Заела_пластинка• 01 июля 2021
А как же мама?
Девочки, суть вопроса в оглавлении. Когда время для мамы если она сама днями с ребёнком и помощи почти нет. Раз в полтора - два месяца на один день мои родители, минут по 20-30, не каждый день, муж . Ребёнок очень активный, шумный. 1,8 ей.
И вообще, что маме модно? Телевизор не смотри-вредно для ребёнка, видео на ноуте-туда же. Книги не получается читать, понятное дело. О каком то хобби, спорте тоже забыла. Ребёнок не дает заниматься ничем. Все время, начиная с 7 утра и до отбоя - её.
Даже когда плохо чувствую-прогулки, готовка еды никто не отменил. Дома сидеть не вариант. Дочка сегодня рыдала :"мама, алять! Алять!". Перед этим мы с ней рисовали, лепили с теста, прыгали на фитболе. Утром, несмотря на температуру мою, гуляли 1,5 часа. На площадке, с мячом, кормили птиц.
Когда себе уделить время себе? Маникюр? Спорт? Построить выкройку(люблю шить)? Где в этом всем найти себя и выгореть окончательно?Потому что сил у меня нет. Просто нет
Ошеламиссимо• 01 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Да ладно!
Розмовляти з дитиною було б треба, а не гладила-мила-варила. І чітко слова називати, а не сюсюкатись. І здорова дитина до 2х років заговорить реченнями. Мультики...
ага, если с утра до ночи играть, выгуливать, кормить, укладывать, и еще без умолку разговаривать, бедная мама. Потом и создают такие темы.
Бутербродница• 01 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ні, просто дитина поряд, коментуєш що робиш. Показує пальцем - називаєш слова. З однією дитиною, насправді, намає від чого впадати у відчай. Тільки розумієш це, коли навалюються ще діти і ще турботи.
Неваляшкина• 01 июля 2021
Ответ дляДА да да
В 1,8 мультик на півгодини?
почему нет? помню, моя в 2 года пошла в ясли и на тот момент уже знала некоторые английские слова благодаря мультикам, чем изумила воспитателей.
Ухтышка_малышка• 01 июля 2021
Ребёнок должен уметь сам себя занимать, дайте ему игрушки, пусть играет
Ухтышка_малышка• 01 июля 2021
Ответ дляДА да да
1. Няня чи інші помічники хоча б на годинку на день чи через день, щоб погуляти самій, без дитини.
2. Залучайте дитину до домашніх справ. Не тільки Ви навколо неї стрибаєте та розважаєте, але й вона має включатися у Ваші справи. Звісно, перші спроби ’помити підлогу’, ’полити квіти’ чи ’помішати салат’ швидше Вам додадуть роботи.
Але повірте, воно того варте на майбутнє, та й дитині і розвага, і користь.
3. Потихеньку привчайте дитину до самостійних ігор. Спокійно помалювати чи кубиками погратися самій, без мами, хвилин 5-10 для початку - це вже добре. А Ви в цей час хоч посидите спокійно та віддихаєтеся.
4. Далі буде легше. )))
Але повірте, воно того варте на майбутнє, та й дитині і розвага, і користь. 3. Потихеньку привчайте дитину до самостійних ігор. Спокійно помалювати чи кубиками погратися самій, без мами, хвилин 5-10 для початку - це вже добре. А Ви в цей час хоч посидите спокійно та віддихаєтеся.
4. Далі буде легше. )))
4. Легче не будет, будет по другому
Пропеллер на 6 персон• 01 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Моїм жопам вже скоро 10 і 13, я їх віником від себе відганяю. Мамкання і цьомання не припиняється і це з їхньої подачі. У мене хлопці))
Блин. Я всё жду хоть 10 лет, чтобы перестали мамкать. Моим 8 и 6. Тоже мальчики
Гладковыбритый шишун• 01 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
и что? в 1,8 полчаса что-то случится, а в 6 по полдня все нормально? У нас вообще мультики иногда как фон, и все отлично.
А сколько ребеночку?
Бутербродница• 01 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не перестанут. Я, бьівает, и голос повьішаю, когда залетают с какой-то страшной ’проблемой’, вроде кто первьій начал)
Экспертиза• 01 июля 2021
Суббота ,воскресенье мужу ребенка ,а сама занимайтесь своими делами. Я с 2лет младшей выходила на выходных на подработку-отдыхала. Дети с мужем были.
