Моська-слон• 25 июня 2021
Проблемы с доставкой с ASOS: вы уже сталкивались с нововведениями?
Раньше посылки доставлялись транс.компанией FedEx напрямую из Лондона в Киев (за день-два - видать по воздуху). Здесь посылку подхватывала Новая Почта. Если нужно было оплачивать у нас таможенный сбор, НП присылала емейл.
Сейчас Асос доставляет компанией SkyNet, которая везет через Евросоюз.
Моя посылка 8й день трекается на таможне Германии. Поддержка Асоса утверждает, что немцы ждут оплату налога. Я уже связывалась с НП - о такой посылке они не слышали. SkyNet умыл руки - "мы посылку доставили в ЕС, дальше включаются новые правила Brexit, поэтому она на таможне".
Я почитала - это связано с тем, что Великобритания вышла из состава ЕС и теперь любой транзит посылок оттуда покрывается налогом. Как его платить, я не понимаю. Никаких писем мне не пришло. Нигде мне помочь не могут.
Может у кого-то была такая ситуация? Как решили? Спасибо.
рукиЖимолости• 25 июня 2021
Я не сталкивалась, но очевидно, что это все глупость. Мы не в Евросоюзе и налоги наши на них не распространяются. Скорее всего это связано с передачей другой транспортной компании. Если б вы кому-то что-то были должны вам бы звонили и писали письма.
Моська-слон
• 25 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вот и мне кажется это странным. И скайнет не ответили на мой вопрос, какой транспортной компании дальше передана посылка. Мб они и не в курсе
рукиЖимолости• 25 июня 2021
Ответ дляМоська-слон
Просто скорее всего сейчас т.к.посылка идёт не из Евросоюза, то должна пересечь таможенный пункт. Возможно проверку. Поэтому задержки.
Моська-слон
• 25 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Надеюсь) ASOS сказал, что 16 июля посылка поедет назад, если не будет никаких движений на таможне
90x60x90• 25 июня 2021
У меня отправлено 9.06 ещё не пришло, но сегодня пишет прошло сортировку Киев, так что надеемся что всё будет ок
Моська-слон
• 25 июня 2021
Ответ дляАтаманша
о, супер)
Моська-слон
• 30 июня 2021
Ответ дляАшотакова)))
Напишите, пожалуйста, как решится. Хотела сделать заказ.
Посылка пришла на отделение Укрпочты.
Итого доставка заняла 15 дней