Соня-сонятко• 27 июня 2021

Где вы такие зарплаты видели? На что они ориентируются?

Ищу психолога. За час все хотят минимум 900-1000 грн. За 200-300 грн никто не согласился. У меня зп 7000.мес. Да даже если б и 15 было, все равно за час столько платить, это очень дорого. Откуда они такие цены взяли? Обычный человек столько не сможет им заплатить. Это вообще не украинские расценки.
кружкаЭсмарха• 27 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Вы слишком узко мыслите. Зоопсихолог не только кошкой занимается.
Ну изините, а что удавы и крокодилы тоже в тапки гадят?

Мизимец• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие

а вы кого предпочитаете?
К счастью, ни тех, ни других))
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляМизимец
К счастью, ни тех, ни других))
ну еще бы..с такими убеждениями))
Мизимец• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие
ну еще бы..с такими убеждениями))
Не удивлюсь, если вы со своими, ходите к гадалке)))
автор Соня-сонятко • 27 июня 2021
Ответ дляПотрындельница
Знаете, я бы и бесплатно не пошла. Хотя проблемы есть и у меня, и у детей. Но раньше как-то без них обходились, решали свои проблемы без них. А сейчас это просто какая-то повальная мода. За большие деньги. Ну, если некуда больше девать деньги - пожалуйста, отдавайте ’психологам’.
Психолог - это лекарь психического здоровья. Когда оно нарушено, то именно такой лекарь должен помогать. Ваш ’ некуда больше девать деньги ’ некстати. Лишних денег ни у кого не бывает, а помощь многим нужна.
Работать надо• 27 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Если вы считаете, что животные только гадят...
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляМизимец
я только научно обоснованным методам доверяю)
и прекрасно в этом разбираюсь

кружкаЭсмарха• 27 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну пожрать их уговаривать не надо.
автор Соня-сонятко • 27 июня 2021
Ответ дляМизимец
Ну, так какие проблемы, нашкребите как-то 1000 грн и идите к психологу))) можно кредит взять на психолога, если вы уверены, что он вам поможет))
Так я не знаю какой лично мне поможет. Они все равные, у каждого своя специализация, у каждого свой подход и опыт. Пока всех перепробуешь, пока найдешь того, кто именно мне подойдет, то с таким подходом можно и в большой долг залезть)
Другое дело, если бы они были дешевле и доступнее, как и врач.
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
есть телефоны доверия, волонтеры, госучреждения в конце концов.
Вы сейчас тролите?)) зачем вам специалист за 800-1000 грн, если он вам не по карману? Есть варианты бесплатной помощи.
Мизимец• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Тогда единственный выход для вас - самообразовываться. Кстати в основном так в профессию психолога и приходят.
Мизимец• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие
и прекрасно в этом разбираюсь
Это замечательно))
автор Соня-сонятко • 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие
Это не то.
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Это не то.
ясно) значит все таки троллинг...
нуу...почти на 10 страниц
Потрындельница• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Ключевое слово здесь - лекарь. А многие психологи, к сожалению, не имеют медицинского образования. Есть несколько знакомых - стукнуло в голову ’хочу быть психологом’, и пошли на 2-е высшее учиться, и причем не в мед... А психическим здоровьем в принципе должны заниматься психотерапевты или психиатры. Вот у них точно медобразование.
автор Соня-сонятко • 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие
ясно) значит все таки троллинг...
нуу...почти на 10 страниц
Если вы не способны думать, то пусть для вас будет троллинг.
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко

даю профессиональный совет
Есть такое правило терапии: оплата за нее должна быть ощутимой для клиента, но посильной.
Для вас оплата в 800-1000 грн пока еще неподъемная, а значит если даже решитесь, будут слишком завышены ожидания и вы останетесь разочарованной.

