Стрекозей• 27 июня 2021

Украинцев будут штрафовать до 85 тысяч гривен за получение денег на банковскую к

Украинцев будут штрафовать до 85 тысяч гривен за получение денег на банковскую карту
Автор: Шевченко Лилия -09:20, 26 июн, 2021
Налоговая служба будет отслеживать физлиц, которые систематически получают средства на свои банковские карты. Теперь любого украинца могут заподозрить в оказании услуг и продаже товаров без регистрации предпринимательской деятельности. Наказанием за попытку сокрыть налоги от государства послужит штраф до 85 тысяч гривен.

https://biz.today.ua/ru/ukraintsev-budut-shtrafova...
Я в дамках• 27 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
Многие дропы, как я и готовы оформиться и платить налог, но! Первички никто из поставщиков не даёт. Вот и всё.
зачем вам первичка?
2 группу оформите и работайте спокойно, это упрощенная система налогообложения, минимум отчетов и бумаг

Сарафанное радио• 27 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
зачем вам первичка?
На 2 группе не нужна перчичка? Я ещё не доконца разобралась. А как отчитаться о том, откуда у меня товар?
Я в дамках• 27 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
Не нужна
сдаете только ежегодный отчет (декларацию) у вас ее просто никто не имеет права требовать
Вот по ссылке посмотрите
http://chp.com.ua/spravochnik/edinyj-nalog
Сарафанное радио• 27 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
Не нужна
Вот по ссылке посмотрите
Спасибо.
Мальчижка• 27 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Возможно вы и ответы знаете тогда.
Как быть, если доход не регулярный?
Пару раз в месяц.
И от каких сумм это актуально?

Я, например, беру наполнять им. Но сейчас как таковой загрузки нет. Появились новинки, залила, всё.
Как вообще оформить такую деятельность? Не понимаю (((
Никак, может вы закупаете продукты для немощного богатого дедушки?
А Я Самая Самая• 27 июня 2021
Ответ дляГолубец
Злюка не злюка, а вот тупизм не переношу, я всегда если какая то новость сначала поиском пользуюсь, зачем засорять советчицу
А как Вы пользуетесь поиском?
Я вот обратила внимание, что просто по словам не ищет. Только когда в поиске ввести точную фразу названия темы.
Сарафанное радио• 27 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
Не нужна
Вот по ссылке посмотрите
Там с 1 января нужен будет РРО?

автор Стрекозей • 27 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
зачем вам первичка?
Не знаете, кто может оформить третью группу? И как у нее с первичкой и рро.
Или там 5% с поступлений на карту и всё?

Подскажите пожалуйста, если разбираетесь.
Красавица писяная• 27 июня 2021
Ответ дляСтрекозей

Кто разбирается если оказываешь услуги консалтинг работаешь как психолог это как оформить?