Барбитта• 24 июня 2021
Попередження тічки у собаки.Що зробити?
До батьків в селі прибилось собача. Живе в них кілька місяців.Хотіли стерилізувати сказали рано не раніше 8 місяців в нас ветеринари за це беруться. Після 1 родів найкраще .Але нам потомство не потрібно та собачі весілля( собаки збіжаться з усього села).Почитала на форумах що можна вколоти укол гормональний для попередження тічки. А потім вже по віку стерилізувати. Можливо хтось так робив чи як краще.
Так точно!• 24 июня 2021
Краше стерелизовать после первой течки. В течку собаку закрыть. Стерелизация - это наркоз и операция приблизительно как кесарево сечение, только хуже. При укол не слышала, если честно.
Яжемать Мне можно• 24 июня 2021
Это все вранье, что после первых родов стерилизуют. Можно в 8 месяцев уже дворнягу стерелизовать. Свяжитесь с местными волонтёрами, они вам и клинику бюджетную посоветуют, с которой они сотрудничают.
Кошка Мурка• 24 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Да стерелизуйте и все, зачем одни роды? Что за дичь
То веты у которых две левых руки так говорят. Они не умеют удалять не рожавшую матку.
Барбитта
• 24 июня 2021
Ответ дляКоко Шанель
Стереоизуйте ее сейчас!
Хотіла вже.Наші ветеринари відмовили сказали за таких не беруться. Що робити прикрити немає де і собак чужих буде купа у дворі. Сусіди будуть возмущатись
Поросенка• 24 июня 2021
А отвезти в хорошую клинику возможность есть? Стерилизуют после родов,потому что тогда матка крупнее и ее удалить легче. Это только удобство не сильно хороших ветеринаров.
У собак есть зависимость наличия репродуктивных органов с раком молочных желез. Если кастрировать до первой течки,риск онко снижается до 2%,если до года - до 8%. Потом уже не будет защиты от рака,только от пиометры. Гормональные контрацептивы еще больше способствуют онко.
Я бы везла в другую клинику. Можно,упустив время,сильно искалечить жизнь собаке. Ну и себе,если собака дорога.
Барбитта
• 24 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
Так і є Батьки далеко від великих міст проживають де кваліфікованіші лікарі
Меня прет))• 24 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
А логично тогда
Барбитта
• 24 июня 2021
Ответ дляПоросенка
Дуже далеко знаходяться від нормальних клінік
Поросенка• 24 июня 2021
Ответ дляБарбитта
У меня кошка от рака молочных желез умерла. Тоже вовремя не стерилизовали.
Я б на край света повезла...
Барбитта
• 24 июня 2021
Я в інтернеті почитала що можна з 5-6 місяців вже пішла домовлятись бо на вид її стільки ж. А сказали коли кістяк сформується бо собака не велика а шов буде дуже великий у неї і може не вижити
Морожена_курка• 24 июня 2021
От якраз укол гормональний може призвести до раку, а стерилізація в нормальній клиниці- ні. Можна стерилізувати собаку з 3-4 місяців, в нас багато так волонтери стерилізували і роздали людям. все з ними добре. Шов буде невеликий, ми стерилізували в хорошій кліниці, шовчик 2 см всього, вони якимось спеціальним гачком видаляють матку, що не треба весь живіт різати. Просто після операції треба буде зробити попону і не давати розлизувати ранку.
Так точно!• 24 июня 2021
Ответ дляБарбитта
До первой течки нормальный ответственный врач не возьмётся. Я возила уличных собак и присутствовала лично на этих операциях и видела как собаки отходят от наркоза. Нужен хороший врач и очень хороший наркоз. Все как с людьми. От одного наркоза еле отходишь, от другого - идеально.
Барбитта
• 24 июня 2021
Ответ дляТак точно!
То який вихід? Може порадите що можна зробити?
Так точно!• 24 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Я лично бы спрятала собаку в течку и потом повезла на операцию. Дворняга, в принципе, должна нормально перенести хороший наркоз. А так, конечно, к специалисту. Или я вам дам группу в Фейсбуке ветеринарные вопросы. Можно там задать. Конечно, там иногда немного в грубой форме ответы, но как правило по существу.