База_птеродактилей• 24 июня 2021
Ребенок с зажигалкой на детской площадке
Кто-нибудь в курсе, есть ли какие-то нормативы, ограничения по использованию на детской площадке опасных предметов?
Могу ли я потребовать, чтобы родители забрали у чада зажигалку? Чадо постоянно ее зажигает в присутствии других детей и пыталось поджечь урну. Родитель дал ребенку зажигалку и не следит за ним.
База_птеродактилей
• 24 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Я б увела своего ребенка с площадки, просто, чтоб не наблюдать идиотов.
Что делать это второй вопрос.
Я хочу понять конкретно: есть ли такие нормативы. В школах и садиках, насколько я знаю, есть. А для площадок не нашла.
База_птеродактилей
• 24 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вызывайте полицию
А что конкретно они нарушают? Аргумент следующий: ничего не горит, проблемы нет.
База_птеродактилей
• 24 июня 2021
Ответ дляМарафетчица
себе домой вызовите

Т.е. вы считаете, что это нормально?
Марафетчица• 24 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
Т.е. вы считаете, что это нормально?
а в чем проблема? кроме поджечь урну. играется и играется. я так понимаю ребенку лет 10?
Конфиденциальность• 24 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
Как минимум зажигалка как и спички - не детские игрушки, поэтому недосмотр родителей и они оставили в опасности своего ребёнка и подвергают опасности других детей.
Попытайтесь этим достучаться до полицейских.
Опля Картопля• 24 июня 2021
У нас один мальчик гуляет с ножем, кухонным. Когда сделали замечание бабушке, она сказала ашотакое, он сам взял
Файна_зупка• 24 июня 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да, заметила такую тенденцию, что обычно родители таких деток отмораживаются в стиле ’Так он сам’, ’За ним разве уследишь’
База_птеродактилей
• 24 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Вот у нас так же произошло.
’Я ему дома дала и не видела, что он ее принес на площадку’.
База_птеродактилей
• 24 июня 2021
Ответ дляМарафетчица
Как в чем проблема? Там вообще-то другие дети гуляют
Марафетчица• 24 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
и чем конкретно этот ребенок опасен для других? забирайте своего ребенка и уходите на другую площадку.
База_птеродактилей
• 24 июня 2021
Ответ дляМарафетчица
Вы серьезно?
Почему я должна уходить?
Он может поджечь горючие конструкции площадки и обжечь других детей.
Почему я должна уходить?
Файна_зупка• 24 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
Вы серьезно?
Почему я должна уходить?
Попытайтесь ему объяснить, что играть с огнем опасно для здоровья. Еще можно какие-то страшилки нафантазировать, чтоб отпало у самого играться с зажигалкой
База_птеродактилей
• 24 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Понимаете, я не хочу ему объяснять, фантазировать, для этого есть родители.
Я хочу понять, запрещено ли это законодательно. Потому что родители считают, что это нормально.
Марафетчица• 24 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
Вы серьезно?
Почему я должна уходить?
это всего лишь ваши фантазии, ребенок ничего не нарушает. я не разрешаю своему таким играться, но вас бы с вашими претензиями послала подальше. детская площадка для всех и для этого ребенка тоже.
Тріль!• 24 июня 2021
Ответ дляМарафетчица
Например, может поджечь волосы чьей то дочери.
База_птеродактилей
• 24 июня 2021
Ответ дляМарафетчица
Перефразирую вас.
Вы считаете, что можно использовать на детской площадке опасные предметы.
Тогда завтра я принесу туда ’воздушку’ - можно, правда? Площадка для всех.
Ухахайкина• 25 июня 2021
Моей подруге подростки когда то подожгли искусственный мех на куртке. Вспыхнуло на спине и она не сразу заметила. Еле успела снять. Потом в мороз шла домой без куртки. Родители этого ребенка идиоты.
Баба Яга• 25 июня 2021
Читаю и фонарею... Сколько безголовых считают что это нормально... Интересно, а если бы на их площадке игралось такое чудо и по приколу подпалил одежду или волосы их ребенку, они бы тоже считали что это нормально??? Площадка ж для всех, кто как хочет так и играет ...
База_птеродактилей
• 25 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Вот-вот. Для меня настолько очевидно, что на площадку нельзя с зажигалками, что я в шоке, что вынуждена это объяснять
Реанимация• 25 июня 2021
Я бы постаралась найти родителей, и вежливо бы сказала: ’Петя может пораниться, заберите, пожалуйста, опасный предмет’.
Деловитая• 25 июня 2021
Фиксируете действия на а телефон и вызываете наряд милиции. Родители несут уголовную и административную ответственность задействие ребенка!!! Будет им штраф. Ещё лучше знать данные родителей чтоб заявление на них написать.
Светка-пипетка• 25 июня 2021
Афигеть и есть же люди, которые считают это нормальным
Хотела бы я на них посмотреть ,если бы такое чадо попыталось поджечь что ТО рядом с их ребёнком. Визгу бы было,но так как это из не касается-то пофиг
База_птеродактилей
• 25 июня 2021
Чтобы расставить точки над i, позвонила сегодня участковому.
Да, мы имеем право вызвать полицию, если ребенок что-то поджигает. И за факт наличия зажигалки на детской площадке.
Составят протокол за неисполнение родительских обязанностей.
Это для тех умников, которые ’послали бы подальше со своими претензиями, каждый играет как хочет’.
А еще почитайте: . Школьница случайно застрелила одноклассника. Ребенок скончался на месте.