27 декабря 2013

Новогодний стол на 300 грн.

Советчицы помогите, от отчаянья голова вообще перестала работать.
В этом году на работе не дают ЗП до НГ. ( как было раньше).
В кошельке 300 грн.
Нет ни подарка ребенку и елки тоже нет. ( очень обидно)
и что приготовить тоже не знаю.
показать весь текст
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
девочки, а давайте посчитаем , чтоб я простите, не лоханулась)))
сколько нужно на оливье?
- 200 гр. колбасы - это около 15 грн.
- яйца- 8 грн.
- горошек- 6 грн.
- майонез -4 грн.

вроде все остальное есть)))
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляМааздам
Были бы Вы рядом, я бы Вас в гости к себе на Нг позвала)
Спасибо, очень приятно
Аноним_608 27 декабря 2013
Автор возьмите себе за правило, подарок ребенку на НГ готовить с осени. У меня сейчас похожая ситуация, но греет душу подарок (который дочка очень хотела) заказан с иностранного сайта еще полтора месяца назад. Впредь все подарки буду заказывать заранее. Своей дочке упакуйте в картонную упаковку с новогодней тематикой канфетки (сегодня покупала упаковку по 3.80 грн. в конфетном отделе) + можно еще положить браслетик на ручку или колечко, в таком возрасте они такое любят. Создайте в доме новогоднюю атмосферу, слистов А4 повырезайте снежинки или еще что-то (можно поклеить на окна), увидите как ребенок будет счастлив. Не расстраивайтесь, все у Вас получиться. Сори за много текста.
Кучерявочка 27 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
девочки, а давайте посчитаем , чтоб я простите, не лоханулась)))
сколько нужно на оливье?
- 200 гр. колбасы - это около 15 грн.
- яйца- 8 грн.
- горошек- 6 грн.
- майонез -4 грн.

вроде все остальное есть)))
еще что-то на компот или мандаринок кило.
Шампанское можно взять недорогое за 25-30грн.
Мааздам 27 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
девочки, а давайте посчитаем , чтоб я простите, не лоханулась)))
сколько нужно на оливье?
- 200 гр. колбасы - это около 15 грн.
- яйца- 8 грн.
- горошек- 6 грн.
- майонез -4 грн.

вроде все остальное есть)))
в Атб сейчас яйца по 4,5. Наверное по всей Украине
Аноним_648 27 декабря 2013
Девочки, может и не в тему, но так приятно читать что остались еще добрые люди которые могут совсем чужого человека поддержать, дать совет, в гости пригласить... С наступающими праздниками всех
Аноним Советчик 27 декабря 2013
Ответ дляviktoria.vertu
еще что-то на компот или мандаринок кило.
Шампанское можно взять недорогое за 25-30грн.
можно и без шампанского, а кока-колы купить за 9 грн) иногда можно! или детское шампанское, не понятно что лучше) лучше компот!
Аноним Советчик 27 декабря 2013
300 грн это не 100 и можно ещё выкрутится и насоображать на нормальный новый год)
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
Автор возьмите себе за правило, подарок ребенку на НГ готовить с осени. У меня сейчас похожая ситуация, но греет душу подарок (который дочка очень хотела) заказан с иностранного сайта еще полтора месяца назад. Впредь все подарки буду заказывать заранее. Своей дочке упакуйте в картонную упаковку с новогодней тематикой канфетки (сегодня покупала упаковку по 3.80 грн. в конфетном отделе) + можно еще положить браслетик на ручку или колечко, в таком возрасте они такое любят. Создайте в доме новогоднюю атмосферу, слистов А4 повырезайте снежинки или еще что-то (можно поклеить на окна), увидите как ребенок будет счастлив. Не расстраивайтесь, все у Вас получиться. Сори за много текста.
да, я тоже хотела заказать. Заказала. если кто помнит про глюк на Метелле)) но не сложилось.
атмосфера, это да. на этих выходных мы будем вместе заниматься хендмейдом))) делать открытки своими . Вот одну уже сделали и елочку ( для пробы)
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляМааздам
в Атб сейчас яйца по 4,5. Наверное по всей Украине
уже??? я вчера покупала по 8 с копейками
Льва 27 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
девочки, а давайте посчитаем , чтоб я простите, не лоханулась)))
сколько нужно на оливье?
- 200 гр. колбасы - это около 15 грн.
- яйца- 8 грн.
- горошек- 6 грн.
- майонез -4 грн.

вроде все остальное есть)))
Возьмите лучше 1 окорочок, отварите,бульон на суп,а мясо в оливье
Дочке на подарок выкроили?
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляEskanna
300 грн это не 100 и можно ещё выкрутится и насоображать на нормальный новый год)
да, это не 100 , но с учетом того что еще дожить нужно до 8го до ЗП.

