Нагайна• 02 июля 2021
Если с утра пить стакан воды, а через 30 минут кофе с молоком и сахаром
это очень неправильно?
а основной завтрак через час после кофе
МастерЮля• 02 июля 2021
Сперва завтрак, потом кофе. Кофе желчегонный, зачем вам на пустой жкт желчь гнать?
Неваляшкина• 02 июля 2021
Я так роблю, тільки без цукру і не завжди після стакану води) і сніданок не завжди через годину)
Бедная Лиза• 02 июля 2021
Ответ дляМастерЮля
Я много лет пила кофе утром на голодный желудок. И вся его ’желчегонность’ не спасла меня от застоя желчи
МастерЮля• 02 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Всегда есть исключения, вы ж понимаете. И скорее всего у вас есть с жкт какие-то проблемы изначально.Да и кофе довольно агрессивный для слизистой желудка, лучше по сле или во время еды его пить. Это любой гастроэнтеролог скажет
СтелькаОТединицы• 02 июля 2021
У меня через час получается. Кофе с бутербродами. Это и есть мой завтрак.
Бедная Лиза• 02 июля 2021
Ответ дляМастерЮля
Что Вам сказать про мой жкт? Если я хочу после селедки попить молочко с печенькой, я себе могу это позволить без наказанно. После ковида пол года были проблемы. Пошла на узи, там и выяснили про застой и камень в желчном. Остальное в норме. Сейчас все почти восстановилось.
АнтиТанкист• 02 июля 2021
У кофе высокая кислотность, лучше на голодный желудок не пить, даже если все хорошо с желудком. Я пью воду, потом завтракаю и потом кофе.
Перемелица• 14 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Так кофе мочегонный, у вас недостаток жидкости наверняка спровоцировал сгущение желчи и застой.
Но есть еще и другие причины, например недостаток магния (отсюда плохая сфинктеров и сокращения пузыря), а кофе магний очень сильно вытягивает из организма.
Т.ч. питье кофе сопряжено с бОльшим вредом чем пользой