Заела_пластинка• 01 июля 2021

А как же мама?

Девочки, суть вопроса в оглавлении. Когда время для мамы если она сама днями с ребёнком и помощи почти нет. Раз в полтора - два месяца на один день мои родители, минут по 20-30, не каждый день, муж . Ребёнок очень активный, шумный. 1,8 ей.
И вообще, что маме модно? Телевизор не смотри-вредно для ребёнка, видео на ноуте-туда же. Книги не получается читать, понятное дело. О каком то хобби, спорте тоже забыла. Ребёнок не дает заниматься ничем. Все время, начиная с 7 утра и до отбоя - её.
Даже когда плохо чувствую-прогулки, готовка еды никто не отменил. Дома сидеть не вариант. Дочка сегодня рыдала :"мама, алять! Алять!". Перед этим мы с ней рисовали, лепили с теста, прыгали на фитболе. Утром, несмотря на температуру мою, гуляли 1,5 часа. На площадке, с мячом, кормили птиц.
Когда себе уделить время себе? Маникюр? Спорт? Построить выкройку(люблю шить)? Где в этом всем найти себя и выгореть окончательно?Потому что сил у меня нет. Просто нет
Янка-угомонись• 01 июля 2021
сочувствую
возьмите няню

Кошка Мурка• 01 июля 2021
Ребенок же не бодрствует с 7 утра до 11 вечера.
В дневной сон ребенка и вечером можно и читать, и кино смотреть.
Приучать ребенка играть самому понемногу.
И мужа привлекать.
Ламзак_сдутый• 01 июля 2021
Ни телевизор, ни музыку я не включала, зато и ребенок отлично спал под перфоратор или караоке соседей. На цыпочках не ходила, с температурой гулять бы не пошла. Еду готовлю на 2-3 дня вперёд.
Приходил муж с работу-вручала ему ребенка и 2 часа только мои. Потом няню взяли.
Вы у себя одна, а выстраивание всего под ребенка ни к чему хорошему не ведёт.
Кошка Мурка• 01 июля 2021
И да, готовить на несколько дней. А не на раз поесть.
Муркамурковна• 01 июля 2021
Мое ви сонечко, скоро все закінчиться) будете бігати за тією жопою шо б поцьомати) вона ще маленька, треба трохи перетоптатись, залучайте її до готовки, прибирання і тд) веселіше буде, шукайте спорт з дітьми, скоро виросте
Леннон_Жив!• 01 июля 2021
Якщо маєте можливість, візьміть няню на час прогулянок.
Ні, то готуйте їсти ввечері на 2-3 дні, коли чоловік з дитиною, у вихідні хай чоловік лишається на денний сон з дитиною
і гуляє. А Ви в той час манікюр, педикюр, стоматолог...
Ошеламиссимо• 01 июля 2021
ничего с ребенком не случится, если посмотрит мультик полчаса. Вечером оставили с папой и пошли в спортзал. Родителей можно попросить дольше посидеть. Родители мужа есть?

Янка-угомонись• 01 июля 2021
авто выключила интернет и ушла из онлайна,видать деть подошел к ноут или к телефону а сие детю’ вредно’)
ох яжемамка)смешная
Снежнакомка• 01 июля 2021
то вы еще работать не пробовали на удаленке при все при этом. Так что все у вас ок. Но оставляйте в выходной ребенка на папу хотя б на 3-4 часа и занимайтесь собой
ДА да да• 01 июля 2021
1. Няня чи інші помічники хоча б на годинку на день чи через день, щоб погуляти самій, без дитини.
2. Залучайте дитину до домашніх справ. Не тільки Ви навколо неї стрибаєте та розважаєте, але й вона має включатися у Ваші справи. Звісно, перші спроби ’помити підлогу’, ’полити квіти’ чи ’помішати салат’ швидше Вам додадуть роботи. Але повірте, воно того варте на майбутнє, та й дитині і розвага, і користь.
3. Потихеньку привчайте дитину до самостійних ігор. Спокійно помалювати чи кубиками погратися самій, без мами, хвилин 5-10 для початку - це вже добре. А Ви в цей час хоч посидите спокійно та віддихаєтеся.
4. Далі буде легше. )))
ДА да да• 01 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
В 1,8 мультик на півгодини?
Ошеламиссимо• 01 июля 2021
Ответ дляДА да да
В 1,8 мультик на півгодини?
и что? в 1,8 полчаса что-то случится, а в 6 по полдня все нормально? У нас вообще мультики иногда как фон, и все отлично.
Отвечаю всем• 01 июля 2021
Автор, держитесь. Станет легче, когда ребёнок поойдет в сад. Если есть возможность, возьмите няню на время прогулки. Понимаю вас и обнимаю, как это тяжело, держитесь, кроме вас только вы сами все сможете. И папу тоже зовите на помощь, пусть занимается ребёнком, а не просто называется папа.
Санта Барбара• 01 июля 2021
Мама має бути в ресурсі, щоб доглядати за дитиною.
Ви зараз обрали роль жертви материнства. Це шкідлива роль і для вас, і для чоловіка, і для дитини.
Майская киска• 01 июля 2021
Вы зачем себя на алтарь материнства положили? Это никому не нужно, в тч и ребенку. С 2 лет в сад. Маникюр и книги никто не отменял даже сейчас.
ДА да да• 01 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ну якщо Вам начхати на дитину, то можна і цілодобово мультики.
Майская киска• 01 июля 2021
Надо сказать: донцы, сейчас мое личное время, я иду делать выкройку, на тебе куклу играй. И идёте делать выкройку. Маникюр в выходной не успеваете?
Ошеламиссимо• 01 июля 2021
Ответ дляДА да да
ну тогда пусть доведет себя до депрессии, кому нужна будет такая мама?
Непостоянная постоянность• 01 июля 2021
Вырастет, все вырасли, но именно этот возраст я не люблю- у меня двое. Еще 2 года таких же, а в 4 уже можно договорится будет. А там все легче и легче с каждым днем. Все будет хорошо. Единственно, на спорт меня не хватало.Если муж и забирал ребенка погулять иногда, мне нужно было очень побыть хоть час одной, иначе я все...выдохлась.

