Иванка Бур• 25 июня 2021

Жирная кожа

Жирная кожа, а во второй половине цикла плюс в жару, просто невозможно. Капает прям(( Как спасаетесь, что помогает? Всякие умывалки и прочее не помогает, волосы тоже очень быстро жирнеют.
SPROSI_TARO• 25 июня 2021
Это к эндокринологу

Даю справку• 25 июня 2021
Есть специальные бумажечки для лица, продаются в ватсонс и подобных ему магазинах
Ашотакоя• 25 июня 2021
Ничего не помогает. Я ещё и потею лицом по ходу
Дама с собачкой• 25 июня 2021
Мне сейчас хлоргексидин помогает, протираю 1 раз утром ......ну и хожу без косметики )
euhunter• 25 июня 2021
Только комплексный уход для жирной кожи, начиная с умывалок. Иначе не бывает. Нужны средства для коррекции себопродукции. Например, с СПФ Биодерма АКН Мат - он подсушивает без высушивания.
Люблю ещё Ля Рош Позе Сероцинк спрей, его можно с собой носить.
СернаМоисеевна• 25 июня 2021
Я уже думаю Роа пить, так достало потеть и дирная кожа (((
Улыбчик• 25 июня 2021
Ответ дляeuhunter
У меня от Биодерма Мат к обеду лицо уже как блином вытирала. Получше после увлажняющих сывороток или эмульсий.
90x60x90• 25 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Он убивает все живое на вашем лице и полезное и не полезное. Это чревато. Лучше гидролат вяжущий. Кора дуба и тп.для жирной кожи.
90x60x90• 25 июня 2021
Инъекции ботокса по всему лицу спасают , колется напополам с гиалуроновой к. Мезоботокс. Больше ничего не помогает.

Котенок аки рысь• 25 июня 2021
Салфеточками убираю. Советую не бумажные, а именно салфетки-пленки, беру корейские, они прям моментально себум всасывают
Котенок аки рысь• 25 июня 2021
А, еще ниацинамид с цинком, у ординари дешевый и на меня неплохо действует
автор Иванка Бур • 25 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
Это к эндокринологу
Зачем?
автор Иванка Бур • 25 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Да..Так и есть
автор Иванка Бур • 25 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Какие покажите, пожалуйста. Я знаю матирующие .
автор Иванка Бур • 25 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
А что это такое? Тут пишут про эндокринолога, думаете это связано? И по гинекологии тоже? Но у меня с подросткового возраста так, стало еще хуже..
Секс-Бомба• 25 июня 2021
К нормальному дерматологу-косметологу подобрать уход.
Ну, а вообще умывалка с bha, тоник себорегулирующий, сыворотка или легкий флюид с кислотами или витамином С утром и ретинол вечером. Меня еще спасают салфетки с bha, кожу вывела из проблемной жирной в нормальную.
мимАпроходила• 25 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
какие у вас? покажите фото или название, пожалуйста.
Секс-Бомба• 25 июня 2021
Вот пример средств рабочих. Одной умывалкой и кремом сложно решить проблему
ПрипоРошенная• 25 июня 2021
Просто хожу на работе в туалет раза 2-3 за день и умываюсь чистой водой. А дома в душе делаю скраб такой как на фото. Летом каждый вечер, в остальное время 2-3 раза в неделю. Но я не пользуюсь косметикой вообще. Только очищаю жирную кожу.

kruchina• 25 июня 2021
лучше конечно же к косметологу-дерматологу. Я 2 года подряд в теплый период мучалась от жирного блеска, в следствии чего начинались высыпания. Что я только не покупала и для жирной и комбинированной кожи - были и умывалки, и спреи, и гели, скрабы.... Пока в прошлом году не пошла к косметологу. Какое было мое удивление, когда она сказала, что моя кожа СУХАЯ очень и таким образом пытается сама себя увлажнить!! мне было очень странно мазать кремами и сыворотками кожу , которая мне казалась и так жирной, но результат того стоил. Не сразу конечно, но месяца через 2 кожа стала нормальной, высыпания ушли полностью, сейчас у меня таких проблем нет и на день, даже в такую жару, наношу легкий крем обязательно!
SPROSI_TARO• 25 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
Зачем?
Потому что это изнутри, а вы симптомы пытаетесь убрать
автор Иванка Бур • 25 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
Например?
Котенок аки рысь• 25 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
Ну матирующие же. Тут на киде вбейте ’матирующие салфетки-пленки’ и получите кучу вариантов. Салфеточки сами синие, иногда зеленые