Найдите нормального начинающего психолога, опыта у него может будет и меньше, но он точно больше старается и больше вовлечен, в конце концов лечит не просто метод, а терапевтические отношения.
Ну или сама-сама...это тоже работает, иногда не хуже. Просто дольше)
автор Соня-сонятко • 27 июня 2021
Ответ дляПотрындельница
Есть разные уровни. Психическое здоровье улучшается не только от приема антидепрессантов, но еще и в общении, что хороший психолог может предоставить. Если у человека фобия, то при мощной психотерапии можно достичь ее элиминации, если у человека конфликт с окружающими, то таблетки не решат проблему. Тут нужно работать фундаментально, анализируя и корректируя характер.
У меня был знакомый, который всегда резко высказывался, был груб и отталкивающий, потом он прошел курс психотерапии, ему психолог указала все эти моменты, которые он видел, потом проработали манеру общения, и он стал вполне вежливым и приятным человеком.
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
автор, вы путаетесь в показаниях:
ваши слова:
мне кажется, никто им не платит. это они для выпендрежа сидят на сайтах и устанавливают такие цены. никто из моих друзей и даже отдаленных знакомых в глаза не встречал тех психологов. психолог уже как мифическое существо. оно как бы есть, но никто его в глаза не видел)

Простите, это профессиональное запоминать детали и замечать противоречия))

автор Соня-сонятко • 27 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Тут психолог не справится …
Ищите сразу психиатра
Ищите сами, не знаю только излечимо ли хамство
Тут надолго• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие
я ’хотя бы’ клинический психолог
Так что с моим правом все ок)

Кстати, кто-то может запретить?) Если эти услуги предоставляются в частном порядке?
А если люди с тревожным расстройством идут к гадалкам и астрологам, их деятельность как-то регламентируется?)) А туда в основном только такие и ходят)
Клинический психолог - это не врач-психолог.
Хорошо, что Вы понимаете, что Ваша деятельность приравнивается к гадалкам и астрологам. Управы нет.
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
А зачем им больше клиентов? Пахать от забора до обеда по 300 грн? Если спокойно можно принять 3-5 человек в день и отлично себя чувствовать. Как говорится, кто на кого учился.
Мечты,мечты...
СкокоМнеДадите• 27 июня 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Мечты,мечты...
Да-да, расскажите это психологу, к которому я ходила. Там все расписано на 3 месяца вперед.
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Да, но после таблеток нужен психолог !
Пишу вам пятый и последний раз …
Нафига??? Ещё раз - врач + устранения триггера
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляМизимец
А можно моего хомяка уговорить не сбегать из клетки?
Младший кот орал ночами от скуки.Каждую ночь пытался найти себе собеседника.,вставали чаще,чем к грудничкупоили,кормили,рассказывали,что утром всем рано вставатьЧерез парунедель закрыли на ночь на лоджии,он в знак протеста поскидывал цветы . Ошалевший от бессонницы муж схватил орущего кота и засунул под кран Усё. Ночью кот передвигается теперь на цыпочках...
ШапкаУшанка• 27 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
я в 14 лет прочитала Карнеги и к меня были те же изменения)) Это пять!
месяцкие• 27 июня 2021
Ответ дляТут надолго

у меня диплом Богомольца, я психолог, но я не врач. За моих клиентов можете не переживать, меня супервизирует психиатр с 25-летнем стажем. И свою зону компетенции я прекрасно знаю, должностную инструкцию читала.
Жаль, что у нас такой низкий уровень психологической культуры, что вы видите только крайности: или врач или гадалка
Я видела достаточно совершенно бестолковых психиатров, и грамотных психологов. Не наличие диплома конкретного ВУЗа определяет уровень профессионализма и компетентности.
Надеюсь, когда-то это поймут и на Советчице)) а там и до всей Украины недалеко

Хорошего вечера)
Тут надолго• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие

Хорошего вечера)
Диплом Богомольца про высшее образование? Или какой диплом Вы имеете в виду? Какой факультет?
Там_все_размывчато• 27 июня 2021
Ответ длямесяцкие

Хорошего вечера)
С дипломом Богомольца, но не врач
Фармацевт чтоли?
Меня прет))• 27 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Вы просто понятия не имеете, сколько было вложено в образование денег и труда.
А в другие образования не вкладывают?! В другие специальности