Аноним НаВсеГда• 01 июля 2021
Ваши дети летом что-то читают?по предметам школьным что-то повторяют?
Моя ничего не хочет ...Сейчас в лагере,пишет разблокируй мне телефон(стоит фэмили линк) Я зашла смотрю,дневное ограничение не достигнуто.Напомнила ей,что не лишним было б повторить таблицу умножения (с математикой у нас беда)ответ...И возраст 11 лет,особо и не накричишь уже,не потребуешь. Девочки советуйте мне,как правильно разговаривать с дочерью в таком возрасте,на её возражения?
Та никада в жизни• 01 июля 2021
У меня сын переходит в 4-й класс. Переодически заставляю читать. Вот были на море, ничего не делал, с понедельника начну снова войну.
пышка_мышка• 01 июля 2021
Читает биографию Черчиля. Школьную программу еще не начинал. Не очень любит читать по программе. Предметы не повторяет. Англичанка в прошлом году устраивала бесплатные встречи в зуме, дети общались. Надо немецкие слова учить, но тут только мне наседать (
Балаболка• 01 июля 2021
Да. Читает каждый день по 10-15минут, повторяет таблицу. Репетитор англ. 2раза в неделю,дома читает только. матем-мова репетитор 2р. нед. только июнь и август, на этот месяц закажу тетрадки, тоже по 15-20минут пусть пушет в день. На море будет отдыхать 10дней без занятий.
Закончил 3й класс. Киев. Математика - 3 раза в неделю, примеры ,задачи- я готовлю , ребёнок делает. Мальчик -9.5 лет. Три раза в неделю зумм Стади Академия- английский. Читает каждый день по 15 страниц’ Пираты Карибского Моря’ уже 3ю часть начал, укрмова переписывает тект- списывание, через день, что бы буквы до 1 сентября не забыл) И из класса делают это в произвольном порядке - ВСЕ. Учитель потом этому несколько уроков посвящает- и тетради приносим все с лета и книги на уроках пересказывают.
Соседушка• 01 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
13 лет, начал повторят программу за 6кл ( матем.), все забыл
Английский каждый день,но он ему нравится.
Балаболка• 01 июля 2021
Ответ дляvivabon
А для перепысывания купили тетрадь, или сами текст даете?
Аноним НаВсеГда
• 01 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну так и вы ей ответьте, ага щас
Не хочет она,я тоже математику не любила. Но всё равно я её учила
Запароленое одеяло• 01 июля 2021
Автор, вы реально хотите, чтобы ребенок в лагере повторял таблицу умножения, когда вокруг ысе тусят, нотовятся к вечернему мероприятию, купаются и занорают?!
Это должна быть неземная тяга к знаниям.
Ашотакова)))• 01 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня ребёнок тоже ничего не хочет, ну а что делать, заставляю. На его ага щас, отвечаю так же
ЭтаваНиМожетБыть• 01 июля 2021
Ответ дляvivabon
А отдыхает, когда спит?
Ответ дляЗапароленое одеяло
Если в лагере)) уверена и мой сын нииииичегошеньки не делал бы)) Он к бабушке на соседний район едет, так я угрожаю ,что на ударники свои в Рок школу не повезу,если не будет читать и математ.делать. Англ.яз- Святое- сам будильник ставит,ранние зуммы.
Твоя подруга• 01 июля 2021
У меня сознательный. Перешёл в пятый класс. Правда, моему ещё и десяти нет (в августе исполнится 10).
Каждый день делает две странички заданий по математике со сборника заданий ДПА 4 класс. Правда, внеклассное чтение по программе не идёт. Читает то, что нравится.
Лето проводит с бабушкой на даче.
Аноним НаВсеГда
• 01 июля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Она пишет,что в 19:00 у них вечеринка.А пока ей скучно ,и спрашивает что мне делать?в потолок смотреть? Разблокируй телефон,дневное ограничение 3 часа,у неё час использован только
Запароленое одеяло• 01 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это все понятно НО повторять таблицу умножения в лагере - перебор. Это мое мнение. Обстановка не располагает.
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А отдыхает, когда спит?
Да это в день ЧАС!! Вы шутите))?!!Это же не на весь день. Ну пишет 20 минут, читает 15- максимум 20 минут. И не в один день всё)) суббота воскресенье - выходной. У нас ещё ерунда- у деток задания домой на лето с тетрадями специальными, там по пару часов в день как минимум. Но дворники тоже нужны)- я же и не против,каждому своё)
Пешеходик• 01 июля 2021
Нет. Каникулы чтобы отдыхать. В игровой форме, считаем, и таблицу умножения вспоминаем. Дочь любит читать. Сын не очень. В лагере о какой учебе может идти речь?! Смешные. Дети перешли в 6 и 4кл.
Муркамурковна• 01 июля 2021
Англ мова 3 рази на тиждень іі все, нічого не заставляю
Зайшла тільки шо в дом питаю шо робиш, каже читаю, я мммм шоо.. Та я комікси.. Ну ок..
Літо шо б відпочивати... Сказала я... 3 рази Інгліш (
Звезда в шоке• 01 июля 2021
Начинайте повторять за две недели до 1 сеняибря. А если сейчас будет - в голове будет каша и не будет сил учится в новом году .
Летние каникулы - это НЕОБХОДИМОСТь!!!!
А сейчас пусть отдыхает,,,или читает худ,...литературу.
Летние каникулы - это НЕОБХОДИМОСТь!!!!
ЭтаваНиМожетБыть• 01 июля 2021
Сын читает по 50 стр в день. После даю телефон. По своему желанию увы читает совсем мало. Дочь пока читает.
Сын 11 Булычова, дочь 9 Паддингтона. Завтра думаю в библиотеку сына послать по школьной программе...
Самохвалова• 01 июля 2021
Младший перешел в 5 класс. Ничего не делает, но просит английский. Я в поисках преподавателя. Старший перешел в 10. Учит химию, тоже его желание. Сейчас уехал на конференцию, когда вернется, засядет еще самостоятельно за математику. Никогда не заставляю детей что-то делать. Ищу возможность за какие ниточки дернуть, чтобы сами захотели.
Налитое яблочко• 01 июля 2021
Моя перешла в 4-й,задали 5 художественных книг+написать план к прочитанному+иллюстрации нарисовать и ещё что-то
Вот сегодня как раз взяли новую книгу(вторую)
Экранизация кстати вышла отличная)
Дядя Жора• 01 июля 2021
дочка 3-й класс закончила, 10,5 лет. Читать любит очень. В НУШ очень приятный список на лето, читает с удовольствием. Сама по себе тоже читает, сейчас вот ’3 мушкетёра’. Ещё английский (по второму кругу гоняет курс дуолинго) и фильмы на анг. с такими же субтитрами. Всё, остальное время отдых, она его честно заслужила.
Етитьская богомышь• 01 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Переходим в 6 слушаем аудиокниги
Вместе слушаете или сам?
У меня сын такого возраста. Тоже проблема с чтением.
Думала об аудио. Но будет ли он внимательно слушать и запоминать...