то ещё продавали квартиру, то за проверку купюр платил покупатель.
Агнэшка• 24 июня 2021
На момент поодажи в квартире никто не должен проживать и быть прописан. Доя этого справки берутся в жеке. Автор,ставьте условия, не идите на поводу у брокера!
Ответ дляЛасунка
А в каком банке ипотеку брали?
Кредобанк.
Дама с собачкой• 24 июня 2021
Когда покупали квартиру, в которой люди ещё проживали, то в договоре указывали сроки освобождения. Отдельно оговаривали, что остаётся в квартире (часть мебели нас устраивала), остальное продавец вывозил сам. Кроме того, продавцу отдавали не все деньги сразу, точно не помню, но около $1000 оставляли как «гарантию», что все условия будут соблюдены и в срок. Эти деньги отдали под расписку на передаче ключей от квартиры после того, как приняла квартиру. Но это тоже было прописано в договоре. С брокером тоже рассчитывалась при получении ключей, а не на сделке. Но брокер был с моей стороны.
У Вас,похоже, брокер со стороны продавца, поэтому Ваши интересы ему не интересны, можете слать его лесом.
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо .
Посудомойка• 24 июня 2021
Мы продавали квартиру, расходы за проверку денег на покупателе, еще что-то мы пополам оплачивали. Мебель вывезли половину. Осталось что-то по мелочи.