Стильная штучка• 30 июня 2021

Гражданство РФ

Девочки, пожалуйста, желающие просто написать гадостей пройтиде мимо. Нужна информация знающих людей.
Кто получал недавно гражданство?
Можно получить если носитель языка, если родился в ссср или родители рождены в ссср.
Вроде как можно по упрощенному варианту получть. И иметь два гражданства.
Кто сталкивался? Через сколько получили, по упрощенному варианту?
Заранее спасибо.
БезВзяток• 30 июня 2021
По первому пункту получить гражданство нельзя. Льготные условия получения только для тех, кто зарегистрирован в ЛНР ДНР.
При нормальной схеме получения, укр паспорт вы сдаете ещё до получения гражданствп. Ну а в криминальных схемах- оставляете.

БезВзяток• 30 июня 2021
Кстати, если у вас таки остался второй паспорт на руках, вы обязаны сообщить о нем. Иначе предусмотрена криминальная ответственность.
Ms. При теле• 30 июня 2021
https://xn--b1aew.xn--p1ai/folder/12364772
когдадеЦкие• 30 июня 2021
упрощённых вариантов очень много зайдите на сайт рос , укр паспорт оставляйте так у многих . не чего не будет в законе дырка -палка о двух концах . главное не светить вторым паспортом . если в карманах в правительстве поковырятся там куча паспортов что бы успеть дёргнуть когда жаренный петух клюнет .
КарамбОлька• 30 июня 2021
Для этого надо постоянно проживать на территории России в первую очередь.
beril_он• 30 июня 2021
Девочки, пожалуйста, желающие просто написать гадостей пройтиде мимо. - нет
Безникая• 30 июня 2021
Чудесная схема: купите у меня квартиру в дерьмо-республике, там паспорта эти твари ведрами раздают.
автор Стильная штучка • 30 июня 2021
Ответ дляБезВзяток
Ну да, особенно депутаты, смотрю все поотказывались от укр гражданств)
Машка-замарашка• 30 июня 2021
Ответ дляБезВзяток
Ничего то вы не знаете

Машка-замарашка• 30 июня 2021
Ответ дляКарамбОлька
Нет
автор Стильная штучка • 30 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я не босю за несколько гражданств. Всем плевать сколько у кого их.
Другое интересно, так ли легко получить гражданство по упрощенной схеме как рожденный в ссср или носитель языка? И за какой срок.
На сайте рос пишут просто что можно, но без уточнений и прочего.
Интересен опыт уже получивших
автор Стильная штучка • 30 июня 2021
*боюсь
Осторожная• 30 июня 2021
Я гражданка России, уже третий год пошел как я хочу получить гражданство Украины, наверное оставлю рос. Все соки выпили сволочи. Сколько денег потрачено, времени и нервов. Просто с***ки. Заранее извиняюсь)), накипело
автор Стильная штучка • 30 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
Я так подозреваю что этт спам, поэтому даже заходить не буду
автор Стильная штучка • 30 июня 2021
Ответ дляОсторожная
Оооой гражданство укр реально сложно получить.
Это да, сил вам!
автор Стильная штучка • 30 июня 2021
Ответ дляОсторожная
У вас нет знакомых украинцев, кто получал российское?
Осторожная• 30 июня 2021
Ответ дляСтильная штучка
Это да, сил вам!
Спасибо, ещё немного подожду и плюну,сын украинец, родился в Киеве 17 лет назад, муж и дочь ,а я как говорится видимо для них рожей не вышла. Живу с 2000 года
Осторожная• 30 июня 2021
Ответ дляСтильная штучка
Нет таких,к сожалению
Осторожная• 30 июня 2021
Думаю российское получить гораздо легче,там мозг не выносят. Мне все справки которые нужны для Украины давали бесплатно! Карл! А наши дерут с три короба...

