мадам Везувий• 28 июня 2021

Сухая Чистка игрушек. Как ?

Есть некоторые игрушки на батарейках, которые нельзя мыть/стирать, а «шесть» быстро измазывается, так как ребёнок может взять игрушку на улицу либо измазать Дома. Сегодня во время игры «накормил» кота пластилином. Пластилин сам по себе хороший (Плей до), но въелся в шерстку и только размазывается. Ещё и капнуло что-то.
Как чистить подобные игрушки ? Встречала советы взбить мыло и чистить пеной. Неужели отчистится ? А как потом полоскать? Мыло ведь останется на поверхности
Кактус из кожезаменителя• 28 июня 2021
Забить на батарейки. Только стирать.
Что за дикость давать на улицу мягкие игрушки, которые потом нельзя постирать?
автор мадам Везувий • 28 июня 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Забить на батарейки. Только стирать.
В помещении тоже запросто можно измазать
Ушла и Пришла• 28 июня 2021
Стрираю в машинке, включаю через несколько дней когда точно высохнет.
Цвиринь• 28 июня 2021
Пластилин прогреть феном и удалить салфеткой или тканью. Шерсть очищается пеной для бритья хорошо. Только не гелем, а именно пеной, она даже чернила с ткани отчищает
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 июня 2021
Ответ длямадам Везувий
Вспарываю участок шва ближе к расположению устройства с батарейками, чтобы его достать. Стираю игрушку, хорошо просушиваю. Затем устройство возвращаю на место и зашиваю.
автор мадам Везувий • 28 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
Спасибо, попробую
автор мадам Везувий • 28 июня 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо, посмотрю, получится ли так сделать
Начальник Анонимов• 29 июня 2021
Распороть шов,достать механизм,постирать,зашить обратно.
У дочки был удав из мультика,там механизм в кармашке был,карман на липучке) Предусмотрительно)