Опля Картопля• 25 июня 2021

Насколько рискованно? Финмониторинг по карте банка

Я ФОП, но у меня есть и обычная универсальная карта. Насколько я рискую попасть под финмониторинг, если по моей обычной карте пройдет движение денег за месяц в сумме 30-35 тыс грн? Зачислены они будут как перевод средств. Владеет ли кто-то такой информацией? Пожалуйста, успокойте или наоборот напугайте))

Брат находится в другой стране и на мою универсальную карту бросает деньги родителям. Документально это доказать не могу, он это делает через какие-то электронные кошельки. И родителям деньги срочно нужны на лечение, и я боюсь, что зайдет такая сумма...
Лиса Патрикевна• 25 июня 2021
Почему бы Вам не открыть ещё пару карточек в монобанке и ещё каком-то? Раздробить и пусть так кинет.
Я бы так сделала, я ссыкло ещё то

ЖующаЯКонфету• 25 июня 2021
Никто вам точно не скажет.

Может пронесёт, а может и нет.

Я тоже ФЛП и есть универсальная - стараюсь туда ни копейки не получать. Раньше по 200-500 грн мне туда пару раз переводили. Потом я всех перевела на карту-ключ. Не хочу проблем.
автор Опля Картопля • 25 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я бы так сделала, я ссыкло ещё то
На будущее планирую так и сделать. А сейчас просто срочно нужны деньги((
автор Опля Картопля • 25 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Никто вам точно не скажет.

Может пронесёт, а может и нет.

Спасибо Вам за мнение. Вот и я боюсь, но у меня все же есть движение по карте универсальной
Я бы даже кинула этот перевод на карту ключ. Но там проблема в том, что карта должна быть именная, а ключ - нет, универсальная у меня именная
Миссис Буркул• 25 июня 2021
Финмон от 400 тыс.
Мне нужно на иностранного брокера заводить большие суммы. Финмон от 400к в месяц.
Работаю с несколькими банками.
автор Опля Картопля • 25 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Финмон от 400 тыс.
Работаю с несколькими банками.
Вы по карте их заводите?
Суммы больше 30 тыс?
Аноним с кешбеком• 25 июня 2021
Никак не рискуете. До 150 тыс.грн.
Миссис Буркул• 25 июня 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вы по карте их заводите?
Суммы больше 30 тыс?
По карте, а если сумма больше 5 тыс долларов, то Свифт.
автор Опля Картопля • 25 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Никак не рискуете. До 150 тыс.грн.
Спасибо! Меня просто смущает, что ФЛП еще ж открыт, там как на зло по нулям в этом месяце будет совсем. И тут на личную карту такая сумма, трусиха я))

Ранее максимально было у меня 16 тыс. И то я их завела и сразу же переслала на счет аптеки, у меня чеки были и я не боялась, а здесь... доказательств никаких

автор Опля Картопля • 25 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Поняла, спасибо Вам за ответ! Это суммы побольше чем у меня, и если все ок, может, и меня не тронут же
Смыкалка• 25 июня 2021
.
Автопортрет нурофена• 25 июня 2021
Девочки у кого ФОП. У вас клиенты платят по реквизитам в формате IBAN? Никого из клиентов это не смущает? Не просят обычную карту?
Хрчу оформиться, но у меня клиенты не очень продвинутые барышни.
автор Опля Картопля • 25 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
к ФОП привязана карта, можете ее давать, потому человека автоматически перекинет на реквизиты
автор Опля Картопля • 25 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Имею в виду к расчетному счету ФОП привязана карта)
Автопортрет нурофена• 25 июня 2021
Ответ дляОпля Картопля
Понятно. Спасибо большое за ответ.
Фифачка• 25 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Никто вам точно не скажет.

Может пронесёт, а может и нет.

а что такое карта-ключ?
автор Опля Картопля • 25 июня 2021
Ответ дляФифачка
а что такое карта-ключ?
Вы ФЛП? К расчетному счету дается карта-ключ
Это карта, по которой можно снять наличку, что на счете ФЛП?