Запретный фрукт• 25 июня 2021

Не советую Экспресс: в воздухе днём куча комаров, в море куча медуз

От номера до пляжа в любое время: утром, днём, вечером дойти невозможно - комары загрызут. Прятались от них в море, но со вчерашнего дня зайти невозможно - куча медуз.
мамаматоса• 25 июня 2021
а где это?

пу_пугренчик• 25 июня 2021
Ну вооот, а мы завтра едем(
Пингвинчик сизокрылый• 25 июня 2021
Счастливцево? Вы еще про пауков забыли указать 😄, номерной фонд и цену за эти ’блага’
Но аналогов в том районе,наверное, нет?
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 июня 2021
Ответ длямамаматоса
а где это?
Где то на Азовском море
Пингвинчик сизокрылый• 25 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ну вооот, а мы завтра едем(
Главное хорошее настроение и комар носа не подточит 😉 Хорошего отдыха!!! Там и плюсов много
Бутылка Кифира• 25 июня 2021
Медузы большие? Были пару лет назад, комаров травили там. Было хорошо
МинерАлочка• 25 июня 2021
А на источник пройти по пляжу можно, или загородили?
мамаматоса• 25 июня 2021
мы отдыхали там последние два года,то там реально комаров травили.Не было их.А вот с медузами печалька была...они были тааааакие огромные,и просто все побережье заполоняли...я одну выловила и Валерчиком назвала....
автор Запретный фрукт • 25 июня 2021
Пансионат Экспресс, Генический район, Счастливцево

Лама_мама• 25 июня 2021
Увы, комары по всей стрелке. Мы вчера вернулись с моря, отдыхали в Стрелковом. Комаров куча и днём и ночью. Хозяйка говорила, что обещали потравить, но... Медузы да вчера появились массово. Очень неприятно, жаляться. Кстати ездили в Генгорку, там также все печально((
автор Запретный фрукт • 25 июня 2021
Ответ дляБутылка Кифира
В этом году не травят совсем, на просьбы администрация отвечает, что нет смысла, так как дожди. Но никогда их столько не было, а мы уже лет 25 там отдыхаем))). Их днём просто кучи больших летают и тут же садятся, мажься- не мажься - все равно искусают.
автор Запретный фрукт • 25 июня 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Медузы большие, не сходя с места 65 штук насчитали, в море даже шаг сделать невозможно, чтобы не дотронуться. Весь народ в бассейне.
автор Запретный фрукт • 25 июня 2021
Ответ дляМинерАлочка
Можно)
автор Запретный фрукт • 25 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Спасибо! Но первый раз хотим домой)))
Лизочек• 25 июня 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
и это при ценах 100+ баксов сутки
Бутылка Кифира• 25 июня 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Обидно, мы так 2 года назад попали. А до этого их там не было вообще.
автор Запретный фрукт • 25 июня 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Та да, очень обидно, сидим в номере, выйти невозможно, выходим только в закрытой одежде да в такую жару(, а к бассейну - обмотанные полотенцами). Были дожди, а потом жара, вот комарьё и расплодилось). И за каждый день такого удовольствия немаленькие суммы уходят. В прошлом году мы в этих же числах были, так этих вампиров травили, и все было ок.
СережкинаЯ• 25 июня 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А в прошлом году вы на медуз не попадали? Комаров ещё можно пережить,а вот как на море без моря….нам хватило медуз 2 года назад,чтоб понять,что Азовское для нас теперь не вариант-выброшенные деньги
автор Запретный фрукт • 25 июня 2021
Ответ дляСережкинаЯ
В прошлом году в этих числах не было медуз, нам повезло. Но сегодня - не море, а желе из медуз. Да, Вы правы, Азовское море - теперь не вариант. Мы надеялись, что зима была холодная и медуз не будет).

СережкинаЯ• 25 июня 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А мы не очень надеялись,пообщались с местными и экскурсоводами(которым невыгодно такое говорить),и все как один тогда сказали,что теперь они с нами навсегда,я на всякий случай отель с бассейном тогда нашла,все надеялась на чудо,это был 19г.,чуда не произошло,бассейн был в помощь))на пляже их залежи были и вонь,даже не позагораешь. В итоге нам Турция обходится на тысяч 10,чем тот Азов,но на Азове мы много оставляли,не по 150грн номер сутки, Главный плюс-муж не гробит спину 10часов за рулем,самолёт-2часа и все довольны.
СережкинаЯ• 25 июня 2021
Автор,плюс есть: у вашего мужа будет повод больше зарабатывать,потому что мужчины брезгливые (многие)и вид медуз у него отложится в голове,а если ещё и ребёнок расстроен,и жена))мой тогда на пляже сказал сразу: давай Турцию бронировать,так и сделали))раньше отдыхали только у нас.
мамаматоса• 25 июня 2021
капец,девченки,а мы туда собрались ехать....уже комнату у хозяйки забронировали...заезд с 18 июля....и шо делать?
СноваЗдорова• 28 июня 2021
ха... мы 10 заежаем и тоже по брони, автор вы меня расстроили(((
мамаматоса• 04 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
ну какие там дела с комарами и медузами?Ничо не слыхали?