Красавица писяная• 26 июня 2021

Только честно ответьте пожалуйста, все равно под анонимами, про детский лагерь

Ситуация такая
Вы купили путевку в летний лагерь ребенку. Когда привезли его то на кпп узнали, что через пару часов в этот же лагерь заедут дети из дет.дома 150 человек разного возраста
Сам лагерь на 200 человек
Вы бы оставили своего ребенка?
Ребенку 11 лет
Слепок стопы• 26 июня 2021
Не пустила бы ребенка
Фрекен бок• 26 июня 2021
Я ездила в лагеря с 5-го класса (90-е годы) по конец школы, все было отлично и никаких передряг не было . И все равно, ребёнок с детдома или нет. Сейчас отношение у родителей такое, что другой ребёнок это ужас, а свою бусинку никто не видит. Уходит мама/папа домой, а «дитё» в свои 10 лет 3-этажные маты гнёт на улице. Конечно, никто об этом не знает и не догадывается, бусинка ж моя.
Тоже самое и с детдомовскими. Кто-то унижает, а кто-то адекватный. Вожатые для этого есть!
И да, оставила бы ребёнка в лагере с детдомовскими детьми.
Пьера Безухова• 26 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
А что не так с детьми из детского дома? Во многом они более воспитанные, более адекватные и более цивилизованные, чем некоторые другие ’дитятки’.
И поэтому многие из них потом спиваются,становятся бандитами,беременеют в 12-14 лет и ведут себя агрессивно(дико) по отношению к другим.
Не все конечно,единицы становятся даже лучше чем из семей,но вы хотите поиграть в рулетку со своим ребёнком попадётся ли в лагере вам адекватный или нет?
мААААсквичка• 26 июня 2021
Ні, не залишила б точно. Досвід спілкування з дітьми з інтернату є (невеликий)
Рву и мечу• 26 июня 2021
И что? Мой два раза был в сменах, где были дети из детдома. Они представьте себе не кусаются. Второй раз ему уже лет 15 было, там были детдомовоские и те кто жил в семьях, но, как я поняла, не усыновленные, на них родители какие то выплаты получали. Набрался впечатлений, увидел насколько хуже они одеты, некоторые рассказывали, что опекуны их не любят, мой путевку бесплатно, как спортсмен получил, там были ребята из его команды и из других, всё время этих детей сладостямм подкармливали, всем чем родители из дома везли, так жалко их было, к тем у кого были опекуны, за всю смену ни разу не приезжали. Я считаю, что сыну и его друзьям это было очень полезно, узнали другую сторону жизни. А первый раз семь лет было, то ли дети не делились проблемами, то ли он маленький был, не очень понимал.
Реанимация• 26 июня 2021
Та хай остається;
Багато чого нового дізнається цього літа.
Миззери• 26 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Нет
Но я и в лагерь такой бы не отправила. Все эти бесплатные и полубесплатные - лотерея для ребёнка

Мне муж рассказывал воспоминания из своего детства, его часто отправляли в лагеря по путевкам их профсоюза и вот однажды он попал в лагерь с контингентом детей из лет домой и неблагополучных семей. Попросил забрать.
Ага, мы так по неопытности отправили сына в лагерь по оздоровительной путевке, (астма) тоже были дети из детдомов, может так совпало но это треш был...
Рву и мечу• 26 июня 2021
Ответ дляКаменная Фрося
я не имею.тоже, нл младшего сына больше туда не отправлю

Это травма

Видеть эти побои,избиения,матерщину,воровство
А дети из обычных семей не деруться, не матерятся и не воруют. Как раз когда был в лагере с обычными детьми, два телефона в отряде спёрли.
ТебеОноНадось• 26 июня 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Оставила, а там бы уже смотрела по ситуации.

С виду в нормальных семьях бывают такие дети-монстры, что дети из детского дома по сравнению с ними будут ангелами и вы не застрахованы от встречи с ними ни у нас, ни на отдыхе за рубежом
Бывают, конечно, но они же в лагеря по одиночке приезжают, а не по 150 человек
Миззери• 26 июня 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Согласна, а там уже сложенный коллектив получается
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2021
Ответ дляМеня много
Я тоже была в лагере , где один отряд были дети из дед дома . Обижали младшие отряды + воровали конфеты и д.т.
Дети из детского дома были распределены по возрасту, а не сосредоточены в одном отряде. Поэтому у нас таких инцидентов не было ( по крайней мере в нашем отряде).
Кучерявочка• 26 июня 2021
Ответ дляМиззери
И тут эти 50 счастливчиков будут глаза мозолить. Ещё и возраст такой, что пацаны как петухи, постоянно определяют кто главный в коллективе
ничевока• 26 июня 2021
Не отправила бы. Была как то сама в коллективе в Артеке с таким ребёнком. Эта девочка была одна на весь отряд. Мы с открытыми ртами смотрели как она запихивалась мясо двумя руками в рот без приборов, была грубая в общем, брала в комнате без спроса чужие вещи.

