Непогодка• 26 июня 2021
Ребёнку 5 лет и он только повторяет по одному слову за мной, ничего не говорит.
Только показывает на вещи..Что с ним? Я уже переживаю
Творю чудеса• 26 июня 2021
Ответ дляbejalla
Вы реальеоь верите, что в пять лет помогут каштаны и улитки?
Вот-вот.
Тут поможет только квалифицированный невропатолог. А то и не один.
Если поверить, что это не очередная выдумка.
Леплю из пластилина• 26 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Мелкую моторику развивайте. Помогает.
Собирайте улиток, камушки, каштаны листья или шишки с ребёнком, потом из этого можно делать поделки, кроме улиток их выкидывать.
Поищите в сети куча советов про мелкую моторику для детей
Ви звернули увагу,що дитині 5 років?
Фисташковый кокец• 26 июня 2021
Ответ дляНепогодка
До логопедов ездили..и толку ноль
К неврологу, психоневрологу, клиническому логопеду.
Незнакомлюся• 26 июня 2021
Автор, вы как моя знакомая, там девочке 6 лет, она мычит, плохо говорит, повела она ее к логопеду, та ей посоветовала невролога, так она ещё и возмущалась какой мол невролог
Ответ дляЗдесяЯ
Мелкую моторику развивайте. Помогает.
Это надо делать в 2, 3 в 5 это уже катастрофа
Непогодка
• 26 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Вы думаете что я раньше спала? Мы всё оббегали, кого только можно было. Препараты неврологов принимали...и ничего. От 2 лет нету таких врачей, чтобы мы там не были ..Зачем обвинять? Я уже устала , и пишу сюда может кто-то встречал такое
Незнакомлюся• 26 июня 2021
Ответ дляНепогодка
Так диагноз какой вам эти все врачи поставили?
Фисташковый кокец• 26 июня 2021
Ответ дляНепогодка
Автор вы из какого города? Областной или районный? Какие обследования делали?
БЦАшка• 26 июня 2021
всмысле 5 лет ? И до этого не обследовались ? Меня уже подрывало в 2.5 с плохой речью. Но у нас он патякал но что попало. К 3.5-4 сделала кучу обследований. Сейчас занимаемся с логопедом. ( При всем этом он от ровесников не ка не отстаёт по развитию,
Жена миллионера• 26 июня 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это все хорошо для 2ух летнего. В 5 это уже серьёзный диагноз, там лечение.
Да ничего подобного. Мой читал в пять,говорил плохо,все слова свои и построение фраз удобное. В школе ко аторому классу вме прошло.
LarsonPeterson• 26 июня 2021
Ответ дляНепогодка
Говорит, что с ним нужно разговаривать.
похоже на эхолалии. но так, по рассказу вообще трудно что то предположить.
Но вы же и сама понимаете, что в 5 лет уже должны быть стихи с выражением.
Весотехник• 26 июня 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Даже на Советчице такая тема была ... не помню только , сколько лет там было ребенку .
ДваДваВосемь• 26 июня 2021
Ответ дляНепогодка
У меня дочка нормально заговорила в 4,5 года...до этого обошли врачей...все в норме,со слухом проблем нет,по неврологии ок.
Заговорила нормально сразу предложениями,а не так,как все дети с одного слова.Садик дал толчок в речи...я уже была,как круглосуточно говорящий попугай.С рекомендаций тоже говорили,что больше читайте,рисуйте,развивайте моторику,ходите на спектакли,развлекаловки,новые впечатления.
С логопедом позанимались 6 месяцев...все звуки поставили, р вообще за одно занятие поставила.В школу решили пойти с 7 лет и не жалею...в этом году 4 класс закончила.
Не опускайте руки!!! Не слушайте всех особо одаренных...ваш ребенок-это индивидуальность.
LarsonPeterson• 26 июня 2021
Ответ дляНепогодка
мы то всетречали, и разное и многое, но вы мало описали. есть даже ресурсы, на которых мы, мамочки особенных детей общаемся, тамочень много и советов и описаннйх проблем, и ваша не новая.
Ответ дляНепогодка
Я вам не верю, какой диагноз ставит психиатр?
Опля Картопля• 26 июня 2021
А до 5-ти лет всё было нормально-говорил? Что то я вас не понимаю. Почему именно сейчас вас это насторожило, а где вы раньше были?
Нетутешня• 26 июня 2021
Автор, да, у вас проблема.
Нет таблетки за один раз делающей ребенка говорящим.
ВЫ похожи на бегуна на стометровки - забежали к неврологу - дали себе медаль.
В вашем случае нужно понять, что скорее всего нужно настраиваться на марафон длинною в ... долго.
А медаль - только детское слово.
Нет слова - нет медали. Любой оплаченный визит - это ваше марафонский путь. Не ставьте галочку ’ну, сделала все, что могла’ выйдя за дверь специалиста.
Так оно бывает, все, что можно сделать в интересах ребенка! - терпеливо водить и вникать в подробности.
А медаль - только детское слово.
Ответ дляНетутешня
Автор, да, у вас проблема.
А медаль - только детское слово.
Я инженер, меряю от 1• 26 июня 2021
Автор даже диагноз не написала
Должны были хотя бы ЗРР, ЗПРР, ОНР поставить, если ходили к врачам. Может эхолалии это прогресс для вас? Все звуки говорит?
Бла бла бла• 26 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Потому что никакая адекватная мама не станет говорить, что ’уже’ переживаете о том, что ребенок в 5 лет не говорит, а врач советует только разговаривать с ним. В 3 года у мамы ребёнок с диагнозом полностью обследован.
Я теж чомусь подумала, що це тема для активності на форумі. Краще щоб так було. Але це не розумно наговорювати на свою дитину. Бог його знає хто чим керується в цьому житті...
Неместная Я• 26 июня 2021
Ответ дляНепогодка
Просто 5 лет - это реально поздно...
Вам нужны дефектолог, невролог, психиатр - чтобы аутизм исключить, проверить слух ребенку.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
Перечитайте стар. пост.