МаксХмара• 28 июня 2021
Если ваш ребенок не принимает нового мужчину
Ситуация моей сестры, она читает, возможно решит и ответить.
40 лет, был брак в юности (в 20 лет), в том браке родился ребенок, сейчас ему 13.
Разошлись с мужем еще в беременность, с тех пор одна.
С год тому встретила своего мужчину, с сыном не знакомила долго, но когда сделал предложение - решили что пора. И началось. Сын сбежал прямо из ресторана, искали его весь вечер, потом истерики и угрозы что если ты с ним будешь жить - сбегу вообще из дому и так далее. Характер всегда был проблемный, а сейчас так вообще за гранью.
Что можно предпринять в данной ситуации? Как решить конфликт если подросток вообще навстречу идти не готов и обсуждать/слушать ничего не желает, сразу уходит из комнаты или из дома.
МаксХмара
• 28 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Наша сотрудница выгнала к папе такого мальчика, вышла замуж, родился общий ребенок.
А звучит то как громко..выгнала)
Ребенок просто переехал жить к папе и наверняка общается с мамой. Выгнали..
У кого такое было• 28 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Ну и какая разница - знакомить его полгода тому или начинать только сейчас? Процесс отрицания бы от этого как то изменился?
Изменился. Вы тоже странная
Барышня_Смольный• 28 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Молодчага,решила ради мужика сплавить сына почти левому папе.это конечно добавит очков ей
Так да, нафиг нужен , неудобный ребенок, выкинуть его и нового завести с новым мужиком
МаксХмара
• 28 июня 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Не понимаю: мама не разговаривала с сыном о том, что через некоторое время у сына будет своя семья, а мама останется одна?
Он ничего не слушает. Разворачивается и выходит из комнаты. Я тоже пыталась - проорался и ушел.
У кого такое было• 28 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Сестра боится, что все таки уйдет. Поэтому склоняется к тому, чтобы отправить его к папе, как то это безопаснее.
Сестра хочет снять ответственность с себя? Молодчага)
МаксХмара
• 28 июня 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Отправить ребенка к папе = выгнать?)
Ответ дляМаксХмара
Нам тоже кажется, что сыну было бы полезно пожить с отцом. Во первых по матери соскучится, во вторых, поучится сосуществовать с кем то кроме нее. Возможно поймет что его мама - далеко не самый худший вариант)
Якщо батько адеквантий (не п’яниця, не наркоман,..) - то все буде добре !!
Причому вже зараз !!
Щоб до 1 вересня зміг порівняти, одуматися і в школу піти , вже живучи з мамою ))
Причому вже зараз !!
Зоя Жорівна• 28 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Так проблема не в наличии мужчины, а у сестры с сыном нет понимания. Вот и все.
Думаю, что у них конфликты и по другим поводам.
П с сама второй раз замужем и имею сына от первого брака.
МаксХмара
• 28 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Пытается найти выход из ситуации. По моему это отличная идея.
У кого такое было• 28 июня 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Так нового уже завела. Бедный пацан
культУра• 28 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Жесть
У кого такое было• 28 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Отправить ребенка к папе = выгнать?)
Да. Если он не принимал никакого участия в жизни ребенка никогда,то это левый мужик
МаксХмара
• 28 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Так нового уже завела. Бедный пацан
В чем конкретно пацан бедный?
Его как то ущемляют? Выгоняют? Не любят?
У кого такое было• 28 июня 2021
Ответ дляviter33
Причому вже зараз !!
То есть мамка вытерпеть пацана не может, а левый мужик будет счастлив?))
культУра• 28 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Та там он себя так вести не будет
МаксХмара
• 28 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Сын его знает всю свою жизнь, ни о каких левых мужичках речь не идет.
У кого такое было• 28 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Нет, не отличная. Это перекладывание с больной головы на здоровую и сплавить пацана,чтоб не мешал счастью.
Ответ дляУ кого такое было
Про лівого мужика ще взагалі мови нема.
І невідомо які будуть між ними стосунки - є приклади, коли сини з вітчимами краще знаходили спільну мову, ніж з рідним татом.
Мама чина не терпить - це син їй якісь незрозумілі ультиматуми ставить щодо її особистого життя.
МаксХмара
• 28 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Его никто не сплавляет) Пусть живет на здоровье, с мамой или с папой. Раз с мамой жить отказывается у ее нового мужчины - значит пусть живет с папой.
У кого такое было• 28 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
В чем конкретно пацан бедный?
Да выгоняют и будут жить без него с новым ребенком. Это именно то что видит пацан
Коварная Зая• 28 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
А звучит то как громко..выгнала)
Фактически выгнала. После очередного скандала перезвонила БМ и сказала чтобы забрал его к себе. В новой семье отца двое малышей, НЖ он не нужен, хлопец после 9 класса поступил в колледж и жил в общежитии. Общага в Киеве, оба родителя с жильем в Киеве. Не нашлось нигде ему места. Одним словом ничего хорошего в жизни парня не произошло.
У кого такое было• 28 июня 2021
Ответ дляviter33
Про лівого мужика ще взагалі мови нема.
Мама клуша,ничего не сделала чтоб они нашли общий язык, старалась побыстрее залететь,в этом направлении только работала))
Зоя Жорівна• 28 июня 2021
Ответ дляviter33
Його ніхто з дому не виганяє.
Але не повинна мама підлаштовувати своє особисте життя під 13 річного сина
Мама должна наладить коммуникации с ребёнком.
Такая реакция сына - следствие действий матери.
Не гоню• 28 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ребёнок манипулятор
Ребёнку надо объяснять, что маме для жизни нужен мужчина,
Насколько противная формулировка ’маме для жизни нужен мужчина’.
Жена брата Админа• 28 июня 2021
Очень похожая история была с моим одноклассником.
А как вырос (20+), заявил маме- а чего ты замуж не выходила? Почему меня слушала? Я ребенок и ревновал, и не хотел делиться тобой.
Нам по 36 лет уже, у него семья и трое детей. А мама замуж так и не вышла, отношений ни с кем нет.
МаксХмара
• 28 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
У вас с логикой как то не очень.
Ребенка убеждают познакомиться - категорически нет.
Ребенку предлагают переехать в новую квартиру с мамой - категорически нет.
Что конкретно еще можно сделать в этом ситуации? В детдом его отправить, лишь бы не к папе?
А почему собственно говоря не к папе?
Барышня_Смольный• 28 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Отправить ребенка к папе = выгнать?)
Да, так и есть. Она ж себе новенькую фамилию уже создала с новеньким мужиком и ребеночком удобным, а этот , неудобный пусть валит нафиг к папаше, который особо им и не интересовался и он ему 13 лет тоже не нужен как бы был. Еще и из Ваших слов , его туда отправить хотят , чтоб он понял , что жизнь не сахар, и с мамкой-то лучше, т.е проучить.