Леди_на_драндулете• 25 июня 2021
Я воспитала тюфяка?
Вчера сын (4года) в очередной раз не смог дать отпор обидчику. Воспитатели в саду называют его безобидным, что он никогда ни с кем не дерется и не конфликтует и просто отходит в сторону, если ему что-то не нравится. Удары, пинки он воспринимает как игру, нет ни злости, ни обиды. Мужа это доканало вчера, когда малыш лет трех меньше его на голову со всех сил ни с того, ни с сего ударил сына в грудь. Наш удивился, улыбнулся и отошел в сторону. А муж мне - "Его папаша даже замечание не сделал! Вот как надо было воспитывать! А наш будет мальчиком для битья и глотать воду в школьном унитазе"(((((((((Блин, я всегда учила не драться, делиться игрушками и т.д. Как теперь переучить ребенка? Как найти эту грань, чтоб был не агрессивным драчуном и не тряпкой?(((
Дверной_Проем• 25 июня 2021
Автор ему 4.у меня такой же рос. Он просто не дрался. Ни с кем. На любую агрессию мимо. Пока не наступил момент что у него мальчик не решил забрать только что подаренный самосвал. И вот тут мелкий разозлился. Он просто схватил мальчика за козырёк кепки и держал пока тот не вернул. Я стояла рядом и наблюдала, а малый спокойно повторял отдай. Самосвал вернули. Никто не дрался. Сейчас ему 16.он словами загрузить может так что и драться не надо. Так что не нагнетайте
Леди_на_драндулете
• 25 июня 2021
Ответ дляДверной_Проем
спасибо
Голубая фишка• 25 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
муж ему объясняет ’давай сдачи’, купил боксерскую грушу, учит боксировать, но все эти потуги до лампочки
А мне нравятся такие, как ваш малыш, это мирные, доброжелательные и чаще всего умные люди, для которых кулаки - не аргумент. Найдите ему занятие по душе. У сестры такой же сын, на борьбу отдавала, не пошло ему, сейчас нашла классное щанятие - рядом с их домом биостанция, ьам есть конюшня, там же и другие животные, учат детей и верховой езде, и ухаживать за животными, и растения высаживать - выращивать, ему очень нравится, уже ездит на лошади, дома на балконе целый сад развел.
Леди_на_драндулете
• 25 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
спасибо
Та никада в жизни• 25 июня 2021
Ответ дляНепогодка
Моему 10 лет. Это от возраста не зависит. Характер такой. Интеллигент с рождения. И разговаривали, и учили давать сдачу, и на тренировку ходил - все пустое. И мухи не обидит.
Нам нужен такой муж))) старшая дочь нежная и всегда просто в сторонку отходит) никого не обижает
ЯНаПэПэ• 25 июня 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
хочу пробудить в нем злость и обиду на агрессию хотя бы
Зачем обида и злость на агрессию? Агрессию нужно пресекать, а не таскать в себе первые 2 качества.
КохайтесьЧорнобровi• 25 июня 2021
Вы же понимаете, что все рождаются со своей программой. У меня воспитанный, добродушный, неконфликтный сын, 11 лет, в школе никто никого никуда не мокает. Он говорит, что от дураков надо просто держаться подальше.