Ковбой Хагис• 29 июня 2021

Чужая мама во дворе больший авторитет для сына, чем я. Я одна вижу подвох?

Я знаю, что большая часть форума накинется на меня:"сама дура виновата, надо было ребенку время уделять". Но надеюсь и на другие мнения.
У меня сын в перешел в 4 класс почти 10 лет. Очень активный, болтливый ребенок, рот не закрывается ни на секунду. Я признаюсь, что уставала с ним. Да и муж. Я из Донецка забрала родителей пенсионеров к себе, поэтому бабушка и дедушка были всегда на подстраховке. Но они в возрасте, поэтому им было удобнее, чтобы ребенок был или в планшете или сам во дворе гулял.

В нашем дворе есть мама назовем ее Аня мальчика, которому 8. Ничего плохого о ней сказать не могу: веселая, позитивная. У нее есть сын, он то ли аутист, то ли другая какая-то неврология. Знаю только, что в школе на инклюзии и не нашего района. Аня много занималась с этим ребенком и впринципе он не отличается от наших - есть небольшие странности, но ребенок не агрессивный, а девушка не яжемамка, которой должны. Еще когда дети были в колясках она была как аниматор бесплатный во дворе. Все дети вокруг нее кружились. Она пыталась социализировать своего ребенка видимо и приносила много разных интересных игрушек. В целом все дети сбегали к ней и играли. Каюсь, сначала и я радовалась, что моего непоседу кто-то занимает, пока я лялякаю языками с другими соседками.
В отличие от Ани я не люблю играть и мне это скучно. Я кормлю ребенка, вожу по кружками, экскурсиям. Но не кайфовала от этого как та девочка.

Когда я на работе, после школы мой папа забирает ребенка, а там гуляет Аня со своим. В целом, пока я на работе эта соседка гуляет со своим ребенком, поэтому она чаще во дворе. Все дети во дворе ее обожают, играют с ее ребенком.
Что же меня напрягает? Однажды мой сын, когда я объясняла ему математику сказал: "А тетя Аня объясняет понятнее и проще". Хочу проверить перессказ текста, а с тетей Аней он уже обсудил эту книгу и она порекомендовала ему еще. Да, формально, она не учит плохому. Но потом выясняю, что ситуацию с конфликтом в школе он разрулил с подсказкой той же тети Ани. То есть он рассказывает ЕЙ больше, чем мне..
Формально, я не могу придраться к ней - она без разрешения родителей не угощала конфетами, с нотациями воспитательными не лезла -дети сами к ней бегут. То есть она авторитет не только для моего сына, но и других детей. В нашем дворе есть дети, родители которых выпивают. Я могла бы понять, что те дети видят в Ане то тепло, которое от родителей нет. Моя подруга мама друга сына проблемы не видит. Считает, что весь двор должен приплачивать той Ане (в шутку). А мне кажется, что она этими играми, подкупает детей играть с ее особым ребенком.
Муж тоже проблемы не видит и считает, что я себя накручиваю. Деду с бабушкой лучше, чтобы сын не напрягал их, а грузил ту тетю Аню, от которой они в восторге. Я действительно плохая ревнивая мама или слишком подозрительна?
Аноним Советчик• 29 июня 2021
автор, чудесно когда в жизни ребенка есть адекватный авторитет и советчик, и даже если это не Вы. ’обсудил книгу и она посоветовала еще’ - это прекрасно.
И тут стоит не озлобленно смотреть на тётю Аню, или запрещать общаться, а пересматривать свои отношения с ребенком.
я тоже обычно как бесплатный аниматор, и всегда на телефоне детские песенки, а в отпуске со своим ребенком и детьми подруг рисовала и лепила, пол чемодана набрала для поделок, но я так восполняю и то, что я работающая мама и реально времени с ребенком провожу немного, поэтому стараюсь, что бы все 100% времени вместе были полезными и увлекательными. Если в моей жизни появится такая тётя Аня, я буду только благодарна

автор Ковбой Хагис • 29 июня 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Как бежит? От учителя сбегает?
Нет.. ПОтом, когда дед забирает, он видит ее во дворе и бежит поздороваться.
Олька Модниця• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Но давайте будем честными.. Рано или поздно интересы моего и особого разойдутся... А он из-за этой тети будет вынужден общаться.. Я этого опасаюсь
Я вам скажу бідьше - з часом інтереси вашого сина і тієї тьоті розійдуться. Біда лиш в тому, що ваші інтереси з сином вже давно розійшлись.
ЧакрыНеРаскрылись• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я боюсь, чтобы она не использовала моего сына как няньку для своего ребенка.
Пока только Аня нянькает вашего, пока бабе-деду пофиг, а папа-мама работают
Олька Модниця• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Просто мне кажется, что мамы особых детей априори ненавидят мам нормотипичных. И ее эта доброжелательность напрягает больше, чем агрессивная яжемамка.
А мами, що не люблять проводити час зі своїми дітьми - ненавидять тих. хто любить дітей.
Каменная Фрося• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Так запрещайте ребенку с ней общаться. Поговорите с ребенком и с Аней. Четко скажите ей, что вы против.
Олька Модниця• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я бы не хотела бы, чтобы она использовала манипуляции к моему ребенку. Я могу ошибаться, но почему-то меня настораживает она.
Не випускайте сина на вулицю.
Олька Модниця• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
И я ругаюсь с родителями, но они проблемы не видят..

