Лапка• 28 июня 2021

Холодник на обед , кто любит?)

Повелительница лампочек• 28 июня 2021
Ответ дляЛапка
На терке. Без мяса, я добавляю горчицу . Нет я из Киева, а это блюдо ели в Прибалтике , очень вкусно и подают с горячей запеченной картошкой
Спасибо

Ангелочек с рожками• 28 июня 2021
Не пробовала.. но я и окрошку не понимаю.
Специфическое блюдо наверное
Зоркая Зорро• 28 июня 2021
Муж любит, в жару часто готовлю, окрошку он не ест и холодное как альтернатива
автор Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
А что то белое, я думала яйца?
Яйца
АлывердЫ• 28 июня 2021
Класс. Люблю и делаю. Но не часто. Пару раз за весну покаместь редиска
Мадам Тю-лю-лю• 28 июня 2021
У нас это свекольник называется. Свекла, картошка, огурец, яйцо, укроп . Нам вкусно. И дешевле окрошки, так как без мяса.
КараПузовна• 28 июня 2021
Какой кошмар
Таки в курсе• 28 июня 2021
Понятия не имею что это .
Таки в курсе• 28 июня 2021
Ответ дляЛапка
Нет. Свекла отваривается отдельно, туда огурцы, яйца, лук зелёный, укроп, заправка жирная сметана + вода без газа. Охладить пол часа. Соль, перец, горчица
В винегрет воды залить просто?

Вкусняшка

Брынза• 28 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А на,чем это делается? Отваре свёклы?
я делаю на свекольном отваре. Мне это блюдо этим и нравиться.

свеклу чищу и отвариваю чищенную с добавление кислоты(лимон). Цвет не теряет и приятная свежея нотка будет.
автор Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
В винегрет воды залить просто?

Вкусняшка
Винегрет это кислые огурцы, картошка, морковь, квашеная капуста. Вы совсем не различаете ингредиенты? Залить не водой. Вода плюс сметана. Вы вообще первые блюда не едите ?
Омлетик• 28 июня 2021
Мы больше окрошку любим.
{СоJIнТсЕ}• 28 июня 2021
Фуууууу
Не понимаю я ни окрошки ни вот этого
Месиво
автор Лапка • 28 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Фуууууу
Не понимаю я ни окрошки ни вот этого
Месиво
А борщ едите? Или любые первые блюда?
Таки в курсе• 28 июня 2021
Ответ дляЛапка
В винегрет никогда не кладу капусту.
Такие не ем
Стрекозей• 28 июня 2021
В жару хорошо идет как и окрошка.
Все никак не могу попробовать приготовить.
автор Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
В винегрет никогда не кладу капусту.
Такие не ем
А что там из мной перечисленного , кроме свеклы?) Ничего , или ваш винегрет это яйца, лук, укроп и свекла? Тогда это не винегрет
автор Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
В винегрет никогда не кладу капусту.
Такие не ем
А, ещё свежие огурцы кладёте в винегрет вместо квашеных?)
культУра• 28 июня 2021
Ответ дляХачапууури
буэ
А мені нормально виглядає. Я ніколи не пробувала цю страву. Автор, смачного.

автор Лапка • 28 июня 2021
Ответ длякультУра
Дякую)
ВернитеВалеру• 28 июня 2021
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
Впервые слово хрючево встретила на советчице. Нигде и никогда ни в одной книге не встречала, и уж тем более, такое не произносили дома.
Воленс-неволенс• 28 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
хрючево - это словцо с Багини орг, там часто его упоминают
ВернитеВалеру• 28 июня 2021
Ой, автор, бегите))
У нас же тут ценители европейской кухни, вот было бы гаспачо на фото))
А то фукают так женщины и окрошка им не то, и холодное тоже.
Ангелочек с рожками• 28 июня 2021
Ответ дляЛапка
А борщ едите? Или любые первые блюда?
Я вот ем супы , а это овощи залитые водой.или квасом/ кефиром, как в окрошке . Я не понимаю этих блюд.
Бекать и фукать не буду, но вот мне это не съедобно.
ВернитеВалеру• 28 июня 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Не была там ни разу. Я так понимаю, там покруче, чем здесь?)
автор Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так все месиво, как пишут, только то горячее месиво залитое водой)
Воленс-неволенс• 28 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Там просто известные и не очень личности обсуждаются, в основном. Пишут иногда очень смешно - я туда только за этим и захожу. Не за сплетнями
Ангелочек с рожками• 28 июня 2021
Ответ дляЛапка
Та все месиво )))что перемешать. Может тут сыроедки собрались )))

Но то хоть горячей водой и вареное ... А тут ... Ну на вкус и цвет ,как говориться
Если вам вкусно , какая разница ,что там кому не нравится
У меня например в семье бой с мужем ,он не любит салаты с ананасами и виноградом,где мясо ещё в состав входит ,а я обожаю
Он мне кричит,что я извращенка.
А мне извращение окрошка, не понимаю зачем это все заливать кефиром и хлебать

Так что так.....
Брынза• 28 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
а я стала жаловаться вот на таких с их этими словечками и заметила, что лихо в бан улетают!!

ну не ешь ты что-то, иди себе дальше! Нет же.

Но эти пишут специально!! я давно на сайте и точно могу сказать, что мнения на еду тут всегда разделялись, но такого хамства не было!
Брынза• 28 июня 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
О-о-о!! ну логично. откуда еще можно было взять такие отвратительные слова.

что интересно, что противно от того кто это пишет больше, чем от блюда.