Пропеллер на 6 персон• 01 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Я с детьми все делала, успевала. Иногда поздно вечером, ночью.
Но я вот сейчас что могу сказать,вот они выросли, а я все в заботах все равно. 3 подростка, то приготовь, то постирай, то в магазин, то поговори, то посоветуй. А еще плюс моя мама старенькая, еще и собака с кошкой.
Я одна, но на себя, на свое хобби всегда время нахожу. Просто забиваю на что-то, на то, без чего сегодня можно обойтись. Всегда есть такое дело, которое не обязательно).
Сейчас дети пошли за мороженным, чипсами, решили фильм посмотреть. Я бы такая, что лучше занялась своими делами, но буду с ними, нельзя по другому. Я должна быть с ними близка сейчас, как никогда. Значит завтра встану раньше, доделаю то, что сегодня не успела.
Дети просто разные. Я с старшим и сейчас могу нормально работать. Он с роддома может сам с собой нормально играть. Младший же
. Первые полтора года вообще не слазил с рук. Орал как будто его убивают. Ещё голос громкий, звонкий. А сейчас через каждые 5 минут мам. Уже и говорила с ним, и договаривались. Хорошо и через пол часа : мааам.
Любительница• 01 июля 2021
Ответ дляМайская киска
Надо сказать: донцы, сейчас мое личное время, я иду делать выкройку, на тебе куклу играй. И идёте делать выкройку. Маникюр в выходной не успеваете?
какой выходной с маленьким ребенком?
НичеНипанимаю• 01 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Але й не забувайте що і діти всі різні) Хтось спокійний, а хтось така розбешака що ховайся в жито😄
Майская киска• 01 июля 2021
Ответ дляЛюбительница
какой выходной с маленьким ребенком?
Ну так в выходной все дома, муж, бабушки приезжают.. можно найти время и в будни. Дети это не балласт.
Пропеллер на 6 персон• 01 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Если бы все дети так спокойно сидели слушали))
СернаМоисеевна• 01 июля 2021
Автор, я Вас понимаю. У меня трое) Весь день занят детьми, но я уже втянулась, даже весело. Иногда к нам еще приходят двое племянников на целый день. Вечером, когда всех уложу спать, сажусь и полчасика читаю книгу или газету. Кстати, я еще и умудряюсь работать) Живем в частном доме, детям сделали детскую площадку, довольно часто они развлекаются сами, надо только присматривать в окно.
Выступаю Я.• 01 июля 2021
Ответ дляДА да да
Ну якщо Вам начхати на дитину, то можна і цілодобово мультики.
мало убивающихся смайлов у вас, мало для трагиЗЬму
Бутербродница• 01 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ні, мої взагалі не сиділи!! От я готую, а воно ящики вивертає поряд, в каструлю кришкою гепає, в собачу воду носочки стягне і пхає, мене кудись за ногу тягне. Думала не виживу. Всі стільці були прив´язані до радіаторів, ручки дверей з намотаними футболками щоб пальчики були цілі. Та страшне...
Пропеллер на 6 персон• 01 июля 2021
Ответ дляБутербродница
У меня все это + младший ещё и с рук не слазил. И это было самое страшное. Если не на руках- то ор ужасный. Я не знаю как это пережила.
. Вообщем, дети - наша радость)
КвартираЧья• 01 июля 2021
Муж до сколько работает? Мой в 17:30-18ч уже был дома. Ребенку было 4 мес оставляла мужу м сбегала на трени 2-3раза в неделю. Несколько лет то мое увлечение было не просто спортом, а интересным времяпровождением. Я уже давно не занимаюсь, ребенку сейчас 6 лет, но до сих пор общаюсь и дружу с некоторыми девочками оттуда. Прошу Вас найдите для себя время, иначе в таком режиме двинуться можно
Милашка-оторвашка• 01 июля 2021
Мне помогла мультиварка - готовить.
Уборка - раз в неделю.
Во время сна днем - моё время, как и первые пару часов ночного сна.
Потом садик, потом школа, и т.д.
Уборка - раз в неделю.
Потом садик, потом школа, и т.д.
Заела_пластинка
• 01 июля 2021
Девочки, спасибо всем кто отписался. Поняла что нужна помощь, душу её где то искать.