Соня-сонятко• 27 июня 2021
Где вы такие зарплаты видели? На что они ориентируются?
Ищу психолога. За час все хотят минимум 900-1000 грн. За 200-300 грн никто не согласился. У меня зп 7000.мес. Да даже если б и 15 было, все равно за час столько платить, это очень дорого. Откуда они такие цены взяли? Обычный человек столько не сможет им заплатить. Это вообще не украинские расценки.
На границе• 27 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
маникюрше за час работы тут все по 300-400 грн отдают. а психолог, получивший дорогое образование, постоянно посещающий дорогущие тренинги, курсы м супервизии должен работать за те же деньги?
Мой маникюр от 850
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Из выпуска дочки в психологи пошли все девочки,не поиянувшие айти и иняз. Штук 6.))) В этом году заканчивают бакалаврат. В жизни не пойду ни к какому психологу,везде полно хорошей литературы по этой тематике
так и не всем нужны психологи. Во-первых, во-вторых не все из этих девочек будут в итоге работать психологами.
Это очень специфическая профессия, и если ее не любить и не развиваться в ней, очень быстро сбегут и станут менеджерами)))
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
А вы из серой массы. У вас не должно быть никакого позитива в жизни. Живите на свои 5 тыщ и завидуйте другим, что они не рабы, а добились чего-то в жизни
Тот,кто добился в жизни всего сам- умныйи не тратит лишних денег ,он возьмёт литературу и разберется. Психологи- для уставших от жизни домохозяек
ЦыбаФу• 27 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Полечите автора по этой литературе бесплатно
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Знаем ,у меня несколько знакомых с заочным психологическим образованием ,великие психолухи,одной из них её муж помог открыть свой психологический кабинет .
Страшно представить ,как она там работает .
Типичная тупенькая блондинка ,с надутыми губами .
Да и со многими раскрученными психологами ,я лично не согласна ,в одной из передач Карпачов рассказывал подростку ,больному анорексией ,надо кушать ,ты что не понимаешь ,что надо кушать ?
Холоденко тоже бесит ,иногда такую чушь про отношения несёт ,в каждом женском журнале похожие рекомендации ,хвалите мужчину ,давайте секс и в семье будет

2/3; этих психолухов несчастные сами в личной жизни,чему- то пытаются учить
Точный сантиметр• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Нет, я лишь хочу получить консультацию специалиста за приемлемую цену, а не заоблачную
антицеллюлитный массаж по типу этносфера стоит тоже 1000+ за сеанс
тайский массаж с маслами стоит 1000+ за сеанс
итд итп
Для вас открытие, что не все услуги и блага доступны как вы пишете ’простым работягам’?
итд итп
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие
Укаинский институт когнитивно-поведенческой терапии.
Есть лицензия?
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляТут надолго
Он не аккредитирован как вуз. Это обычная коммерческая организация.
они аккредитованы EACBT
А право заниматься психологической практикой в рамках своей компетенции мне дает мое высшее образование.
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
подскажите, а за какой период с помощью КПТ можно улучшить ситуацию с ГТР?
в среднем 10-15 сеансов...но очень многое зависит от активности и заинтересованности самого клиента. В КПТ много домашних заданий, без выполнения которых не будет прогресса.
Но какое-то заметное облегчение уже должно быть после первых 3-4 сессий.
Семена рукколы• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Вот мне интересно. За такую цену мало кто согласится на услуги. А сколько сейчас людей, которым необходима психологическая помощ. Если б они скинули до 300 грн, то и клиентов бы появилось больше. А так они выживают за счет пары клиентов, кто согласится им платить. Как-то не рационально они выбрали оплату.
Могу позволить себе психолога, но считаю это полной модной хренью. Даже при возможностях не понесу 1000 грн за час психологу!
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
О Боже,возьмите книгу и почитайте,одну,вторую,третью по своей проблеме. Читать умеете???
Точный сантиметр• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Так установить можно любую сумму с фонаря, хоть миллион, но кто вам заплатит столько? Цена должна быть реальной с учетом возможности оплатить вашу услугу.
Представьте, что вы ищете работу офис-менеждера и написали в резюме желаемый доход 50 000\мес, как думаете, кто-то откликнется на ваше резюме?
