Неваляшкина• 02 июля 2021
Штрудель с вишнями
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня получится сделать штрудель с покупного теста фило или обычного слоёного ?напишите рецепт и нюансы .Вишня же юшку пустит , нужно много крахмала? Тесто нужно раскатывать ?
Добрый Жук• 02 июля 2021
Вишневое кули надо для начинки готовить, тесто должно быть пресным, слоеное не то
Цыпка• 02 июля 2021
По тесту не подскажу,делаю его сама. А вишню подготавливаю заранее,бывает с вечера даже. Засыпаю сахаром и даю ей долго спустить сок,и перед выпечкой даю крахмал. Вишня хитрая штука,с ней надо поиграться. А бабушка моя ее варит с крахмалом,делает что то вроде желе)
ЗаведУющая• 02 июля 2021
А моя мама робить вишню з манкою. Правда, робить так з варениками з вишнею. Виходить дуже сочно і вишня не витікає.