Стильная штучка• 30 июня 2021

Гражданство РФ

Девочки, пожалуйста, желающие просто написать гадостей пройтиде мимо. Нужна информация знающих людей.
Кто получал недавно гражданство?
Можно получить если носитель языка, если родился в ссср или родители рождены в ссср.
Вроде как можно по упрощенному варианту получть. И иметь два гражданства.
Кто сталкивался? Через сколько получили, по упрощенному варианту?
Заранее спасибо.
Додекаэдр• 30 июня 2021
Ответ дляОно само купилось
заблуждаетесь, видно что не сталкивались
)))))

Додекаэдр• 30 июня 2021
Ответ дляСтильная штучка
Наверное вы правы. Только с мужем как быть)))) он гражданин бышего ссср, литвы. Но не украины. Его по этой программе не пустят получается. Тогда получать только мне первой, а ему уж как пойдет...
В общем, обдумываем
Вы заявитель-участник программы, он член семьи, но нужно консультироваться, конечно. Если авто на нем, то растоможить без пошлины в РФ ему сложнее будет. Лучше, чтоб оно было на заявителе
Весенний Марафон• 30 июня 2021
Ответ дляСтильная штучка
Вот, везде обещают до 6 мес как носитель рус языка оформить гражданство. 5 тыс баксов за услуги немало.
А почему нельзя было гражланство как рожденные в ссср оформить?
Не закрою, буду очень ждать, интересно!
Я так поняла, что это ещё не гражданство, а ПМЖ.
Почему оформляли как носители языка, а не как рождённые в СССР, не знаю.Возможно для рождённых предлагают квоты в самых плохих и отдалённых регионах.Эта женщина советовала самый быстрый вариант фиктивный брак, но им это не подходит.
БезВзяток• 30 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Можно ссылку на документ?
Миграционная служба и так уведомлена о новом гражданине, так она как раз и занимает процедурой вступления ФМС.
См . Федеральный закон ’О гражданстве Российской Федерации’ от 31.05.2002
Додекаэдр• 30 июня 2021
Ответ дляБезВзяток
https://1.bp.blogspot.com/-SwO8v3WSezo/WmpIR8X7S0I...
Додекаэдр• 30 июня 2021
и еще: ’Дополнительно разъясняю, что подавать уведомление в соответствии с частью 3 статьи 6 Федерального закона № 62-ФЗ, о наличии у Вас гражданства Украины после приёма в гражданство Российской Федерации не требуется.’
Додекаэдр• 30 июня 2021
Почитала форуме переселенцев. Речь вела о отказе от гражданства, которое отправляется в Посольство Украины. Нотариально заверенное. Но это филькина грамота ни о чем.
Весенний Марафон• 04 июля 2021
Автор, добрый вечер.
Общалась сегодня с подругой.Они рассчитывали в конце августа получить уже документы, так обещала женщина, которой они платили, но на сегодняшний день им ещё даже не звонили и не назначали время для сдачи экзаменов.Пока ждут.
автор Стильная штучка • 04 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Автор, добрый вечер.
Здравствуйте! Спасибо огромное!
Поняла, сложно это. Вначале нужно пмж, потом гражданство и то не факт. Только пишут, что по ускоренному процессу все, но на деле получается долго...

Весенний Марафон• 05 июля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Здравствуйте! Спасибо огромное!
Как я поняла ускоренный процесс есть только на бумаге, если делать быстрее, то только за деньги и через «решал»
У них в процессе продления регистрации вылез штраф за нарушение пдд и запрет на въезд в Россию за 2019 год, хотя 3 месяца назад этого штрафа и запрета не было.Штраф оплатили, официально запрет снимает суд, срок снятия может затянутся за 18 месяцев.За деньги это обещают сделать в срок до 2 месяцев.
+сейчас въезд в Россия закрыт для граждан Украины.
Вообщем туда для начала нужно попасть и иметь с собой ещё приличную сумму денег и знакомых, которые смогут Вас у себя зарегистрировать или покупать регистрацию.