Викасикрет• 30 июня 2021
Последовательность ремонта: потолки или плитка?
Можно после штукатурки делать во всей квартире подвесные потолки, а потом плитка в ванной, керамогранит в коридоре и кухне
Марфушечка душечка• 30 июня 2021
Дивно доречі. Нам плитку вкладали, а потім стелю робили. То грунтовка не відгризається від плитки тільки якщо ножем шкребти. Потьоки як прорезинені на плитці. Я вже думав що послідовність невірна. Потроху відмиваю і серджуся на тих майстрів.
Дон Пэдро• 30 июня 2021
Нет, потолки на этапе чистовых работ. Обои поклеены, напольное покрытие уложено. Если плитка на стенах, то к ней как раз стыкуют потолок, а не наоборот.
Сосиска_Втесте• 30 июня 2021
Ответ дляВикасикрет
Потолки гипсокартон,
Тогда сначала потолок , потом плитка
Ашотакова)))• 01 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
А если в спальне ремонт и натяжной потолок? Там же сверлить будут вдоль периметра стен, засыпет пылью от штукатурки и все обои(покраска) грязные будут и пол новый затопчут.
Дон Пэдро• 01 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Пол накрывают, а обои потом можно пропылесосить. Но потолок устанавливают в конце. Как и двери. От их установки ещё больше пыли, так как подрезка наличников на объекте. А если ещё и петли с замками надо врезать, так вообще кошмар.
Ашотакова)))• 01 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Вот я тоже была в шоке, когда нам устанавливали двери в детской и было столько пыли. Я потом обои с влажной тряпкой ходила протирала и полы грязные были.
Дон Пэдро• 01 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Да, к сожалению от этого никуда не уйти.
Мне муж не верил, пока не увидел. Хотя я просила не вызывать уборку до установки дверей. Ниче)) сам прочувствовал как «приятно» убирать эту пыль. У нас ещё и стена с паркета выложена, до сих пор не пропылесосили, а ребята возле неё как раз работали. Надо заняться как-то.
Неправдиша• 01 июля 2021
Мне потолок натягивали на плитку, но до обоев как и двери устанавливали. Пыль и так летает, есть что протирать. Но я очень рада что потолок до обоев.