Кондуктор трамвая• 29 июня 2021

курьеры Глово, ракета на дороге (мопеды, велосипеды)

Этим летом я просто офигеваю от кол-ва курьеров на дорогах Киева.
Ехать на машине просто не возможно, эти "хрустики" везде! Создают аварийные ситуации, борзые и дерзкие.
На тротуарах также невозможно пройти нормально, они постоянно катаются между людей. Я начинаю их ненавидеть. Еще обратила внимание, что из 10 курьеров, 9 - это не нашей национальности , раньше такого кол-ва "темненьких" я не наблюдала.
В дом к нам заходят такие типы, что порой они и 2 слов на русском/украинском не знают. Они грязные, эти сумки черные, вонючие. Наши консьержи просто в шоке, от хамства с их стороны, а еще удивляются, как типа мы жильцы (Киев, невострой) не брезгуем у них заказывать продукты питания? Если , что , я ни разу не пользовалась их услугами (не считая услуги курьера Розетка, мейкап), но там совсем другие люди приезжают. 1Украинцы, 2 чистые, 3 Вежливые.
Интересно послушать ваше мнение на этот счет.
Другие города, также такая ситуация на дорогах?
Брынза• 29 июня 2021
это для ленивых

Даха-сваха• 29 июня 2021
я вам скажу, что как пешеход, я от них и на тротуарах офигеваю. Виляют по тротуару, гонят в толпу на скорости, гоняют в переходе в час пик, когда люди в метро или из метро идут, еще и возмущаются, что их не пропускают.
Катастрофа• 29 июня 2021
ой давно пора это прикрывать, все равно бизнесс не украинский, они там все какие-то недаекватные, продукты возят, а никакой медкнижки и в помине нет. вот и думаю что у него - туберкулез или корона может быть
Айпишница• 29 июня 2021
На тротуаре они мне не мешают
Смячиком• 29 июня 2021
Только вчера возмущалась, их просто безобразное количество, ездить не умеют, создают аварийные ситуации. Днепр
ПушАпница• 29 июня 2021
Полностью с вами согласна. Не будет на них спроса, и будет их меньше.
Ду да ду да ду• 29 июня 2021
Не попадала на таких наглых. Зато на наглых водителей машин , полно.

Пусин Кукин• 29 июня 2021
Потому что нормальный человек за такие деньги такой объем работы выполнять не будет.
Миллион АлыхРос• 29 июня 2021
им создают не нормальные условия работы, будьте людьми, туда тоже не от хорошей жизни идут работать
Дежурный по кухне• 29 июня 2021
По национальностям не замечала, во всем остальном полностью согласна с вами. На дорогах бесят, на тротуарах бесят, смотришь на них - и еду заказывать желание отпадает)
Петросянша• 29 июня 2021
У нас возле Макдональдса эти товарищи прямо целую стоянку устроили, внешне на каких-то таджиков похожи
Карпатський грибар• 29 июня 2021
Справедливости ради:
Движение на велосипеде по тротуару запрещено правилами. Но по факту: езда по проезжей части - риск для жизни.
Я езжу только по тротуару.
Лизочек• 29 июня 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
кто им создает такие условия, что они на своих мотоциклетках плюют на все правила движения?
В пятницу эту в Днепре на Подстанции один такой Глово вырулил... Даже в селах так между коровами не ездят. Ему тупо повезло, что у водителя машины была хорошая реакция и тормоза у Фольцвагена тоже хорошие.
ЖаннаНеАгузарова• 29 июня 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Справедливости ради:
Я езжу только по тротуару.
Я, конечно, понимаю, что своя жизнь ценнее. Но мне тоже как-то не хочется быть битой велосипедистом, на тротуаре. А у нас правила никто не соблюдает, вот и имеем дурдом во всех сферах жизни.
Карпатський грибар• 29 июня 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я езжу по принципу - пешеход всегда прав.
Крошка Енот• 29 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Южный вокзал?
Да, я там с работы ежедневно хожу, тоже заметила с удивлением. Прям как в Мск)))
Крошка Енот• 29 июня 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Таких как вы - единицы, увы.
Петросянша• 29 июня 2021
Ответ дляКрошка Енот
Южный вокзал?
Ага, там где поворот на Островского.
tamila363• 29 июня 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Справедливости ради:
Я езжу только по тротуару.
Если б только было дело в велосипедах. У нас на пр. Голосеевском, на углу, недалеко от подземного перехода, на скутерах там гоняют. С ребенком пройти страшно.