Армейская• 30 июня 2021

Эпилепсия у ребенка, очень нужна поддержка!

Случилась беда, я так надеялась, что это не она, но ЭЭГ с депривацией сна неутешительная. Два раза были судороги при высокой температуре. А неделю назад без провокации, через 9 месяцев после последнего приступа. Реву, не могу успокоиться. Уже начиталась всего. Мне очень нужна ваша поддержка и истории положительные.
Я с ужасом жду будущего на противосудорожных. Неужели у всех деток появляется заторможенность, +20 кг, конец учебе и всему? Мне очень жалко моего мальчика, он такой умничка, память хорошая, спортом занимается. Я не могу, как успокоиться, где найти точку опоры? Помогите!
Сегодня не целуюсь• 30 июня 2021
а может кто-то знает, с таким диагнозом который был в детстве, а потом ребенок выздоровел в армию берут?

автор Армейская • 30 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я много за последние дни перечитала, берут, если диагноз снимут.
Я не собираюсь ни с кем делиться о диагнозе. Это геморрой с учебой, работой, у нас люди дремучие. Какие вещи только не говоря и не пишут.
Сегодня не целуюсь• 30 июня 2021
Ответ дляАрмейская
я озвучивала свободно, особенно в школе! нельзя такое скрывать, а если не дай бог приступ в школе случится...да ну, никакого геморроя нигде не было, наоборот к ребенку более внимательное отношение было..
Сегодня не целуюсь• 30 июня 2021
Ответ дляАрмейская
дааа(( с армией вы меня расстроили
СкокоМнеДадите• 30 июня 2021
Ответ дляАрмейская
А у ребенка была эпи активность видна по ЭЭГ? Или как поставили диагноз?
да, была, пики были в соответствующих секторах головного мозга (график был похож на кардиограмму если грубо говоря), короче была типичая картина РЭ. Типа такой, только пиков у нас меньше было https://cmi.to/wp-content/uploads/2020/04/klinic_e...
Причем делали через несколько часов после первого приступа, в следующий раз через неск часов после второго (и во второй раз уже с депривацией делали) - картина ээг была одинаковая, те же пики. На ночной ээг даже не отправляли, т.к. диагноз был итак понятен - клиника совпадала с картиной ээг полностью.
СкокоМнеДадите• 30 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
мне зав ЭЭГ в стациоанер сказал хранить всю жизнь все графики, т.к. в 18 лет после ремиссии ничего не докажешь уже - болезни нет и ЭЭГ будет нормальной. А хронический недосып таким людям неполезен вообще даже в стадии ремиссии.
СкокоМнеДадите• 30 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
согласна. Я учителю сказала диагноз и в медосмотрах в школе стоял диагноз - я не просила ставить только код, хотя имею право. Мне проще, когда взрослое окружение знает, так спокойнее.
Но в семье диагноз не звучит - ребенок о нем до сих пор сам не знает)
Сегодня не целуюсь• 30 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
это само собой) храню, берегу
сама себе прекрасная• 30 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я планирую до армии всячески ’держать этот диагноз’

Сегодня не целуюсь• 30 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
я тоже пытаюсь не сниматься с учета, но каждые пол года звонит медсестра и отчитывает меня почему с учета не снимаетесь?...
УраганнаЯ• 07 июля 2021
Не всегда это задержка развития . Если до старта эпи было норм,то скорее всего так дальше и будет . Грамотный эпилептолог,постаеовка диагноза правильного,подбор пеп и...через три года можно забыть об эпи,если позволяет диагноз
автор Армейская • 08 июля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо, но пока все тяжело именно для меня,принять это все. Такой мальчишка смышлёный, интересный, живой (как и для каждой мамы), не верится. Надеюсь поверить, что все пройдёт.
УраганнаЯ• 08 июля 2021
Ответ дляАрмейская
знаю,как тяжело принять диагноз ( нашей эпи 9 лет ). лечить нужно обызательно. вред от препаратов конечно же есть,но от эпи вред больше
Не против• 23 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Не тормозили вообще. Приступы у них безсудорожные- абсансы, для окружение и тех кто не знает не заметны. Младшему препарат подбирали дольше, подошел третий, старший вошел в ремиссию с первой дозы препарата. Не отчаивайтесь, берите себя в руки и действуйте! Есть определенные ограничения, стоит их придерживаться, но это не смертельно.
Поделитесь контактами врача плиз
сама себе прекрасная• 23 июля 2021
Ответ дляНе против
Поделитесь контактами врача плиз
В каком Вы городе? Наш врач в обычной неврологии, Харьков. Не могу сказать,что я от нее в восторге,действует по протоколам,просто моим детям удалось быстро подобрать препараты с которыми они вошли в ремиссию. Во многом я тоже принимала участие.
Не против• 23 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Я в Киеве.
УраганнаЯ• 23 июля 2021
Ответ дляНе против
Я в Киеве.
В Киеве Стецюк из норм .
автор Армейская • 23 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
В пятерке?
Не против• 23 июля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
В Киеве Стецюк из норм .
Спасибо

сама себе прекрасная• 23 июля 2021
Ответ дляАрмейская
В пятерке?
Да
автор Армейская • 24 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Да
Мы тоже в пятерки. Думаю, может нужно эпелиптолога именно искать?
сама себе прекрасная• 26 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Попробуйте, но с ними дефицит в целом по стране, про детских я уже вообще не говорю. Про эпи.нет и её врачей слышала,но обращаться не планирую.
Не против• 10 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Подскажите, у вас диагноз - генерелазированная генетическая? Нам поставили такой и сказали, чтт абсансы или синдром дживонса могут быть, но это подвиды, а лечение одинаковое. Выписали ламотриджин.
Какой у вас препарат?
Вы начинали пить его в условиях стационара?
сама себе прекрасная• 11 августа 2021
Ответ дляНе против
Какой у вас препарат?
Диагноз генерализованная эпилепсия детская абсансная форма, точно генетика, потому что у меня двое детей с таким диагнозом,заболели с разницей в парк месяцев,по возрасту 7 лет разницы. Препарат Депакин и Заронтин,начинали пить а стационаре. Старший сразу ребенок вошёл а ремиссию, младшему подошёл только треьийпрепарат, подбирали 4 месяца. В ноябре 4 года,как на препаратах, раз в 3-4 месяца ЭЭГ, биохимия крови, УЗИ всё ок, уже год на ЭЭГ не фиксируют абсансы.
Не против• 11 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
У нас на ээг нет абсансов. Выписали нам ламотриджин.
Но сказали, что лечение пожизненное.
А у нас абсансы с 4 лет получается. С 4 лет так моргает - как дрожание век. Начинает говорить, прекращает, глаза подкатывает, потом продолжает
Не против• 13 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
А как у вас абсансы проявлялись? Было моргание, дрожание век, подкатывание глаз, остановка речи?
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляНе против
Замирание на 3- 5 секунд.