Я_и_моя_собака• 26 июня 2021
Не хочу везти лежачую маму в Крым, я права?
Есть такая ситуация.
Есть моя мама 57 лет.(отец умер 5 лет назад) Уже лет 5 болеет рассеянным склерозом, но в прошлом году окончательно слягла. Ходит с трудом по квартире, инвалидность дали 2 группу пожизненно. В прошлом году еще на работе могла удаленно за компьютером работать, но в этом она не может печатать, поэтому ее уволили.
Пенсионный стаж у мамы маленький минимальный, т.к мама сама сидела в декрете до моих 16 лет, хотя я была здоровой.
Есть бабушка и дедушка 78-80 лет. Живут в Крыму (прошу про политику не дискутировать, я аполитична). Я давно предлагала им переехать к маме, но отказываются.
У меня есть муж и ребенок с проблемами развития (синдром Аспенгера) - закончил первый класс. Программу тянет, но были поведенческие проблемы + адаптация. Реабилитация ребенка тянет 8000 в месяц, инвалидность пытаюсь оформить. Я не работаю, т.к с таким ребенком приходится раньше забрать. Бывают подработки, но они временные около 5000 раз в 2-3 месяца.
Мою маму полностью содержит пенсионерка бабушка - присылает около 4000 в месяц+ родственники из России. Из-за этого субсидию оформить нельзя.
Бабушка хочет, чтобы я этим летом отвезла лежачую маму к ней в Крым.
Но проблема в том, что она неходячая. Да, можно было бы на дом тесты от Ковида сделать. Но я не представляю транспортировку лежачего человека по такой жаре + с проблемным ребенком на руках.
Пересечение 2 границ и раньше была проблемой, а с лежачим вдвойне + нет денег таких платить за перевозку.
Если бы перевозка была бы в один конец, оставить маму там, тогда да..Не вижу смысла , да и не знаю возможности организовать.
Может, я и плохая, но я не хочу возиться с этими проблемами. Да и из-за ситуации с ковидом, я бы не хотела бы соваться в Крым.
Скажите, может я неправа и у вас был опыт транспортировки лежачего на море?
всегдаДаДа• 26 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Это трындец(. У меня знакомая платила, что-бы не ставили, надеялась вытянуть, а тут сама хочет перечеркнуть жизнь ребенка (
Почему перечеркнуть жизнь? У автора много на реабилитацию уходит, а так будет пособие и медикаменты могут быть бесплатно, если в стационаре лежать, еще и льготы.
Робот Вертер• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Такси больше не довозит до границы?
Спасибо за ценную информацию
нет уже тех такси. Или пешком или на своем авто
Блины со смайликами• 26 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А на стационаре с каким диагнозом лечится, с настоящим или придуманным?
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В живую маму..Хотя бабушке приехать проще, чем маме..
А по скайпу она какую видит ? Неживую ?
Блин , скажите ей , что это будет стоить 70 тысяч долларов . Если она готова платить - вы маму привезете . Но деньги вперед .
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Хорошо, что вы с этим не столкнулись..
С чем? С тем, что ребёнок плохо учится, или не слушается? Тоже мне инвалид) думаю, что половине школы можно такой диагноз поставить …
всегдаДаДа• 26 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это какой такой диагноз тяжёлый так легко снимается? А если лёгкий там копейки.
Всем одинаково платят. Только, если ребенок совсем тяжелый, тогда маме еще доплачивают 400-500 грн за уход.
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
А по скайпу она какую видит ? Неживую ?
Типа обнять хочет... Но спасибо за идею... Озвучу заоблачную цену таксиста ))
Называйте меня Повелитель• 26 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Зачем Аспергеру стационар?
всегдаДаДа• 26 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Зачем Аспергеру стационар?
Я как пример написала. На что-то же у автора уходят деньги. Возможно, ребенку с инвалидностью это обойдется дешевле
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Зачем Аспергеру стационар?
Для того, чтоб муж не подумал, что с ребенком все норм и не выпер автора на работу
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
С какой инвалидностью? Почитайте про диагноз, нет там никакой инвалидности.
всегдаДаДа• 26 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Да с любым диагнозом можно попасть в стационар.
Олька Модниця• 26 июня 2021
Мораль сей басни такова ’Живіть своїм життям, а не життям дітей’ Бо як би ви їм не дули, на старість скажуть ’ я не хочу возиться с этими проблемами’
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не просто таксиста . А расскажите ей подробно - таксист до границы столько-то , перенос мамы от укр. КПП до рос . ( а там километра 3 ) столько-то , такси по Крыму - столько-то , положить маму в такси и вынуть из него столько-то и обратно то же самое , главное - не стесняйтесь и цены называйте побольше , чтобы бабушке обниматься расхотелось .