Уже чтобы оградить и на продленку оставляла, но все равно сына бежит к ней ).
В інтернат спробуйте чи суворовське училище.
Не пью, не курю• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Кажется троллем попахивает...

Очень-очень• 29 июня 2021
Вот оказывается кто завидует мамам особенных детей, у которых получается остаться человеком интересным, несмотря на все сложности!
Вы бы ещё начали ненавидеть выживших в авариях, или учителей, которых любят ученики.. Признайтесь себе, вы теряете авторитет у сына, но легче обвинить
СтелькаОТединицы• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Так это она их научила. Получается, что она детей готовила под потребности своего ребенка.
Скажите, что вы шутите. У меня просто в голове не укладывается то, что вы пишете.
Чай не пью, только кофе• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
То сидите со своим сами. Ревность аж прет.
Моська-слон• 29 июня 2021
Автор, это банальная ревность вас к той девушке, и все.;) Почаще играйте с ребенком,
общайтесь, советуйте что-то, даже через ’не нравится’, а не кормлю/вожу на кружки . Все эти ’что бы общались с ее ребенком’ - накручиваете вы себя, что бы было за что на Аню сердится.
Ведь, объективно, не за что это делать? Вот вы истроите коварные планы ´соперницы´. Скажу одно: дети неискренность на раз секут, не пойдут они к человеку, который сильно лицемерный. Не общались бы такое колличество детей с той девушкой если бы чуяли, что она не искренне общается с ними Много раз такое наблюдала - человек вроде ребенку улыбается, типа хороший, а ребенок не идёт. Потому что фальш чувствует. Попробуйте... Не точить лясы с масками другими, а тоже увлечь детей. Многие детки очень контактны. С ними реально интересно общаться и играть Любому ребенку понравится, когда с ним взаимодействуют, а не формально присматривают. Очень кажется, что девушка та просто умеет правильно находить общий язык с детьми.
ТелаЧьи нежноСти• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Автор, я такая тетя Аня. Сын с инвалидностью после онко. И когда мы переехали в новый дом и сыну разрешили играть с детьми, я тоже была ’аниматором’, придумывала разные игры, потому что мой ребенок (ему тогда было 6) не умел с детьми общаться в силу того, что почти их не видел. Дети тоже бежали и со своими поблемами, и с уроками, а мне было не сложно обьяснить и выслушать. Потом и сын в игры начал вливаться, а потом и сам придумывать.

Сейчас сыну 17, давно самостоятельный парень, правда ходит в корсете, но комплексов по этому поводу нет. С другими детьми со двора общается, но далеко не так, как раньше. Свой круг и свои увлечения.
И ко мне дети (уже давно не дети) уже не приходят со своими проблемами.

Сейчас у меня младшей 6 и аниматор на площадке она, я сижу с мамками на скамейке и только иногда ’пробивает’ похороводить.

У меня никогда и мыслей не было, что кому-то это не нравится. Хотя возможно, такое и было. Детей ни у кого не уводила, ни к чему не принуждала, наоброт давала мамам спокойно посидеть на скамейке и поразговаривать.

Да, специально это делала, чтобы у сына была компания. А что в этом плохого? Показывала своим примером как это делать, потом и сам научился по примеру
ТелаЧьи нежноСти• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Мамы особых деток обычно абсолютно нормально относятся к мамам других детей, как и к другим людям. Они умеют ценить то, что есть, понимая разницу. Ценности меняются, приоритеты. Это если мама не ушла в обиду на весь мир. Но такие по-другому себя ведут и это проявляется во всем.
Очень-очень• 29 июня 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Респект!🌼🌼🌼
А вот недавно• 29 июня 2021
Ой, автор - у вас говорит банальная и неприкрытая ревность.) Вам было удобно, комфортно, и это вы пристроились на шее у этой Ани. Везде видите: корысть, двухличие, заинтересованность, использованность.)
Все проще - ’вспомните’ морально, что вы мама своему сыну.) Просто уделяйте сыну время - все просто.) Ваш двор, не единственное место для гуляния. Поведите, поедьте всей семьей, пообщайтесь - без этого вечного ’отстань, мне некогда’.
Чижик Пижик• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Ну Вы же Аню использовали как няньку для своего, так в чем проблема?
Дверной_Проем• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я вижу подвох в том, что мой ребенок привяжется к этой тете, а чтобы получить общение с ней будет вынужден поиграть или пообщаться с ее особым ребенком.
Ну от вас он не получает то что ему нужно

Дверной_Проем• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Наблюдала я из окна ситуацию: почему-то ребенок закатил истерику, расшвырял игрушки. Она собирает и ведет его домой. Мой ребенок и другие дети кидаются помочь собрать им игрушки..
Ужос какой, а должны камнями закидать
Дверной_Проем• 29 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Бабушка с дедушкой, которым тяжело и они пытаются сплавить внука