Мадам Подлинник• 29 июня 2021

Гнилые доллары

Привет.подскажите,где можно поменять испорченные деньги ,залило водой ,на них плесень. Все говорят,что мол из-за испорченных денег будет дополнительная оплата 10%
Киев
МисисПропер• 29 июня 2021
Попробуйте через терминал привата

БЦАшка• 29 июня 2021
Отчего плесень? Закапывали в огороде?

10% немного.. Абы вообще приняли.

Недавно была тема, ищите. Белизной там советовали вроде..
Я не Тролль• 29 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Отчего плесень? Закапывали в огороде?

10% немного.. Абы вообще приняли.

-15/20 от суммы в любой обменке, увы (((
Басноплетка• 29 июня 2021
Если есть карта валютная , то попробуйте их положить через терминал. Со 100 долларов будет 50 центов
Жынси_на_флиси• 29 июня 2021
Автор, на ватку белизны, протираете аккуратно. Даёте высохнуть и чешете в Приват.

Можете как вариант отдать тем, кто летает в Америку, там можно рассчитаться свободно. Но Вы жсами понимаете что людей нужно будет отблагодарить и заинтересовать, а это будет как раз % 10
Летчица• 29 июня 2021
Много у вас их? Полетите на отдых там и потратите
Снежнакомка• 29 июня 2021
В Египте любые берут, мы рассчитывались сильно потрепанными. Такой культ красоты доллара, походу, только в нашей стране
Хочу в БАНю• 29 июня 2021
попробуйте через терминал привата: банковские операции- обмен валют
Балаболка• 29 июня 2021
держали в погребе ?

Из Хацапетовки• 29 июня 2021
Ексімбанк такі приймає, але дійсно з комісією, умови можна на сайті знайти чи по телефону проконсультуватись
Счастье_же_вот_оно• 29 июня 2021
У знакомого была подобная ситуация. Вроде тут не хотели брать, в штатах взяли.
Кубик Рубика• 29 июня 2021
У отца такое было,хлорка убирает только внешнюю плесень,внутри,когда светят ее видно.Естт приемки которые берут без процента,а есть которые с процентом.Нужно искать места,но,такие завернут с комиссией
Кубик Рубика• 29 июня 2021
*заберут
палка-копалка• 29 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не принимают только в нашей стране

И в сша любые принимают
ПуФФынка_мисс• 29 июня 2021
Есть пункты, которые с -10-15% берут. Сейчас этих долларов с плесенью разошлось дофига. Работаю с недвижимостью, через раз на сделках попадаются 2-5 купюр на 10-20 тыс. И начинается морока с их заменой. Несколько удается сбыть в обычном обменнике, другие в терминал привата, третьи только с минусом процентов. Знаю случай,когда женщина дом продала за 30 тыс, и практически все сотки были порченые. Пришлось ей все менять на хорошие,так как сумма немпленькая,договорились на 7%, но потеряла она дофига... А продавец упал на мороз
Атятя_тётя• 29 июня 2021
Недавно меняла деньги для отпуска, одну купюру не взяли, вернее предлагали взять с 8% комиссией, в другом банке забрали без комиссии. Была частично загрязнена , ржавчина или что-то подобное.
Пройдитесь по разным обмеркам прежде, чем сдавать с комиссией
Бабканадвоесказала• 29 июня 2021
Если бумага целая, не рассыпается, их можно постирать в прямом смысле слова. Я стирала, зубной с Белизной щеткой терла, и даже крахмалила. И утюжком гладила.
В 90-е годы было и не такое.
Веснушка• 29 июня 2021
У меня было 500 евро, которые настоящие, но светились полностью (очевидно, залиты водой). Обошла все банки и удалось поменять только с комиссией -10%.
Майор Медуза• 29 июня 2021
В нашей быбильной стране я не смогла сдать немного помятые купюры.ни один банк не брал.только по курсу ниже за износ

ЛисАпедная• 29 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну. мне так продали в обменнике. а когда увидела и хотела там же сдать обратно - не приняли. почему продавец упал на мороз. если ему такие продали?
ЛисАпедная• 29 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
В 90-е годы было и не такое.
о потом они будут светиться. как фальшивые. вы стиранные деньги видели в ультрафиолете?
Бабканадвоесказала• 29 июня 2021
Ответ дляЛисАпедная
Вы так точно не видели. В ультрафиолете светятся отдельные элементы, они не смываемые, не счищаемые, они внутри. Так что не свистите.
ПуФФынка_мисс• 29 июня 2021
Ответ дляЛисАпедная
Потому что ’самадурабачилашобрала’. Это ж уже после сделки выяснилось через пару недель,когда человек хотел купить новую хату
ЛисАпедная• 29 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
конечно. постирайте в хлорке. потом нам расскажите
ЛисАпедная• 29 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Виктор Сосновский, главный специалист управления организации и методологии кассовой работы Нацбанка, сообщил «Народной газете», что банкнотная бумага, в том числе и долларов США, не должна светиться в ультрафиолетовых лучах: в отличие от обычной бумаги она не содержит оптического отбеливателя и потому в фильтрованном ультрафиолетовом свете выглядит темной. Свечение бумаги свидетельствует либо о подделке, либо о химическом воздействии на подлинную банкноту.

Однако локальное свечение под ультрафиолетом не всегда означает, что здесь «поработал грибок». Светятся и постиранные вместе с одеждой деньги, и те, что оказались под воздействием агрессивной среды.
https://nn.by/?c=ar&i=105635&lang=ru