А второй раз был лагерь, который специализируется на отдыхе детей из детдомов. Но дети все были из полноценных семей. Никогда не забуду металическую посуду как на зоне и вожатых как смотрящих.
Вапщета• 26 июня 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
Вот что-то есть в ваших словах. Ну реально же нормальных детей в детдомах нет.
Онанимный пользыватель• 26 июня 2021
Ответ дляТебеОноНадось
150 монстров? Вы видящая? Или любите навесить клеймо на тех, кого вы не видели и не знаете?

Я так понимаю это вы, тычащая пальцем на ребенка с синдромом Дауна и уводящая своих детей от такого ребенка подальше.
Не отвечайте мне ()
ПлакалаВАвтомобиле• 26 июня 2021
Я в детстве была в лагере с детьми такими - было некомфортно, мне в столовой в голову прилетела котлета с соседнего столика, не говоря о постоянных матах и драках. Я не просилась домой, и в целом отдых был нормальный, но лучше бы отдельно отдыхать.
ничевока• 26 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
И с разным уровнем телефонов, наушников, планшетов и прочего…
Подкустовый выползень• 26 июня 2021
Нет
ТебеОноНадось• 26 июня 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель

Не отвечайте мне ()
Бгг
автор Красавица писяная • 26 июня 2021
Девочки, я ни в коем случае не считаю тех детей монстрами!! Нет!!!
Но просто их аж 150 чел. Там возраст до 16-ти лет
Ну просто как то страшновато что ли 🤦‍♀️🙈🙈
постою_послушаю• 26 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
А-а, так вы из Крыма. Как-то не вяжется легенда с

’Хотели сделать ребенку приятно, отдых у моря🤦‍♀️’
ну посмотрите на карту, что ли. Вы думаете во всех городах Крыма есть море?
Meradiso• 26 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
Я бы сейчас вообще ни в какой лагерь, куда надо добираться через границу, ребенка не отправляла.
почему? В Болгарию норм, постоянно ребенка отправляю! на 5 человек - 1 сопровождающий и цена приемлемая!
Не гоню• 26 июня 2021
Нет
ПодругаМужа• 26 июня 2021
Ответ дляMeradiso
Из-за пандемии этой дурацкой и соответствующих ограничений.
ПрипоРошенная• 26 июня 2021
нет. не забрала бы
ПрипоРошенная• 26 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Вообщем, что меня очень удивило!
Организация лагеря
Мы купили путевку через тур.оператора,
Это должно было быть веселое, спортивное времяприпровождение
Но все оказалось не так🙈
а что уже произошло? веселье никто ж не отменял
Янка-угомонись• 26 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
Неправда. Я жила по соседству с детским домом. Это далеко не благополучные, и уж точно неадекватные и невоспитанные дети. Постоянно удирали за периметр, лупили детей в округе, отбирали карманные деньги, игрушки. Да и между собой жуткие драки устраивали. Замечание было невозможно сделать, взрослых таким матом укрывали - ужас!
Я бы точно своего ребенка с ними в лагере не оставила
Банка с бутылками• 26 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Вообщем, что меня очень удивило!
Организация лагеря
Мы купили путевку через тур.оператора,
Но все оказалось не так🙈
Извините, но прям красная тряпка это ’вообщем’. Нет слова ’вообщем’. Есть - в общем и вообще-то.
Кили и Манджаро• 26 июня 2021
Смотря какой ребенок. Если себя в обиду не даст, то можно оставить. И если от 10 лет. Я своего в 7 отправила, очень пожалела. Не знаю из детдомов были там или нет, но моего обижали, забирали еду и вещи украли. Сын рассказал мне все это уже после лагеря. Когда был в лагере, говорил, что все нормально. Ну и матюков привез капец. Все спрашивал, что это значит. Дешевые лагеря теперь однозначно табу.
Неместная Я• 26 июня 2021
Я помню как меня отправили а лагерь в 11 лет, а через пару дней заселились пару автобусов детей из православного интерната
Я так рада, что с самого детства мне жизнь подарила возможность взглянуть во все говно церкви и все, что с ней связано. Сколько я сэкономила денег на куличи, крестины и другие дурацкие обряды. Ехала я девочкой верующей, а вернулась атеисткой))))
А потом в раннем студенчестве я подрабатывала официанткой в ресторане который держали бандиты и воры в законы современности. Так там не один банкет не обходился без попов высших иерархий церквей Украины Я тогда лишь укрепилась в своем атеизме.
Я считаю, что все относительно. Пусть едет реенок в лагерь и берет от жизни настоящий опыт, а не искаженный родительский.