Я_и_моя_собака• 26 июня 2021
Не хочу везти лежачую маму в Крым, я права?
Есть такая ситуация.
Есть моя мама 57 лет.(отец умер 5 лет назад) Уже лет 5 болеет рассеянным склерозом, но в прошлом году окончательно слягла. Ходит с трудом по квартире, инвалидность дали 2 группу пожизненно. В прошлом году еще на работе могла удаленно за компьютером работать, но в этом она не может печатать, поэтому ее уволили.
Пенсионный стаж у мамы маленький минимальный, т.к мама сама сидела в декрете до моих 16 лет, хотя я была здоровой.
Есть бабушка и дедушка 78-80 лет. Живут в Крыму (прошу про политику не дискутировать, я аполитична). Я давно предлагала им переехать к маме, но отказываются.
У меня есть муж и ребенок с проблемами развития (синдром Аспенгера) - закончил первый класс. Программу тянет, но были поведенческие проблемы + адаптация. Реабилитация ребенка тянет 8000 в месяц, инвалидность пытаюсь оформить. Я не работаю, т.к с таким ребенком приходится раньше забрать. Бывают подработки, но они временные около 5000 раз в 2-3 месяца.
Мою маму полностью содержит пенсионерка бабушка - присылает около 4000 в месяц+ родственники из России. Из-за этого субсидию оформить нельзя.
Бабушка хочет, чтобы я этим летом отвезла лежачую маму к ней в Крым.
Но проблема в том, что она неходячая. Да, можно было бы на дом тесты от Ковида сделать. Но я не представляю транспортировку лежачего человека по такой жаре + с проблемным ребенком на руках.
Пересечение 2 границ и раньше была проблемой, а с лежачим вдвойне + нет денег таких платить за перевозку.
Если бы перевозка была бы в один конец, оставить маму там, тогда да..Не вижу смысла , да и не знаю возможности организовать.
Может, я и плохая, но я не хочу возиться с этими проблемами. Да и из-за ситуации с ковидом, я бы не хотела бы соваться в Крым.
Скажите, может я неправа и у вас был опыт транспортировки лежачего на море?
Нуждаюсь в общении• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну не могу себя заставить их уважать и любить..
И что бог сделает? Отберет их? Невелика потеря для меня..
Извините, но противно читать. Вы - эгоистка.
Нуждаюсь в общении• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Именно, я еще молода, чтобы грохать свою молодость и тратить годы и силы на человека, который ничего не сделал для меня.
Вы росли в детдоме?
Я_и_моя_собака
• 27 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не читайте - но правда такова, что не все любят своих родственников. Только одни это говорят честно, а другие притворяются, потому что стыдно перед людьми.
Я_и_моя_собака
• 27 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы росли в детдоме?
Нет, но и мама не в доме для престарелых.
Нуждаюсь в общении• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У вас была любовь и забота, у меня нет..
Бабушку по линии отца я навещала и сменяла свою тетю и меня это не напрягало в отличие от мамы..
Вы за своим эгоизмом просто ее не видите! Или не хотите видеть.
И с субсидией у мамы, думаю, проблемы не в пнреводах, а в том, что вы прописаны у нее и не работаете.
Нуждаюсь в общении• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мама у себя дома, а не с вами. Зайти 1 раз в 2 дня, неработающему человеку не такой уж большой труд. Тем более, что у вас ребенок ходит в школу, а не на домашнем обучении.
Анчо Ус• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну так найдите ей сиделку которая за квартиру ее досмотрит....Ну и подумайте почему Вам с мужем такие проблемы достались...
Я_и_моя_собака
• 27 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я не прописана у нее, я прописана в другом месте..
Я_и_моя_собака
• 27 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Вот только не надо говорить про Бога, карму и прочий бред - я в него не верю..
От мамы 5 сиделок сбежали и отдали деньги. Даже 2 дня не выдерживают..
Анчо Ус• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вам Божечька как бы уже намекнул лет 7 назад....но до Вас не дошло....простите....
Анчо Ус• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну ,да, ну, да....и Вселенная как бы тоже намекает...
Я_и_моя_собака
• 27 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Бога не существует, просто кому-то везет с родней, кому-то нет. Отсюда и беды жизненные и установки.
Я_и_моя_собака
• 27 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ну так пусть меня накажет и заберет, чтобы я пережила утрату..
Но фиг там.. Скорее меня переживут.
Анчо Ус• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Но фиг там.. Скорее меня переживут.
Вас простите уже наказали.....Неужели Вы это не поняли......
Я_и_моя_собака
• 27 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Чем наказали? Мамой? Она всю жизнь с моего рождения была для меня наказанием..
Анчо Ус• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мне Вас даже не жаль(((( мне жаль Вашего ребенка........
Я_и_моя_собака
• 27 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Мне жаль вас.. Верите во всякую муть с кармой..