Красавица писяная• 26 июня 2021

Только честно ответьте пожалуйста, все равно под анонимами, про детский лагерь

Ситуация такая
Вы купили путевку в летний лагерь ребенку. Когда привезли его то на кпп узнали, что через пару часов в этот же лагерь заедут дети из дет.дома 150 человек разного возраста
Сам лагерь на 200 человек
Вы бы оставили своего ребенка?
Ребенку 11 лет
буреЛОМКА• 27 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Я бы не оставила. Не рисковала бы. Особенно если девочка. Та и мальчика тоже.
Понятно, что это тоже дети и они не виноваты, и детские дома бывают разные. Но у меня тоже есть негативный опыт, в свое время много с сыном лежала в больницах и часто в отделении и в палате были дети из интернатов и проч.
Их и жалко с одной стороны, они тянутся очень. Но все же система накладывает на них определенный отпечаток. Один на один с ними домашнему ребенку может быть непросто. Они раньше взрослеют, хитрее, изворотливее, странные игры, странные разговоры, подбивают на всякие глупости, более жестокие.
Нет, автор, не надо. Ещё и при таком подавляющем их большинстве. Лагерь для оздоровления и позитивных эмоций и новых впечатлений, а не для суровой школы выживания.
я сейчас смотрю сериал, где главные герои мужчины взрослые, их в детстве насиловал священник

как это все отразилось на них - это ужас
поэтому оставлять в среде, где потенциально могут обидеть, побить или не дай Бог изнасиловать... какие ж крепкие нервы надо иметь
Луноликая Вика• 27 июня 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Ходили группами по всей территории и ´кошмарили´ детей. У мелких телефоны/планшеты/смарты забирали типа поиграть. Отказ игнорировался. Все это конечно потом вожатыми возвращалось.но... Заходили в чужие корпуса и комнаты. Могли специально расстелить все кровати. Нагадить в унитаз и не смыть. Включить воду и не закрыть. Говорили на своём языке и ржали.... Были ещё брендовые футболки и банданы в этом лагере с логотипом. Бандана выполнена из очень эластичной ткани. Они брали эти банданы завязывали в один уголок камушек и дерда другой уголок и натягивая.резко отпускали конец с камушком. И бегали лупили так всех.в тч и вожатых. Синяки оставались!
Ой.та много там ещё....писать и писать
Отдых удался на славу, что и сказать(
Кидстаффовна• 27 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ого!) Как Вам в Артеке могло не понравиться?
В октябре сын тоже ездил, и еще 5 человек из его команды. Все жили на разных дачах ( лагерях) мой был в Лазурном
Все рыдали, домой не хотели ехать. Времени на телефон вообще не было
Прям очень сильно понравилось
Я была в 2006 в Хрустальном, аж 28 дней,вроде. Но мне не понравилось((( При чем, это был один из самых моих плохих отдыхов((
Кидстаффовна• 27 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Это вообще не гос лагерь!
Это и странно! Как они это могли провернуть? Это полностью коммерческий лагерь
Может, отсылки благотворительные деньги какие то. Указали стоимость путевок дороже,чем они есть на самом деле или что то в этом роде.
Котенок аки рысь• 27 июня 2021
В 1997 году я, 20-летняя студентка 4 курса универа, была на практике на ЮБК (около Фороса) в детском лагере (не Артек). Мне дали первый отряд (дети 16-17 лет). Была часть детей из Ялты, Симферополя, но основная часть - москвичи и питерцы. Среди них просто себе дети и дети с претензиями ’а чё эт душ на 4 комнаты? Нам обещали отдельный... А чё нам только персики дают, обещали ананасы и бананы...’, но большинство - дети из социального центра. У которых отец в пьяном угаре убил мать, которые пострадали от насилия родителей-алкашей, росли на улице, много сирот было... Ну и возраст, сами понимаете... 17 лет - уже взрослые люди... И мне - пигалице - 20, и ростом я всего полтора метра, и жизненного опыта - ноль. А тут рослые развитые девушки, которые в жизни много чего повидали, ребята, которые матом разговаривали и через зубы сплевывали, травку курили...Так вот.. Это были прекрасные дети, очень чуткие к доброму слову и вниманию. И вот эта вся бравада - это их защита... Мы отлично ладили, хорошо провели время, они активно участвовали во всех мероприятиях, с благодарностью принимали любое проявление теплоты (я, например, перед сном обязательно обходила комнаты и с каждым перекидывалась парой слов, помню, как-то они даже попросили спеть колыбельную... Да, 17-летние...) И в отряде никаких конфликтов не было, никто ничего не украл, никто не дрался. Когда я уезжала, а они оставались на следующую смену, то они вышли провожать всем отрядом прямо в тихий час (упросили директора разрешить).
Конечно, это было много лет назад, и, может быть, сейчас другие дети... Но дети - это всегда дети. И фукать на детдомовских как минимум непорядочно- и по-злому. Они не виноваты, что так сложилась их жизнь... От такого никто не застрахован. Нет никакой заслуги домашних детей, что их родители живы, здоровы и платежеспособны.
Здесь на минутку• 27 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
конечно, я вот сама себе задаю вопрос, а взяла бы себе племяшей?
хоть одного в случае чего
и хз
но тут важно честно ответить себе
Я думаю тут многое зависит от тесноты общения, самого ребёнка (возраст и характер), семьи и мат.положения родственников.