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
А какую вам лично сумму должны назвать, чтоб вам расхотелось обнимать своего ребёнка?
всегдаДаДа• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Ну так автор хочет оформить с другим диагнозом. Не важно с каким диагнозом дается инвалидность, лечение других возможных или сопутствующих заболеваний могут компенсировать, отправлять в санотории и т.д. Процедуры поделать и без диагноза не повредит)
Новогодняя пальма• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Хорошо, что вы с этим не столкнулись..
Планируете сидеть в декрете до 16 лет?
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Я еще не в маразме и , надеюсь , никогда в него не впаду настолько , чтобы не понимать , что лежачего человека везти Бог знает куда очень сложно и стоит не 20 копеек . Если мне захочется пообниматься , я поеду сама и буду обниматься .
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляОлька Модниця
Автора ждёт та же история) сын у неё нормальный, автор пытается сделать из него инвалида. Вырастет- вспомнит. И мамку свою безработную и без пенсии, в комнатушке, как собачонку закроет и скажет: нет желания возится, тратить деньги, ей ничего не надо, пускай там сидит. Крыша над головой есть, корм и воду даю, и хватит
Апрель Ивановна• 26 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
если бы автор это делала, то темы бы не было, а так она вообще по ходу не утруждаются, а тут ее напрячь хотят на два дня, вот отсюда и страдает сразу
На этих пешеходных границах сдохнуть хочется даже молодым и здоровым) Я не представляю, как лежачего больного через них тащить чисто чтоб оздоровиться
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Так маме автора это только на пользу пойдёт, смена обстановки, море, крымский воздух. А то держат ее в квартире, как узника. Сколько бы не стоило. Бабушка автору итак деньги ежемесячно даёт. Хотя больная Мама, проживающая с автором - это проблемы автора, а не бабушки - пенсионерки. Как наследство получать от мамы и бабки, так автор первая. А как достать из кармана денежку и потратить на бабку и маму, то вы шо? Кому это надо? Хай сидит и помалкивает там в своей комнате.
Аноним Анонимыч• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если мама лежачая, то транспортировать необходимо на машинах, которые приспособлены для перевозки лежачих больных. Это точно не обычное пассажирское такси.
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Мама автора сразу чудесным образом исцелится от рассеянного склероза и начнет ходить ? Какая комната , какой узник ... Автор маму не к батарее приковала , у автора мама ЛЕЖАЧАЯ . Куда и как ее віпускать ? И что вы это наследство во всех темах тычите ...
Банан-барабан• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Ну як норм, наче, і не тяжкий діагноз, але труднощів вистачає. У моєї дитини високофункціональний аутизм, я так розумію, це той самий синдром аспергера. На інклюзії, проблеми з поведінкою, на ГПД його не залишають, тому я теж працювати не можу. Шукаю ось щось подобово, хоч санітаркою, хоча маю ВО((
Пушап Ми• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Какая смена обстановки и какое море лежачему человеку?? Ее из одной квартиры перевезут в другую, всё.
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
В на море нельзя вывезти на инвалидной коляске? Перевезут в другую квартиру, к маме, которую она уже давно не видела. Новые эмоции. Новая квартира. Это тоже смена обстановки. Она ж лежачая, а не мертвая. У неё только ноги не ходят, а голова то работает. Она ж не овощь.
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
ВОт именно, только перевозка мучительная, через границу..
Я бы поняла, если бы мама захотела остаться там.. Тогда поездку в один конец организовала бы..
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
А кто возить инвалидную коляску должен?
Я? Тогда я быстрее стану овощем...
Я бы организовала поездку, но в один конец - без возврата обратно..
Я? Тогда я быстрее стану овощем...
Банан-барабан• 26 июня 2021
Ответ дляНевидимка
Нет,в обычном классе.Поменяли три школы в первом классе,но нашли грамотную учительницу,которая нашла к нему подход.Бывают срывы,в основном на полнолуние.Уроки он у неё не срывает,учится лучше всех,но иногда бывают залеты.Но учитель говорит что есть много в классе детей без диагноза,которые ведут себя намного хуже.У моего в основном конфликты в коллективе
А нам з вчителькою не дуже пощастило, вона і непогана, але підхід до моєї дитини не знайшла. Змушені були перейти на інклюзію. Можливо, дійсно варто змінити школу, але де гарантія, що там не буде гірше.
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Куда выпускать? В коляску и в парк, в кафе, в кино, куда угодно. Парализованные ноги это не приговор. Люди вообще с молодости без ног живут, но это не означает что они всю жизнь лежат в кровати и кроме своей комнаты ничего не видят, никуда не ездят и не ходят