ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 июня 2021

Мешает шум соседского кондиционера

Соседский кондёр гудит всю ночь. Имею ли я право попросить их выключать его хоть на ночь?
Есть ли какие-то законы, на которые можно опереться? И вообще, что делать с этой бедой?)
Мудробаба• 23 июня 2021
только купить беруши

Снегурочко• 23 июня 2021
ага, в жарищу не включать, чтоб вам легче было
Оле Лукойе• 23 июня 2021
А мне шум сливаемого бочка у соседей мешает. Могу я на них пожаловаться?!
Меряю от единицы• 23 июня 2021
Хоть на ночь😂😂😂😂прикольно
Мой сосед однажды попросил меня не заниматся сексом после 23.00 и до 9 утра😭
Алёна 3355• 23 июня 2021
Нет не имеете, людям жарко..имеют право.
Только, что там за кондей или что у вас за стены, что прям так слышно?
Алёна 3355• 23 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Хоть на ночь😂😂😂😂прикольно
Бедный! Наверно завидовал..
Репетиторша• 23 июня 2021
Совсем уже с ума посходили. А дышать соседу можно?
Оле Лукойе• 23 июня 2021
Ответ дляАлёна 3355
У автора похоже нет кондиционера и спит с открытыми окнами.
Кнопус• 23 июня 2021
Кондиционеры бывают разными.
Некоторые ставят не инверторные. Они гудят как самолёт

Кнопус• 23 июня 2021
Ответ дляОле Лукойе
В Германии могли бы
Надувная пыль• 23 июня 2021
Ответ дляКнопус
Кондиционеры бывают разными.
Неправда, у меня 2 обычных Митцубиши стоят в детских и работают тише, чем инверторный TCL.
Снегурочко• 23 июня 2021
Ответ дляОле Лукойе
думаю да. Тут была недавно восхитительная тема про. то, что вентиляция, это незаконно и дуть через нее в чужую ванну нельзя)))
Стопясят раз обсуждала• 23 июня 2021
У нас соседка в соседнем подъезде жаловалась. Долго были эти разборки, но закончились переустановкой внешнего блока наверх от ее квартиры (она на 2, сосед на 3. Кондёр висел прямо между ними, на границе этажей Сейчас висит прям рядом с окном на 3, владельцев кондиционера). Так что как-то можно, но хз как
Алёна 3355• 23 июня 2021
Ответ дляКнопус
В Германии могли бы
Ну, да там сливать после 23 нельзя
Сладко-соленая• 23 июня 2021
Жалуйтесь!
У меня из трех кондеев сутками работают два, те, что в комнатах, а на кухне, только днем или вечером.
Но мне также мешает звук фиговой изоляции под ламинатом у сеседей сверху, когда падает копейка на пол, просто набат колоколов, цокот копыт в каблуках по ламинату в 7.00 - отдельный ужас, про слив в клозете тоже отмечу, а также поток воды из крана в набирающуюся ванну, потому как он в 23.57 захотел принять ванну с пенной, а вода булькает от напора...
Подметайло• 23 июня 2021
Если шум выше нормы, то конечно пишите везде жалобы и полицию привлекайте.
Но сначала попробуйте их методом, включайте им ночью басы, колонку под стенку им
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 23 июня 2021
Ответ дляСладко-соленая
Жалуйтесь!
Вооот, это все, как будто про моих соседей)
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 24 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Для начала, хочется нормально поговорить
Сладко-соленая• 24 июня 2021
Дополню, еще любители биточного мяса в 6.00 или в 23.00 по графику прибытия домой, наверно, и беговел ребенка все по тому же ламинату с пустотами под ним.

Наивная Хо• 24 июня 2021
Ответ дляСладко-соленая
У меня такие соседи:) С отбивными и беговелом, или фиг знает что за транспорт, по звуку просто пластмассовый автомобиль. Мне прибить того мальчика хотелось, когда он гонял из конца в конец квартиры в 7.30 утра. Шо у родителей в голове?!
Сладкий лимончик• 24 июня 2021
Если кондей установлен правильно и уровень дБ в пределах допустимых норм,то ничего. Беруши.
Почемучечка• 24 июня 2021
Ответ дляСнегурочко
Но может его куда-то в другое место переставить? Зачем доставлять неудобства, если человек просит?
Сладкий лимончик• 24 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Ну Вы сравнили. Кондей - это технический шум. И не с целью достать соседей.
ТаПрямТам• 24 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я как-то жила в квартире. Кондиционер от соседей так резонировал, что наши окна дрожали. И вибрацию тоже слышала. Так что сочувствую автору.
Сладко-соленая• 24 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Я своим соседям выявила просьбу, не кататься беговелом по всей квартире у нас над головой, сделала это довольно корректно, на что мне было сказано соседкой: это моя квартира, что хочу, то и делаю и не могу ребенку запретить кататься.

Потом я стала писать в чат группы дома утром или ночью про отбивное мясо, про перекрытые краны теплоснабжения и т.д.
Соседи сверху теперь не то, что не разговаривают, здороваться прекратили. Но таких героев должна знать вся страна (то есть дом)
Сладкий лимончик• 24 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ну это ж неправильно установлен.
Наизнанку• 24 июня 2021
Поговорите нормально с соседом, дело скорее всего в резинках прокладках, их менять нужно периодически, сейчас их ставят дешевые односезонные и по износу появляется шум
Элька-Карамелька• 24 июня 2021
У нас соседи сверху тоже повесили над нашим окном прямо. Вот что у этих маргиналов в голове? Мне мешает, особенно, когда окно открыто. Но, думаю, и им должно мешать, там комната маленькая, кровать явно рядом с окном. Неужели нельзя было чуть в стороне прицепить... Хуже, наверное, только когда капли с кондера на твой кондер капают.
Кошка Мурка• 24 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
Вы думаете это так просто? А автор готов оплатить эту мелочь ценой в 1-2т грн?
Так точно!• 24 июня 2021
Если они повесили его без вашего письменного согласия, 2 экз. - один вам, один им, то можно подавать в суд. Почитайте, много выигранных дел.