Вмію заміряти найкраще• вчера в 20:40
А нафіга людям паспорт Болгарії? Типу, аби було?
Ще 5 років там жити без виїзду в Україну……бррррр жуть.
Пустощі-веселощі• вчера в 21:20
Ответ дляДама_из_рекламы
Приоритет при трудоустройстве есть у всех граждан с паспортом ЕС против беженцев со всякими временными параграфами. Болгасркий паспорт - это паспорт гражданина ЕС. Так понятно?
И какая работа без знания языка?
НеКонец-Света• вчера в 21:20
Ответ дляАшолюдискажуть
А также и с плохим здоровьем. Просто вас не прижало.
Вы не знаете что такое плохое здоровье и какие бывают заболевания, так что закройте рот.
Вмію заміряти найкраще
• вчера в 21:20
Ответ дляДжавеліна
Ви не володієте інформацією
Ви не можете знати чим я воло
А я женатая• вчера в 21:20
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А до чого тут ваші діти? Що ви взагалі пишете, терпіти не можу придурків які говорять з такою зневагою про власну Батьківщину.
Ви знаєте що з українського громадянства не вийти, але в першому пості написали що болгарський паспорт це причина вийти
Паспорт іншої держави, це причина за якої можна податися на позбавлення громадянства. І звісно, що чоловіки будуть хвататися за цю соломинку. Зневага кажете, звісно, а шо може бути до влади диктарота? Тільки зневага.
Тишком_нишком• вчера в 21:21
Ответ дляГербарія сушу
Не, это маня обычно так пишет)
Маня пишет про мертвечука и про русских мамок. И про то как тяжело в Европе, что аж матка выпадает.
Гербарія сушу• вчера в 21:22
Ответ дляТишком_нишком
Она о многом пишет
И о квартирах, которые разлетаются как горячие пирожки и о вступлении в ЕС вот уже прям рукой подать
Ашолюдискажуть• вчера в 21:22
Ответ дляНеКонец-Света
Судя по всему, со здоровьем у вас все в порядке, а вот нервы подлечить бы вам не мешало. Психотерапевт вам в помощь
Джавеліна• вчера в 21:23
Ответ дляПустощі-веселощі
И какая работа без знания языка?
А до чого тут це? Мова потрібна тієї європейської країни, де людина планує працевлаштуватися. У Європі багато мов. Треба вчити ту, в якій плануєте працювати.
Дама_из_рекламы• вчера в 21:25
Ответ дляПустощі-веселощі
И какая работа без знания языка?
А кто сказал, что желающие работать в какой-то из стран ЕС не будут учить язык той страны?
Тут вон даже узбЭЭЭЭки и армяне с грузинами пишут во всех чатах, просятся на работу, говорят уже немного шпрехаем, ну возьмите нас.
Кто хочет уехать - учит язык.
А еще, с паспортом ЕС вакансии получше, чем без. И зарплаты повыше, это факт. А всякие грязные и тяжелые работы - как раз для беженцев.
Кто хочет уехать - учит язык.
НеКонец-Света• вчера в 21:25
Ответ дляАшолюдискажуть
А какой ответ вы ожидали для тупого быдла?) Увы, мимо, психотерапевт не лечит ни тяжёлые формы энцефалита, ни нейроборрелиоз. Надеюсь руки вам не только для того, чтобы дрянь на советчице писать, а ещё для того, чтобы загуглить что это такое
Пустощі-веселощі• вчера в 21:24
Ответ дляДама_из_рекламы
Кто хочет уехать - учит язык.
У теоретиков свои фантазии
Вмію заміряти найкраще
• вчера в 21:25
Ответ дляА я женатая
Вас а Батьківщина це не влада диктатора, а владу до речі обрали ви
Джавеліна• вчера в 21:27
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Немає ніяких пріоритетів при працевлаштуванні через паспорт Болгарії
Я зараз у Європі. І знаєте хто з українців скоріше за всіх влаштувався на кваліфіковану роботу? Біженці з Закарпаття, які на додачу до українського мали румунські паспорти
Дама_из_рекламы• вчера в 21:27
Ответ дляПустощі-веселощі
У теоретиков свои фантазии
Специально для волшебных -секретная инфа: я на данный момент живу и работаю в Германии. Так что вакансии вижу реулярно.
Еще вопросы будут? от нетеоретиков.
Пустощі-веселощі• вчера в 21:29
Ответ дляДама_из_рекламы
Еще вопросы будут? от нетеоретиков.
Специально для вас, гражданство Нидерландов. Кроме улыбок ваши наивные познания ничего не вызывают
Щира українка• вчера в 21:33
Лучше Израильский, но он тоже не всегда спасает, у моего знакомого есть Израильский паспорт, он после Рош ха-Шана затерся с толпой хасидов, накрутил пейсы, и думал под шумок свалить за границу, но его тормознули и сразу бусифицировали
Дама_из_рекламы• вчера в 21:33
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну да, все тупые, одна Вы самая умная. А как гражданство получили - писечку пристроили?
