Я_и_моя_собака• 26 июня 2021
Не хочу везти лежачую маму в Крым, я права?
Есть такая ситуация.
Есть моя мама 57 лет.(отец умер 5 лет назад) Уже лет 5 болеет рассеянным склерозом, но в прошлом году окончательно слягла. Ходит с трудом по квартире, инвалидность дали 2 группу пожизненно. В прошлом году еще на работе могла удаленно за компьютером работать, но в этом она не может печатать, поэтому ее уволили.
Пенсионный стаж у мамы маленький минимальный, т.к мама сама сидела в декрете до моих 16 лет, хотя я была здоровой.
Есть бабушка и дедушка 78-80 лет. Живут в Крыму (прошу про политику не дискутировать, я аполитична). Я давно предлагала им переехать к маме, но отказываются.
У меня есть муж и ребенок с проблемами развития (синдром Аспенгера) - закончил первый класс. Программу тянет, но были поведенческие проблемы + адаптация. Реабилитация ребенка тянет 8000 в месяц, инвалидность пытаюсь оформить. Я не работаю, т.к с таким ребенком приходится раньше забрать. Бывают подработки, но они временные около 5000 раз в 2-3 месяца.
Мою маму полностью содержит пенсионерка бабушка - присылает около 4000 в месяц+ родственники из России. Из-за этого субсидию оформить нельзя.
Бабушка хочет, чтобы я этим летом отвезла лежачую маму к ней в Крым.
Но проблема в том, что она неходячая. Да, можно было бы на дом тесты от Ковида сделать. Но я не представляю транспортировку лежачего человека по такой жаре + с проблемным ребенком на руках.
Пересечение 2 границ и раньше была проблемой, а с лежачим вдвойне + нет денег таких платить за перевозку.
Если бы перевозка была бы в один конец, оставить маму там, тогда да..Не вижу смысла , да и не знаю возможности организовать.
Может, я и плохая, но я не хочу возиться с этими проблемами. Да и из-за ситуации с ковидом, я бы не хотела бы соваться в Крым.
Скажите, может я неправа и у вас был опыт транспортировки лежачего на море?
Сегодня я не я• 26 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У мужа тётя 94 года
К ней ходит сиделка два раза в день по 1.5-2 часа
Оплата 200 грн в день
Почему вы не можете нанять маме сиделку?и зачем извините тащить маму в Крым к старым людям, или их сюда перевозить?
Вы сами создаете себе проблему ,которая вполне решаема
Оплата 200 грн в день
автор хочет любыми путями избежать ухода за своей матерью.
пусть бабушка досматривает,а то у автора ребенок и муж.
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так бабушка не хочет ))
Так а зачем маму вообще тогда туда везти ? Тем более лежачую . Зачем бабушке это надо ?
Я люблю транзисторы• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
От мамы 5 сиделок сбежало, отдав деньги.
ПРоблема не в сиделке - в городе ей еду приносим, прибираем по мелочи + лекарства и коммуналку платим.
Но возить в Крым - это слишком тяжело.
Так не возите ее.зачем вы себя в жертву приносите?
Кто потом будет за вами ухаживать если подорвете себе здоровье и нервную систему?
ТебеОноНадось• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
К тому, что из-за денег субсидию на маму оформить не удается и львиная доля уходит на отопление.
из-за каких денег? о чем Вы? или не договариваете? родственники благотворительніе пожертвования пересылают, каким боком эти деньги к доходу? для укр.налоговиков мама получает пенсию по инвалидности.все.
Царевна Лягушка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так бабушка не хочет ))
А везти зачем тогда лежачего человека?
Оздоровиться на пару месяцев?
Странно это как-то
Я б тоже не везла. Тут здоровый не выдержит, а как лежачего везти не ясно
Оздоровиться на пару месяцев?
Странно это как-то
irisha.zap• 26 июня 2021
Насколько я знаю, в Крым сейчас пускают только родственников первой линии (Родителей, детей тех, кто там прописан). Если ваша мама не имеет Крымской прописки, вас туда не пустят
Домовенок Зюзя• 26 июня 2021
Пересечение границы Украина-Крым и раньше было тяжело, а сейчас вообще. На Российской границе большая очередь, с ребёнком простояли 4 часа, я ехала в ту сторону 10 июня. Все из-за того, что нужно заполнять декларации, проверяют анализ на ковит ( многих отправляли обратно, т.к. тест без английского перевода и QR кода и это были в основном очень пожилые люди, которые этого не знали). Россияне могут проходить без тестов, но должны делать 2 теста на территории РФ. PS. Кто говорит, что автор не хочет отвезти маму в Крым из-за лени, вы никогда наверное не были на этих границах. И ещё, между границами расстояние км 3, которые нужно преодолеть пешком, ну если у автора нет своей машины. Всех чёрен границу не пускают, свободного пересечения нет, такси не катит.
Сметчица• 26 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так оставляйте ее там на пмж
Это непросто, ведь гражданство просто так не переоформят, вы же понимаете, что надо будет ввозить - вывозить?
ТебеОноНадось• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Обыкновенную - врач готова написать другой диагноз, чтобы ребенку дали это пособие.
Мама на карту получает поступления до 5000 ежемесячно..
копеешные поступления
врач напишет др.диагноз? разве что за приличный гонорар и т.д.
сочиняйте еще!
