Соня-сонятко• 27 июня 2021

Где вы такие зарплаты видели? На что они ориентируются?

Ищу психолога. За час все хотят минимум 900-1000 грн. За 200-300 грн никто не согласился. У меня зп 7000.мес. Да даже если б и 15 было, все равно за час столько платить, это очень дорого. Откуда они такие цены взяли? Обычный человек столько не сможет им заплатить. Это вообще не украинские расценки.
Рыжая бестия• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Где оно дорогое? На бюджете 5 лет проучился. Ну походил на тренинги, так это для самообразования нужно. Почему бедный человек должен страдать от того, что он ходил на дорогие тренинги? Пусть выбирает тренинги подешевле

ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Полечите автора по этой литературе бесплатно
Согласна,нужно уметь читать,желательно на английском тоже)))
ЦыбаФу• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
То есть вы считаете, что для психологической помощи учителю достаточно такого вшивенького психолога?
Если вшивенький учитель, ведь могли бы и в частной школе работать, то почему вас должны лечить бесплатно и лучшие спецы ?
ЦыбаФу• 27 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вот и займитесь практикой - пациент уже есть !
Вы друг друга нашли - вы психолог за 2 минуты, и она - желающая, чтобы с ней работали бесплатно
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Умный = успешный не будет тратить своё время и учиться психологии, а заплатит ту 1000, а в сэкономленное время заработает в 10 раз больше !

Так же, как и не будет сам чинить канализацию … и выполнять другую узкоспециализированную работу, в которой он не разбирается ! Т.к. его время и силы стоят дороже, купленных услуг!
Нифига,умные и успешные очень редко пускают кого- то в свои мозги. А вот их жены- это другое дело
автор Соня-сонятко • 27 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Посчитайте какой процент педагогов работает в частной школе? Или вы выделяете категорию элиты (5%), а остальные ничтожество ни на что не заслуживающее? Так?
Точный сантиметр• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
у вас есть навык построения причинно-следственных?
Вам там выше еще давали ссылку из википедии про рынок.

У нас уже нет лозунга -С каждого по возможностям и каждому по потребностям.
СССР распался. Хотя и там такого не было, не смотря на лозунг.

Есть врачи в частных клиниках. Знаете сколько стоит день стационара в Добробуте?Неужели простой работяга достаточно вшивенькой больницы с интернами и дежурными врачами с палатами без условий на 10 чел?
А есть еще школа Афины. Знаете сколько там стоит месяц обучения? Неужели наши дети не достойны лучшего, а довольствуются вшивенькими учителями во вшивеньких школах районных?

так вот и врачи, и учителя у меня есть в знакомых достаточно состоятельные - которые и психолога своего имеют, и в клиниках хороших лечатся и на Бали летают.
А есть и те, кто в поликлиниках обслуживается по месту жительства и используют школьных психологов, логопедов из логопунктов и клинических психологов с Фрунзе - нормальные специалисты кстати.
И не возмущаются, почему простых работяг не обслуживают по высшему разряду коммерчские организации и частные специалисты, которые вкладывают в себя деньги и оценивают свою работу соответствующе.

Любавишна• 27 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, выжить может только состоятельных человек в наше время
Согласна, остальные сам себе психолог или мама, или подруга, или сестра. Так и живем...
Мизимец• 27 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Вы просто понятия не имеете, сколько было вложено в образование денег и труда.
Ну, неужели больше, чем в образование хорошего хирурга или ЛОРа, которому за консультацию платят 500-600 грн даже в частных клиниках?
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Так я и написала - медикаменты + потом помощь психолога ! Иначе проблема из-за которой тот же невроз возник - появится снова !

Невропатологи неврозы не лечат ! Из лечат психотерапевты …
Нет,неврозы лечат невропатологи медикаментозно, параллельно устраняется триггер.И всё. Лечила тики у дочки успешно
Сарафанное радио• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Вот мне интересно. За такую цену мало кто согласится на услуги. А сколько сейчас людей, которым необходима психологическая помощ. Если б они скинули до 300 грн, то и клиентов бы появилось больше. А так они выживают за счет пары клиентов, кто согласится им платить. Как-то не рационально они выбрали оплату.
Так а зачем впахиваться? Зачем иметь 20 клиентов по 300, если можно 6 по 1000?
Тут надолго• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие
они аккредитованы EACBT
А право заниматься психологической практикой в рамках своей компетенции мне дает мое высшее образование.
Я, вообще-то, спрашивала про аккредитированное учебное заведение.
Вы разницу хоть улавливаете?
автор Соня-сонятко • 27 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр

Так у них есть выбор, либо к частному идти, либо в госклинику. А у нас в госклиниках есть психолог?
А я интересовалась. Оказывается нет. Если б был, то и темы этой не было б.
Точный сантиметр• 27 июня 2021
Ответ дляМизимец
ЛОР проводит с вами час времени?
А у психотерапевта плата за ЧАС терапии.

Час тайского массажа с маслами тоже стоит около 1000 грн
Как и все ти новомодные антицеллюлитные этносферы - за час.
Добрый Йиннот• 27 июня 2021
Чует мое сердце тролльную тему :)
Но вопрос интересный, поэтому подключаю внутреннего экономиста.
Даже если исключить стоимость в/о, суммируем расходы: супервизии, повышение квалификации, аренда кабинета (если прием не онлайн) - они не будут копеечными.
И самое главное: нормальный душевед не может выжить за счёт ’опта’. Нельзя брать много клиентов, чтобы достичь желаемого дохода. Почему? Специфика работы. Взять хотя бы выгорания - их нужно отслеживать и по возможности избегать. Нельзя пачками принимать людей и сохранять трудоспособность.
Вот и считаем: (желаемый уровень дохода минус среднемесячные расходы) делим на средневозможное количество клиентов. Цена вас, конечно, удивит.