А я конкретно ищу варианты перейти на рабочую визу в Германии, поэтому изучаю вакансии. И да, я всё это вижу на практике. Как поляки, румыны, чехи и прочие тут работают без проблем, потому что у них паспорт ЕС. И они могут свободно из страны в страну ездить перебирать работами. В отличие от нас, с укр. паспортом.
ПАЦАНКА О• вчера в 21:42
Страждати в Болгарії?? Я тут живу 4 роки і взагалі не страждаю. Жаль, коренів не має болгарських і паспорт не світить, я би взяла з задоволенням паспорт країни ЄС. Нікому його не дадуть за 5 років просто так, не мрійте. Там тільки по проїзходу можна, або через одруження. Бо якщо без цього отримати паспорт і не відмовитись від українського громадянства - паспорт забирають, а відмовитись від українського не реально! То хер хто цей паспорт отримає, крім вище перерахованих категорій.
Г@Л@В@ломка• вчера в 21:52
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Заради чого страждати в болгарії? Ж інші країни
Якщо людина їде не на соціал, а жити на свої гроші працюючи віддалено - то це хороший варіант.
Г@Л@В@ломка• вчера в 21:54
Ответ длянеДоПриличий
Это в мирном договоре прописано, вы вообще в танке?
Нас Брюссель ведет в ЕС даже если придется на Орбана ракету скинуть.
В якій із редакцій мирної угоди? Ця угода вже підписана хоч?
Святатабожа• вчера в 21:55
Ответ дляТишком_нишком
В соседней теме вон ругаются, что выехали одни нищеброды))
Нищеброд нищеброда видит издалека:)
Святатабожа• вчера в 21:59
Ответ дляSo_so
Паспорт Болгарии предоставляет гражданство ЕС, позволяя свободно жить, работать, учиться и вести бизнес в любой из 27 стран Евросоюза, а также в Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии. Болгарский паспорт обеспечивает безвизовый въезд в более чем 170 стран мира, включая Шенгенскую зону.
Bulgarian Citizenship
Ключевые преимущества владения паспортом Болгарии:
Свобода передвижения и проживания: Возможность переехать в любую страну ЕС без получения рабочих виз или вида на жительство (ВНЖ/ПМЖ).
Работа и бизнес: Право на трудоустройство наравне с гражданами ЕС, доступ к европейскому рынку труда и открытие бизнеса с низким корпоративным налогом (10% в Болгарии).
Образование и медицина: Доступ к качественному европейскому образованию (включая льготы и гранты) и медицинскому обслуживанию в странах ЕС.
Безвизовые путешествия: Посещение более 170 стран, включая государства Шенгенской зоны, без оформления виз.
Шенген: С 1 января 2025 года Болгария входит в Шенгенскую зону, что упрощает перемещение.
Покупка недвижимости: Возможность приобретать недвижимость и землю в любой стране ЕС без ограничений, установленных для иностранцев.
Социальная защита: Право на получение социальных пособий и пенсий.
Больше всего меня удивил пункт про медицину, он и в Чехии есть, я не знала .
Если гражданин нуждается в лечении, которое его страна не может предоставить, то это лечение может ему быть оказано в другой стране ЕС (покрывает страховка). Речь о высокотехнологичной медицине.
Bulgarian Citizenship
У меня в доме, Франция, 4 семьи з Болгарии живут.
Все работают. И да, без виз.
Медицина, скорее всего как и для французов, по международной страховой карте (у меня такая для стран Евросоюза и она абсолютно бесплатная (ну что только я оплачиваю допстраховку и возможно из неё идут отчисления для международных случаев)
Все работают. И да, без виз.
Святатабожа• вчера в 22:02
А почему 5 лет нельзя ездить в Украину?
Запрет на поездки есть только если это международная защита.
И там тоже не 5 лет запрет, а через 5 лет можно подаваться на гражданство, если соответствовать всем критериям.
Рассмотрение досье на гражданство и ответ - ещё года 2. Плюс пока сделают документы.
Итого на лет 7 можно забыть про Украину. Но это классическое беженство
Настасья Пицун• вчера в 22:05
После выезда в Украину , меня не выпустят обратно. А так, свобода передвижения по шенгену.
Святатабожа• вчера в 22:07
Ответ дляДама_из_рекламы
Кто хочет уехать - учит язык.
Вся восточная Европа для западной- дешёвая рабочая сила для работ на минималку. Только работать на минималку в той же Франции интереснее и легче, чем в Болгарии.
При прочих равных возьмут все равно местных на работу.
Более того, ’мои болгары’ живут во Франции более 5 лет и на французском нормально говорят только две женщины и...дети.
Настасья Пицун• вчера в 22:07
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Конституция на паузе-этт ещё одна причина
Святатабожа• вчера в 22:08
Ответ дляДжавеліна
При условии что они хорошо владеют местным языком и имеют соответствующее образование
Дама_из_рекламы• вчера в 22:08
Ответ дляСвятатабожа
В Германии минималка 13,90 в час. Я работаю за 17. Хочу 20, а лучше 25 )))
Святатабожа• вчера в 22:10
Ответ дляДама_из_рекламы
У вас паспорт Болгарии?
Или к чему ваш пост?