Глаза_в_3_карата• 26 июня 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Автор осуждала свою мать, теперь повторяет её судьбу !
Вы тоже хотите попробовать - заиметь причины чтобы не работать ?
солидарна с вами. маму оценила вдоль и поперек, а за себя сто отмашек нашла
Глаза_в_3_карата• 26 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вам лучше помучаться с перевозками 2 дня 2 раза за лето, за то потом будете все лето отдыхать, ведь за мамой нужно убирать-стирать-мыть-готовить. Субсидию можно оформить.
Терпения вам.
если бы автор это делала, то темы бы не было, а так она вообще по ходу не утруждаются, а тут ее напрячь хотят на два дня, вот отсюда и страдает сразу
Царевна Лягушка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы путаете с обычным - с таким диагнозом люди все помнят, но ходить не могут.
Ну и что, что не хочет?
Карточка ж у вас её? Она и знать не будет.
Рву и мечу• 26 июня 2021
Ответ дляirisha.zap
Пускают уже и вторую линию,автора к бабушке пустят свободно
Глаза_в_3_карата• 26 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Это трындец(. У меня знакомая платила, что-бы не ставили, надеялась вытянуть, а тут сама хочет перечеркнуть жизнь ребенка (
у меня малого чуть в интернат не отправили под киевом, в школу документы не подписывали. так я в него столько вложила.... сейчас зно типа сдал, но ведь сдал и никто не догадывается какие у него проблемы. а я тихонечку молчу, что репетиторы с 5 лет и зно на 119(
Жидкость для снятия глаз• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так пусть пересылают на вашу карту! А маме оформить субсидию.
Неутомимые шахматы• 26 июня 2021
Автор, зачем вы создали тему ? Вас сейчас обольют со всех сторон.
Маме скажите - я не могу , это все сложно-невозможно.
Все.
Я люблю транзисторы• 26 июня 2021
Ответ дляСегодня я не я
Правильно автор делает
Чтобы досматривать,вполне достаточно делать то ,что делает автор
Вы выше почитайте что она написала по этому поводу
А мама ,которой 57 лет а не 87,ещё долго будет жить
И автора просто может не хватить на всё это
Да, у неё ребёнок, и муж,которым тоже надо уделять внимание
ТебеОноНадось• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мысль вашу уточните.. Не поняла, вы за то, чтобы везти ее на море или нет?
какое море? мать родственников хочет увидеть и все, Вам это не будет похоже на отдых , для Вас это помогать маме, следить за сыном
Я много повидала,мне 62 года. После автоааврии были в Славянске. Это НЕ Лечится. Ни при каких деньгах.Там по путевкам из Собеса были с таким диагнозом. Сейчас не знаю с этой войной, ковидом дают ли путевки.
Очень Очень займитесь Ребенком. Ему и побольше моря надо, морского воздуха и внимания 24 часа в сутки.Все Ваши силы до капли ребенку!!!!!
irisha.zap• 26 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Не знала, спасибо)
Ковида украинского уже не боятся😁
За бабушку речь вообще не может быть,надо спасать ребеныша.
Кто-то за мужа заикается, А бывает муж объелся груш.Надежда на себя и Берегите Себя ради ребенка.
Какое там кино было Скинь или сбрось маму с поезда.
Думаю по дому и покормить Вы маме не откажете.А больше не в Ваших силах.
Рву и мечу• 26 июня 2021
Ответ дляirisha.zap
Не знала, спасибо)
Ковида украинского уже не боятся😁
Так тесты обязательно, поэтому не боятся
Капуста Маша• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Можно через генетика, там не психиатрический диагноз и через год-два снимается.
Мой ребенок страдает генетическим заболеванием , чтобы оформить инвалидность , нужно каждые пол года проходить комиссии, массу обследований, врачей, то что Вам напишет педиатр , должно быть подкреплено другими специалистами, в частности генетиком из ПАГа, анализами, обследованиями.
Банан-барабан• 26 июня 2021
Ответ дляНевидимка
У меня сыну 9 лет с этим диагнозом.ну есть проблемы в школе,эмоциональные всплески периодически,но так,чтоб это было прям явно очень тяжело -нет.При том,что я особо не лечу,только валерьяночка
Ваш ребенок на инклюзивном обучении?
Борисфенка• 26 июня 2021
Прорахуйте пару варіантів, скільки коштуватиме поїздка. Назвіть мамі і бабусі-дідусю ці фантастичні суми. Вони заспокояться, коли почують вартість ’оздоровлення’.
Распутница• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Эти поступления к субсидии не имеют отношения
Просто каралева• 26 июня 2021
Ответ дляНевидимка
Мой коллега очень ок, 30 лет ему. Просто в общении сразу попросил окрашивать эмоции. Говорить:’я рада, что... ’, ’ Меня задевает... ’, ’ Я негативно отношусь к... ’, ’ Меня удивляет... ’. И, собственно, все.
Попипиповна• 26 июня 2021
Несколько тем и все про целые семьи больных в Крыму и их больные родсвенники,и все родом из России. В Крыму с РФ едут болеть и плодить больных?
Отчебучкина• 26 июня 2021
Ух ты, аполитична она.
Вы с врачом не пробовали обсудить этот вопрос? Насколько я знаю, спровоцировать обострение и ухудшение у больного РС очень легко. Вы свою маму такой поездочкой просто угробите. Абсолютно аполитично угробите.