Нежная Лапка• 02 июля 2021

Переселенцы, как решили вопрос жильём?

Уже 7 лет с начала скитаний прошло, как решили вопрос с жильём?
Мы так и снимаем, надежда только на немецкий кредит, но это ж лотерея
Результат:
вже голосів: 103
42 (40.78%) Свой вариант/тыц
31 (30.1%) Живем на съеме
21 (20.39%) Купили на подконтрольной терр.
4 (3.88%) Вернулись в зону АТО
3 (2.91%) Уехали жить за границу
2 (1.94%) Живем у родственников
оксюморон• 02 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Подскажите,а какой банк и %
У нас 19,9. Укргазбанк. Очень высокий процент. Но выплаты постепенно уменьшаются. Сейчас платим меньше, чем аренда у нас в городе.

автор Нежная Лапка • 02 июля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это проект
Есть группа в телеграмм ’кредит под 3 процента’. Деньги немецкие, курирует вроде держмолодьжитло. Очередь по сути не очередь, а реестр. Людей, кому дать, выбирают случайным образом, как в лотерее.
Пока никому не дали.
Это похоже на морковку перед носом, чтоб молчали и не качали права. Никому его не дали, но обещают давно.
Вот, кому интересно, на сайте Держмолодьжитло смотрите:
Я натуралка• 02 июля 2021
Живем на съеме, пока собираем на покупку цены летят вверх, Киев.

В Донецке 2-шка на Цирке, еще не продала, нужно поехать и сделать доки, а не готова ехать пару суток туда и столько же назад, не знаю какая из зол меньше, квартира стоит-платим коммуналку и как чемодан без ручки, поехать потратить пару недель на всю бумажную волокиту(с трудом представляю все это) и 500-700$ на проезд и доверенности. Жду и мечтаю что откроют Еленовку и можно будет поездом или на авто.
Барышня кисельная!• 02 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Бровары.
А, так это пригород. Совсем рядом.
автор Нежная Лапка • 02 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка

Да, проезд теперь - это морока, плюс подготовка документов.
Отблеск мысли• 02 июля 2021
Девочки, а какие документы нужны для продажи квартиры в Донецке? Владелец должен присутствовать.?
Я натуралка• 02 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Нужно получить на недвижимость местные доки и сделать тех паспорт в БТИ, это можно лично или кто-то другой с доверенностью от вас.
Но куча нюансов, доверки только местные (т.е. нужно приехать и оформить в Донецке), по моему нужно 2 или 3 шт(если не права поправьте) т.к. они на разного действия, тех паспорт действителен ограниченное время, если не успели продать, нужно делать новый.

Я натуралка• 02 июля 2021
Владелец может не присутсвовать на факте продажи, но тогда нужна доверенность на право совершать отчуждение.
Кишмишная Мая• 02 июля 2021
Квартиру в Донецке продали три года назад. В Киеве купили по программе Доступне житло.
Я натуралка• 02 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Респект, я очень жалею что не продала еще в 2015, цены были выше и мороки никакой.
оксюморон• 02 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Тех паспорт действителен один год. Поэтому мы сначала покупателя нашли, задаток взяли, а потом начали процедуру с переоформлением документов. Нам все делала риэлтор, по доверенности. На сделку мы приезжали. Деньги в сумочке дамской везла через блокпосты)))
постою_послушаю• 02 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
И доверенность должна быть оформлена на территории ДНР, верно?
Я натуралка• 02 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Ну да 1 раз приехали сделали доверенность на риелтора, а 2-ой раз приехали на сделку, или сразу еще 1 доверку и на сделку приезжать не нужно.
Я натуралка• 02 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Да, только местная
Мне проще и дешевле в Крым поехать чем в Донецк, блииин.
ПультОт_БМВ• 02 июля 2021
вложились в стройку, потому как на готовое не было , а застройщик давал рассрочку на 3 года. Стройка затянулась, должна была быть сдача в конце 2018 года, а там еще делать и делать( так и живем на съеме(
Сеточка• 02 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
А что за них выручить можно? Хоть стоит того поездка?
Нам ехать дорого, считай что дорога окупится продажей недвижимости
Почему не стоит? Конечно стоит. Даже на 1 взнос их пустить, а то что сейчас на аренду идет-платить за свое.

Мы уехали в 2018, сразу продали там квартиру, продали 2 машины, чуть было от наследства и в 2019 купили в новострое, еще успели до диких цен. Вот год уже дома живем. Киев.
Люблю_джаз• 02 июля 2021
У меня друзья с момента приезда уже купили жилье,некоторые по несколько квартир.не вижу проблем
Нафаня Маня• 02 июля 2021
Автор вы в курсе про кредит под 3% для переселенцев? Ещё успеваете..
автор Нежная Лапка • 02 июля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо, я знаю.
Мы регистрировались ещё на кредит для АТО/ВПО(только под него не дают финансирования), списки оттуда должны перенести в очередь на кредит под 3%.

автор Нежная Лапка • 02 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Я очень рада, что вы не видите проблем
Люблю_джаз• 02 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Я очень рада, что вы не видите проблем
Кто хотел, тот решил вопрос.
Нафаня Маня• 03 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Какой жк?
Нафаня Маня• 03 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Доход у всех разный не думали?
Люблю_джаз• 03 июля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Доход у всех разный не думали?
Удалено администрацией...
Жертва интернета• 03 июля 2021
Живём на съеме (я и сын), зарегистрировалась, жду кредит
Тоска