Если видеться раз в пятилетку, ребёнок разбалованный, дома и так от зарплаты до зарплаты, то тут не до благородства.
Не дай Бог чего, я бы родного племянника забрала - но мы видимся часто, прекрасно ладим, ему 12, мой сын взрослый, материально не фонтан, но и не бедствуем. Так же бы забрала бы одну крестницу, остальные варианты - 99% что точно нет.
Olen4a• 27 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Бывает по разному. Зависит от смены. В первую смену часто мало желающих, затрамбовывают льготниками.
Ну вот, конкретно в этой ситуации я бы ребенка в лагере не оставила.
Брызжу ядом• 27 июня 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Плюсую. Теж педагог і інколи такого надивишся, шо реально задумуєшся, а чи не з лісу те дитя?
Вот точно. А мама и не в курсе что творит ее дитятко. Или не хочет быть в курсе
Брызжу ядом• 27 июня 2021
Ответ дляНе буду
+++
Особенно те, из которых
’’ яжемамки’’ лидеров воспитывают.
100%. В таком ключе, он личность,пусть сам решает как поступать....
Брызжу ядом• 27 июня 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ну да, поделился воспоминаниями из детства, фсьо, не мужик, а тряпка. Вот если бы рассказывал, как морды бил соседским пацанам, был бы мужЫком.
У вас в двух случаях перебор. Морды бить не надо, но и тряпкой быть не комильфо
Брызжу ядом• 27 июня 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Причем тут ’мужик’? Он был ребенком...
А мужиками в 30-40 становятся? Ан нет. Все из детства
Дайте подуться• 27 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Причем тут фукать. Вы правда соаениваете 20-летнего взрослого человека на работе и 11 летнего ребенка на отдыхе ? Вас 14 летний мог изнасиловать в 20 лет ваших ? Вряд ли . А 11 летку сможет? Легко. У вас 13 летний силой может отобрать телефон ? А у младшего по возрасту ребенка ?

К чему эти ми-ми-ми? Я тоже сталкивалась с такими детьми в больнице. И книжки им читала уже взрослым, и фильмы искала подходящие, и обед из дома просила приносить с учётом этих детей, чтоб домашнего поели. И они тянутся , да. Ну так я взрослая тетя и умею держать ситуацию под контролем. Когда они думали, что взрослые не видят, то по отношению к другим детям, чужим вещам и друг другу вели себя совсем иначе.
Он может мне в глаза заглядывать и просить посидеть рядом на кровати, а когда я вышла в туалет кошмарить моего ребенка и запугивать его, чтоб ’подарил’ что -то. Конечно, они не виноваты, что жизнь быть такими некоторых заставила. И я с позиции взрослого могла разговаривать, объяснять и проч.

Ну, так в теме речь идёт о ребенке, который с последствиями столкнется, и не будет как вы анализировать, что они курят травку потому что у них защита такая и жизнь тяжёлая. Скорее с ними и начнет курить.
Мини-бикини• 27 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку

Вот и я о том же
У нас мат положение не ахти
хватает от зарплаты до зарплаты
и потяну ли я еще одного ребенка? незнаю
мой ребенок с СДВГ, нужны постоянно врачи, ездит на бассейн - один раз 390 грн., а ездит 2 раза в неделю на протяжении года. В общем в копеечку обходится нам.