конечно, переоодолжу у кого-то ...не люблю такое дело, но всяко бывает
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Возьмите лучше 1 окорочок, отварите,бульон на суп,а мясо в оливье
Дочке на подарок выкроили?
кстати, да. Я тоже про окорочек думала, чтоб потом суп сварить
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Возьмите лучше 1 окорочок, отварите,бульон на суп,а мясо в оливье
Дочке на подарок выкроили?
да вот сейчас ищу в продавалке может найду подешевле. Она просто очень хотела одно ( и письмо ДедуМорозу писала и рисовала)
теперь ждет именно это.
Аноним_608 27 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
да, я тоже хотела заказать. Заказала. если кто помнит про глюк на Метелле)) но не сложилось.
атмосфера, это да. на этих выходных мы будем вместе заниматься хендмейдом))) делать открытки своими . Вот одну уже сделали и елочку ( для пробы)
Очень красиво, ну вот видите, новогодняя атмосфера уже царит у Вас в доме . А мы окна украшали (я уже писала) с листов а4 вырезала веточки, шары, елочки и клеила мылом на стекло. Малая довольная как слон (нам 5,6 лет).
Льва 27 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
да вот сейчас ищу в продавалке может найду подешевле. Она просто очень хотела одно ( и письмо ДедуМорозу писала и рисовала)
теперь ждет именно это.
хотите, я обруч вам подарю?
Не ручаюсь за НГ,но к Рождеству точно будет
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
Очень красиво, ну вот видите, новогодняя атмосфера уже царит у Вас в доме . А мы окна украшали (я уже писала) с листов а4 вырезала веточки, шары, елочки и клеила мылом на стекло. Малая довольная как слон (нам 5,6 лет).
спасибо)))
сейчас возьму с работы листов тоже будем вырезать
Аноним_608 27 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
уже??? я вчера покупала по 8 с копейками
Сегодня была в АТБ, не знаю какая цена на яйца, но все несли по несколько лотков.
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляЛьва
хотите, я обруч вам подарю?
Не ручаюсь за НГ,но к Рождеству точно будет
спасибо, очень приятно , честное слово
Нафаня Маня 27 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
нет, кредитки у меня уже нет. СБ.
БМ сделал мне такую западню с ней, что по сей день расплачиваюсь
ясно((
может на оливье курицу(филе или бедрышки) вместо колбасы,по цене точно не дороже выйдет
Льва 27 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
спасибо, очень приятно , честное слово
пишите адрес в личку
Аноним_608 27 декабря 2013
Да простит меня автор обьявления, типа такого плана https://www.kidstaff.com.ua/tema-7287565.html
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
Да простит меня автор обьявления, типа такого плана https://www.kidstaff.com.ua/tema-7287565.html
ухтыыы, вот это классс
это ж еще так вырезать нужно
идея можно накачать с нета подобного и повырезать
Я не Тролль 27 декабря 2013
Ребенку можно купить и набор для творчества до 70 грн найти можно.
На стол картошка хоть пюре, хоть кусочками с зеленью, запечь курицу, купить пекинку, сделать из нее салат с зеленью. Яйца можно нафаршировать куриной печенкой. Грибы замариновать. На десерт испечь бисквит, украсив по-новогоднему) На стол добавить немного конфет для ребенка и мандаринки.
Праздник будет!!! И он не зависит от количества денег в кошельке) Создайте себе настроение - включите новогодние песни, разукрасьте зубной пастой окна))) Думаю дочке это запомнится больше, чем новогодний стол, который будет ломиться от еды)
автор Ананомчикус 27 декабря 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Ребенку можно купить и набор для творчества до 70 грн найти можно.
На стол картошка хоть пюре, хоть кусочками с зеленью, запечь курицу, купить пекинку, сделать из нее салат с зеленью. Яйца можно нафаршировать куриной печенкой. Грибы замариновать. На десерт испечь бисквит, украсив по-новогоднему) На стол добавить немного конфет для ребенка и мандаринки.
Праздник будет!!! И он не зависит от количества денег в кошельке) Создайте себе настроение - включите новогодние песни, разукрасьте зубной пастой окна))) Думаю дочке это запомнится больше, чем новогодний стол, который будет ломиться от еды)
кстати!!! фаршированные яйца
можно просто лук+желток. Спасибо.

вот видите, девочки)) как хорошо вместе собраться и потолковать
автор chicita 27 декабря 2013
эх, раз уж такая пьянка пошла
снимаю аноним.
ток не кидайте тапками сильно
Льва 27 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
кстати!!! фаршированные яйца
можно просто лук+желток. Спасибо.

вот видите, девочки)) как хорошо вместе собраться и потолковать
сделайте тогда яйца-грибочки.
Срежьте острый кончик яйца и проварите его минутку в чефире. Если белка все еще много - ложкой выскребите серединку и нафаршируйте. Оденьте покрашенную шляпку на яичко и выложите на тарелку с зеленью.
Аноним_608 27 декабря 2013
Я в первые как увидела, думаю нет я так не смогу, в инете накачала разных новогодних картинок - оказалось легко и просто, в помощь старые маникюрные ножницы. Теперь у нас дома все окна поклеены, в тамбуре, в бабушки в доме окна, и в садик нужна была поделка, так я им тоже поклеила, воспитательницы ходили охали и ахали- какая красота
Льва 27 декабря 2013
Ответ дляchicita
эх, раз уж такая пьянка пошла
снимаю аноним.
ток не кидайте тапками сильно
я жду адрес Мне прям тянет подарить его Вам, хоть и не видела, кто
Льва 27 декабря 2013
вот еще красота