Ms. При теле• 30 июня 2021
Ответ дляСтильная штучка
Это оф. сайт МВД России, почему ссылка так трансформируется, я не знаю

Если вставить звездочку, то так

https://мв*д.рф/folder/12364772

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
Машка-замарашка• 30 июня 2021
Ответ дляСтильная штучка
Интересен опыт уже получивших
Додекаэдр• 30 июня 2021
Ответ дляБезВзяток
Нет, кому его сдавать-то? Да и отсутствие паспорта не означает автоматического выхода из гражданства. Выход из гражданства оформляется указом Президента.
Додекаэдр• 30 июня 2021
Ответ дляБезВзяток
Да, высылается нотариально заверенное письмо в Консульство Украины о вступление в гражданство др страны. И все, простая формальность.
Додекаэдр• 30 июня 2021
Ответ дляСтильная штучка
Погуглите Программу переселения соотечественников.
Документы подать можно в консульствах РФ на территории Украины, даются плюшки в виде перевоза кучи вещей без растаможки и автомобиля.
Еще и компенсацию можно получить за перевоз и подъемные, но тогда и жить в выбранном регионе переселения несколько лет. Сколько - не подскажу. По срокам, полгода в среднем занимает получение гражданства.
Из нового внесен законопроект о праве на репатриацию в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Под нормы документа могут попасть белорусы и украинцы.
Есть форум переселенцев, погуглите, укр ветка наиболее активная(
автор Стильная штучка • 30 июня 2021
Ответ дляMs. При теле

Если вставить звездочку, то так

https://мв*д.рф/folder/12364772

Да увидела, спасибо.
Только, к сожалению, противоречивые отзывы. Кто то говорит, что все это бред и займет много времени, кто то еще что то говорит.
Нет ни одного знакомого, кто бы получил гражданство рф по носительству языка или как рожденный в ссср. Поэтому интересен личный опыт(
Додекаэдр• 30 июня 2021
Ответ дляОсторожная
Без ВНЖ даже?
автор Стильная штучка • 30 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Спасибо. Как раз вот ищу форумы, что б был личный опыт.
Думаю лучше в рф подавать, может даже платная контора юридическая какая то этим занимается.
Бронетапок• 30 июня 2021
На сайте консульства https://ukraine.mid.ru/gosudarstvennaa-programma есть инфо, что «Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Киеве охватывает шесть административных областей Украины: Киевскую, Винницкую, Черкасскую, Житомирскую, Полтавскую и Черниговскую».

То есть, кто имеет прописку в этих областях - рекомендовано обращаться в г. Киев.

Адрес: 01015, Украина, г.Киев, ул.Панфиловцев, д.5.

Телефон: (044) 280-14-27, 280-02-11.

Е-mаil: ukrainakivvr@rambler.ru

Ближайшее метро Печерская, можно пройтись и пешком от метро, не рядом, но идти недалеко.

При подаче Заявления на участника Госпрограммы переселения соотечественников - живая очередь.

То есть, приём документов начинается во все дни ( кроме выходных) , в 9.30 ( всё остальное время приёма -согласно их графику).

Очередь бывает человек 5-6. Поэтому достаточно быть там в 9.00, и подождать. Можно подойти к охраннику и сказать , что вы по Программе переселения, и спросить, как и что. Но запускают народ в 9.30 ( всё согласно графика). Там вызывают, вызывает охранник: кого куда, кого по- фамильно по другим вопросам, а кто по Госпрограмме, то спрашивают, кто в ФМС, и запускают по 2 человека. И те, кто по Госпрограмме, уже сами договариваются в очереди и по вызову заходят. С собой иметь пакет документов на Госпрограмму, Заявление в бумажном виде - 1 экз. ( и на флешке). Принимается Заявление бесплатно, без консульских сборов. Подаёт Заявитель ( членам семьи не надо присутствовать).
Додекаэдр• 30 июня 2021
Ответ дляСтильная штучка
Вы почитайте форум, на участие в Программе гораздо проще и дешевле подавать тут. В форуме и по городам разбивка есть, по консульствам, Киев, Одесса и еще что-то вроде.
И вопросы задать можно и опыт чужой почитать.
А платить посредникам? А если откажут в участии Программы? Она сейчас работает неплохо, судя по откликам и все гораздо быстрее, чем когда народ с Востока массово потянулся, но оформлением всех бумажек проще заняться по месту жительства, чтоб выезжать уже с обоснованием и на вопросы куда вы тащите свои холодильники, стиралки показывать обоснование в виде участника программы.
Ms. При теле• 30 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Только по программе можно не куда угодно, а в определенные регионы. И многие из них так себе для ПМЖ