Викасикрет• 30 июня 2021

Последовательность ремонта: потолки или плитка?

Можно после штукатурки делать во всей квартире подвесные потолки, а потом плитка в ванной, керамогранит в коридоре и кухне
Послушная• 30 июня 2021
Плитку, пооом потолки

В танке• 30 июня 2021
плитка, потом потолок
Nataliia• 30 июня 2021
Нам потолочники сказали сначало все сделайте, а потом нас вызывайте
Каменная Фрося• 30 июня 2021
Потолки делают самыми последними
Отблеск мысли• 30 июня 2021
Автор, подвесные или натяжные?
Помеха справа• 30 июня 2021
При желании можно все, но нужно завешивать стены.
Онанимный пользыватель• 30 июня 2021
потолки делают когда нет пыли и грязных работ..
Марфушечка душечка• 30 июня 2021
Дивно доречі. Нам плитку вкладали, а потім стелю робили. То грунтовка не відгризається від плитки тільки якщо ножем шкребти. Потьоки як прорезинені на плитці. Я вже думав що послідовність невірна. Потроху відмиваю і серджуся на тих майстрів.
Дон Пэдро• 30 июня 2021
Нет, потолки на этапе чистовых работ. Обои поклеены, напольное покрытие уложено. Если плитка на стенах, то к ней как раз стыкуют потолок, а не наоборот.

БеллаДонна• 30 июня 2021
Если потолки гипсокартон, то конечно сначала потолки
автор Викасикрет • 30 июня 2021
Потолки гипсокартон,
Сосиска_Втесте• 30 июня 2021
Ответ дляВикасикрет
Потолки гипсокартон,
Тогда сначала потолок , потом плитка
Ашотакова)))• 01 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
А если в спальне ремонт и натяжной потолок? Там же сверлить будут вдоль периметра стен, засыпет пылью от штукатурки и все обои(покраска) грязные будут и пол новый затопчут.
Дон Пэдро• 01 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Пол накрывают, а обои потом можно пропылесосить. Но потолок устанавливают в конце. Как и двери. От их установки ещё больше пыли, так как подрезка наличников на объекте. А если ещё и петли с замками надо врезать, так вообще кошмар.
Ашотакова)))• 01 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Вот я тоже была в шоке, когда нам устанавливали двери в детской и было столько пыли. Я потом обои с влажной тряпкой ходила протирала и полы грязные были.
Дон Пэдро• 01 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Да, к сожалению от этого никуда не уйти.
Мне муж не верил, пока не увидел. Хотя я просила не вызывать уборку до установки дверей. Ниче)) сам прочувствовал как «приятно» убирать эту пыль. У нас ещё и стена с паркета выложена, до сих пор не пропылесосили, а ребята возле неё как раз работали. Надо заняться как-то.
Неправдиша• 01 июля 2021
Мне потолок натягивали на плитку, но до обоев как и двери устанавливали. Пыль и так летает, есть что протирать. Но я очень рада что потолок до обоев.
Добрая свекровь• 01 июля 2021
Мы делали сначала плитку, потом обои, потом потолки натяжные