Неуловимый Джо• 01 июля 2021
Боязнь езды на машине в качестве пассажира
Боюсь ездить в машине, вечно что то надумаю. Как избавиться, это к врачу?
Малинка• 01 июля 2021
Это в отпуск. Сама начала бояться. Встретила в лифте психолога, она сказала, что это синдром менеджера.
Неуловимый Джо
• 01 июля 2021
Ответ дляМалинка
Спасибо
Ms. Откровенность• 01 июля 2021
Подруга боялась после того, как попала в аварию (без травм, была пассажиром). Да, ходила к психологу, долго, избавилась от страха.
Неуловимый Джо
• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо, может и мне надо, прям как накрывает, расслабиться не могу когда еду. Вечно напряжение в теле
годовасик• 01 июля 2021
Автор 40 лет с таким живу. Врач сказал это невроз. Лечите невроз, пройдёт ваша машина.
годовасик• 01 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
А ещё какие симптомы? Па есть?
Неуловимый Джо
• 01 июля 2021
Ответ длягодовасик
Спасибо
годовасик• 01 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Спасибо
Та за шо..
Я вообще па ловлю при поездке. Вот у людей такие ощущения когда катаются на американских горках. А у меня от 20 км в час может накрыть. В детстве меня сильно укачивало. А маменька ругала, если меня рвало. Думаю там причина.
Неуловимый Джо
• 01 июля 2021
Ответ длягодовасик
Та за шо..
Да, скорости боюсь, езжу не больше 60 по городу с мужем, прям как на 10 км больше начинает ехать тело напрягается
Неуловимый Джо
• 01 июля 2021
Ответ длягодовасик
А ещё какие симптомы? Па есть?
Да нет вроде.
годовасик• 01 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Да нет вроде.
Ну тогда думайте, откуда страх. Кому то помогает смотреть на ручки. ( я в любой момент могу выйти из машины), кому то помогает есть вкусняшку ( мозг откликается на вкусненькое).
Неуловимый Джо
• 01 июля 2021
Ответ длягодовасик
Попробую, спасибо
Вкаблучках• 01 июля 2021
Здравствуйте! 40 лет живу с этим. Поэтому скоростной трамвай - мой любимый транспорт. Даже в маршрутках напрягаюсь, хотя ощущения от поездки в общественном транспорте раз в десять легче переношу. А вот необходимость проехать в легковой для меня как испытание, я прям готовлюсь к этому. Спокойно езжу только когда мама за рулём и то, только на заднем сидении.
Неуловимый Джо
• 01 июля 2021
Ответ дляВкаблучках
Вот и у меня так, прям готовлюсь. Мне лучше пройтись пешком.
Вкаблучках• 01 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
100%! У меня муж всё никак понять не может, чего это я на скоростном на работу езжу, если можем вместе ехать в его машине... Ну как это объяснить?
Неуловимый Джо
• 01 июля 2021
Ответ дляВкаблучках
и я не знаю
Ms. Откровенность• 01 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Она вообще в какой-то момент не могла заставить себя сесть в легковой автомобиль. Максимум - автобус (большой, не маршрутка), троллейбус. После того, как избавилась от этой боязни, пошла на курсы вождения и получила права. Правда, не водит в итоге, но и ездить в качестве пассажира теперь не боится.