почему вы думаете, что никто не платит?)
Я ходила на групповую терапию в один центр в течение года(там тоже 1200 грн за участие в группе за й раз и кстати если ты заболел/не пришел - то тоже платишь 1200) и эти же психологи, ведущие группу имели тариф 1500 грн и были достаточно плотно загружены.
ЦыбаФу• 27 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Умный = успешный не будет тратить своё время и учиться психологии, а заплатит ту 1000, а в сэкономленное время заработает в 10 раз больше !
Так же, как и не будет сам чинить канализацию … и выполнять другую узкоспециализированную работу, в которой он не разбирается ! Т.к. его время и силы стоят дороже, купленных услуг!
мегамоСГ• 27 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Раньше все тупые шли в юристы,сейчас в психологи. Половина вообще без образования после курсов работает
100% недавно смотрела передачу Супермама ,там одна себя величала сексологом ,тыкала сертификаты свои , что заработывает 300 долларов в месяц , людей консультирует ,оказалось окончила 3х дневные онлайн курсы ,так же и с психологами

Точный сантиметр• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Я мыслю так, как надо. Погуглите какая средняя зп в Украине, и сколько зарабатывает врач с учителем. У них стрессовая работа, они могут на такую зп позволить себе роскошь общения с психологом?
к школьному психологу - бесплатно.
вот там как раз такой уровень - на 300 грн
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Потому что не сталкивались с неврозами, страхами детскими, например … термопсихозом !
Двое моих знакомых лечат детей !
Психотерапевт + психолог … а шо робить …
Сталкивалась,неврозы лечит- невропатолог медикаментозно,остальное- развод. Невроз- невропатолог,даже корень один
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
мне кажется, никто им не платит. это они для выпендрежа сидят на сайтах и устанавливают такие цены. никто из моих друзей и даже отдаленных знакомых в глаза не встречал тех психологов. психолог уже как мифическое существо. оно как бы есть, но никто его в глаза не видел)
++++
Соня-сонятко
• 27 июня 2021
Ответ дляСемена рукколы
Значит у вас нет проблем.
Семена рукколы• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Значит у вас нет проблем.
Это значит вы ничего обо мне не знаете. Просто слишком много значения стали придавать всяким «психологам».
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
да конечно)) от дураки)
нет шоб согласиться на 300 грн в час и выжиматься как лимон 10 часов за 3000 грн
вместо того чтобы за 3 часа получить такую сумму и иметь время на свою терапию, супервизию и повышение квалификации
Вы знаете сколько стоит развитие в этой сфере?
Или вы рассматриваете психологов, которые просто закончили факультет в Драгоманова?
Так они может и за 300 есть и вообще бесплатно в центрах помощи.
Знаю кучу психологов даже без Драгоманова))) У них сразу после бурсы развитие пошло
ЦыбаФу• 27 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Так я и написала - медикаменты + потом помощь психолога ! Иначе проблема из-за которой тот же невроз возник - появится снова !
Невропатологи неврозы не лечат ! Из лечат психотерапевты …
Соня-сонятко
• 27 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
к школьному психологу - бесплатно.
То есть вы считаете, что для психологической помощи учителю достаточно такого вшивенького психолога?
Рыжая бестия• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
У моего психолога 50 мин/850 грн и запись с утра до вечера, если что то надо поменять в датах или времени - на ближайшие несколько дней не влезть.
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Что это за основная работа? Разве не работа с клиентами их основная работа?
Ну типа в садике для стажа за 5 штук в месяц,а вечером ищут дураков по 1000 в час для баланса
Рыжая бестия• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Интересно... Как обычный трудяга сможет это оплатить? Цены должны быть такими, чтоб человек имел финансовую возможность оплатить их услугу.
А может наоборот? Ваша ЗП просто должна соответствовать ценам и расти вместе с ними?
Соня-сонятко
• 27 июня 2021
Ответ дляСемена рукколы
Так же как и вы обо мне. Считаю, хороший психолог только в помощь каждому человеку. Не всем удается справиться с жизненными трудностями. Ни один учебник не поможет и не сможет проанализировать вашу псих проблему, только специалист
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
по-разному бывает, может быть школа, психологический центр, клиника и тд