Майская киска• 01 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вы правы по сути, но мультов иногда многовато и они тупые по та.. домочадцы должны понимать, что жизнь не крутится вокруг них. Автору советую жить как раньше, делать то что любит.
Бутербродница• 01 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
Моїм жопам вже скоро 10 і 13, я їх віником від себе відганяю. Мамкання і цьомання не припиняється і це з їхньої подачі. У мене хлопці))
Муркамурковна• 01 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Боже яке щастя))) моя пока тоже, але ж не так як тоді))) коли жопа моя, ноги мої, пяточки і тд)
Бутербродница• 01 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Раніше 1,9 не показували. Показали - змогли помитися спокійно по черзі. А коли завели вперше в садочок, побігли випити кави. Сидимо, очі витріщили дивимось у тиші один на одного. Ніхто не кричить, не верещить, не тягне, не мамкає. Якийсь сюрреалізм)))
Ошеламиссимо• 01 июля 2021
Ответ дляМайская киска
вы давно мульты наверное не смотрели, сейчас есть очень полезные, после них ребенок и раньше говорить начинает и словарный запас отличный появляется, которому в семье не учат. Я тоже с первой дочкой была вот такая зашоренная, мультики нельзя, то нельзя, гладила с утра до ночи, варила, мыла и т.д. но потом поняла, что от этого хуже только маме. Никто этих геройств не оценит. Со вторым ребенком уже попроще стала. И вот реально не понимая, что случится с ребенком, если он посмотрит пол часа нормальный мультик, а мама полежит или почитает.
Веснушка• 01 июля 2021
Я с детьми все делала, успевала. Иногда поздно вечером, ночью.
Но я вот сейчас что могу сказать,вот они выросли, а я все в заботах все равно. 3 подростка, то приготовь, то постирай, то в магазин, то поговори, то посоветуй. А еще плюс моя мама старенькая, еще и собака с кошкой.
Я одна, но на себя, на свое хобби всегда время нахожу. Просто забиваю на что-то, на то, без чего сегодня можно обойтись. Всегда есть такое дело, которое не обязательно).
Сейчас дети пошли за мороженным, чипсами, решили фильм посмотреть. Я бы такая, что лучше занялась своими делами, но буду с ними, нельзя по другому. Я должна быть с ними близка сейчас, как никогда. Значит завтра встану раньше, доделаю то, что сегодня не успела.
Майская киска• 01 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Против полчаса ничего не имею, но не целый день фоном, от которого дети не могут оторваться и мозги переключить. Пс: в курсе всего вт ассортимента детских каналов (25 штук)- почти все редкий шлак.
Бутербродница• 01 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
Нє, ну які вже п´яточки, якщо дивляться вже в очі і нахилятися не треба)) Але не ляжуть, підлі діти, нечуханими і нецілованими ніколи в світі. Отак лежать і кричать з ліжок: ’Маааам, ти вже йдееееш??’
Так, ще дуже милі. Як поначитуюсь тут усяких жахливих підліткових заскоків((( зажмурилась і жду....
Муркамурковна• 01 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Аж жмякнуло, коли діти в любові то воно 👍
Бутербродница• 01 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Да ладно!
Розмовляти з дитиною було б треба, а не гладила-мила-варила. І чітко слова називати, а не сюсюкатись. І здорова дитина до 2х років заговорить реченнями. Мультики...
Ошеламиссимо• 01 июля 2021
Ответ дляМайская киска
ну в 1,8 еще переключать не будет, если не дать доступ. Включил, что нужно и все. Не знаю. у меня на мультики не голодные. Могут смотреть, а потом уйти себе рисовать, а мультик идет, пока не выключу. А если конечно запрещать, все время, то ребенок будет хотеть смотреть целый день. Ну еще у нас есть правило - бред не смотреть. Под бредом я определила определенные каналы, если включается случайно, они сами сразу переключают.