Я работаю, можно сказать, за еду (стоимость условного стейка). Но! В формате ’друг на час’, без права затрагивать серьезные психологические проблемы и ради диверсификации деятельности. Если бы я получила диплом психолога, сделала эту деятельность основной, арендовала кабинет и дофига вбрасывала в дополнительное образование - стейком бы не обошлось :)
ЦыбаФу• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Я знаю поговорку - «Каков Пахом, такова и шапка на нем»
А вы можете хоть лопнуть от несправедливости этого мира, но факт остаётся фактом и вполне закономерно и логично, что бедный не может получать такие же блага, как и богатый !

Вы сами унизили психологов, которые работают в школе за зарплату ! Но при этом себя считаете супер специалистом, хотя доказать доходами этого не можете
Мизимец• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
И сколько? Думаете врачи меньше вложились, чтоб приобрести медобразование? А зп 8-10 тыщ, а эти прям королей из себя возомнили
100%. Плюс эти психологи имеют кучу личных нерешённых проблем, одна психолог знакомая терпит побои мужа, вторая в 35 никак не может жениха найти, всё страдает....
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо,- я историк по перв. обр и готовлю детей к ЗНО как хобби . В этом году ученики 185+ сдали))) Можем поговорить с автором о Столыпине,например
Тут надолго• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие
они аккредитованы EACBT
Психологическое образование не даёт права работать с расстройствами тревожно-депрессивного спектра. Нужно быть, хотя бы медицинским психологом для этого.

english book• 27 июня 2021
Возможно там так,как у моего знакомого.Он работает по профессии,зарабатывает неплохо,а вот консультации дает ’за дорого’.Почему так, я спрашивала.Ответил,что если держать цену низкой, то будет поток,который ему не нужен и которого с головой хватает на основной работе.А так выставляет завышенную цену,которая отпугивает большинство клиентов.Клиентов мало,и это его вполне устраивает в качестве дополнительного заработка.
автор Соня-сонятко • 27 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу

Я не унизила. Тут нетрудно догадаться, что те, кто работает там наверняка не имеет опыта психотерапии фобий, неврозов. Да и обращаются к ним очень редко, так, просиживают за журналом время.
Мизимец• 27 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
маникюрше за час работы тут все по 300-400 грн отдают. а психолог, получивший дорогое образование, постоянно посещающий дорогущие тренинги, курсы м супервизии должен работать за те же деньги?
Вы серьезно хотите сказать, что все психологи посещают дорогущие курсы постоянно? И результат маникюрши виден налицо сразу, а от психолога вы возможно вообще никогда не ощутите эффекта.
ЦыбаФу• 27 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
При чём тики к неврозам ?

Неврозы (невротические расстройства) – большая группа психогенных расстройств, которая включает в себя симптомы депрессии, тревоги, навязчивых состояний и соматических изменений.

Это не лечит невролог - невролог лечит физическое состояние, а не душевное !
кружкаЭсмарха• 27 июня 2021
Ответ дляАленький носочек
У вас, с вашей зарплатой, не может быть психологических проблем. Только материальные. Осознайте это и живите счастливо.
Все, я вас излечила)
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр

В 64 задрипанную школу ,когда там училась дочь пришел мальчик из Афин. Протестировали,упали в обморок и сказали,что сия школа недостойна таких учеников. Уговорили не идти.Добробут сравнивать некорректно- стационар- это угрожающее жизни состояние,займешь,а заплатишь
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Частная школа - очень часто гадюшник ещё тот.,как и дешёвые частные садики
кружкаЭсмарха• 27 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Зоопсихолог просто необходим в каждый дом, кто будет уговаривать кошку не гадить в тапки, кто?
Точный сантиметр• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
снова причинно-следственные
вы хотите руками частных предпринимателей решить проблемы гос.медицины??

Сказать психологам, что так как в вашей поликлинике нет гос.психолога, то частный психолог должен взять кредит на аренду кабинета под залог какой-то, уменьшить количество супервизий и личной терапии в 3 раза, притормозить развитие и главное пойти вопреки здравому смыслу и брать по многу клиентов.
Так вот - тогда он и станет тем самым ’вшивеньким’ школьным психологом.
Вы как-будто в своих словах противоречий не видите.
То есть психолог после Драгоманова в школе, оплачиваемый государством - вам вшивенький.
А тот который сам в себя вкладывает - от кабинета до развития должен стоить как вшивенький))
Мизимец• 27 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Знаем ,у меня несколько знакомых с заочным психологическим образованием ,великие психолухи,одной из них её муж помог открыть свой психологический кабинет .
Страшно представить ,как она там работает .
Типичная тупенькая блондинка ,с надутыми губами .
Да и со многими раскрученными психологами ,я лично не согласна ,в одной из передач Карпачов рассказывал подростку ,больному анорексией ,надо кушать ,ты что не понимаешь ,что надо кушать ?
Холоденко тоже бесит ,иногда такую чушь про отношения несёт ,в каждом женском журнале похожие рекомендации ,хвалите мужчину ,давайте секс и в семье будет
Так Холоденко развелась и билась прилично с мужем во время развода. Это не психологи, а шоумены.
Точный сантиметр• 27 июня 2021
Ответ дляМизимец
не курсы, а личную терапию и супервизию.