АсобеннАя• 03 июля 2021

Муж устроил скандал из-за того, что мы много тратим

На траты уходит в среднем ок 30 тыс в месяц (это с учётом выездов на прогулки - всякие соки/пюре детям. Плюс бытовые мелочи, которые зачастую покупаем перед тем, как зайти домой:порошок, зубная паста, шампунь. Так же заправить авто раз в пять дней). Нас четверо - двое взрослых, двое детей школьник и дошкольник.
То есть если разделить эти 30 тыс на 30 дней в среднем - это 250 грн в день на одного члена семьи на все - еда, бытовые принадлежности.
Я в декрете. Муж возмущается, что тратим много, но в то же время кричит, что не нужно сдавать ребёнка в сад, мол,
Что я за мать такая - не могу с ребёнком посидеть до школы?)) то есть я себе ничего не должна покупать, ведь финансов в обрез. Но и работать не должна. Цитирую мужа «у нас на все хватает».
Достал он меня позавчера.
Я ему устроила режим экономии: позавчера был салат с рыбой, картошка с Салом запечённая. Вчера - борщ и овощное рагу. Магазин - кило персиков, три помидора и пять огурцов на салат, хлеб. Ни словом с ним не перекинулась за эти дни. Хочешь экономить? Получай. Старший
Ребёнок гостил у бабушки, младшему было отдельное меню.
Кто прав?
ЖонДуан• 03 июля 2021
Ответ дляПоказушница
А в чем ее вина? Что должен быть конфликт?
Конфликт она создает наказанием мужа. Он либо встанет на дыбы и более дестко начнет требовать экономии, либо начнет есть вне дома.
ИМХО, без сомнительного качества соков и пюре втюполне можно обойтись. Сумма экономии будет ощутимой. 30 тысяч на 4х в регионе это очень хороший доход. Да даже для Киева вполне хватает с оплатой допзанятий ребенку и арендой.

люблю_тортики• 03 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Мы городские, села вообще нет. Дачу забросили (далеко, не выгодно).
Все бывает, и мясо, и рыба, и молочка, и конфеты. Ведрами не едим. Все покупаю по акциям, сама готовлю. За мясом и творогом на рынок езжу. В фастфуды не ходим никогда.
Покупаю сразу много продуктов. За мясом езжу на рынок раз в 2 недели.
Меню: утром бутерброд (с сыром и колбасой) и кофе со сливками; обед - суп (борщ); вечер - мясо (рыба) с гарниром.
У детей тоже такое меню? Мясо-рыба с гарниром на сотню точно затянет на четверых. Значит на ужин и завтрак остаётся по 50 грн. Один бутер колбаса-сыр не меньше 10 грн затягивает(если сыр и колбаса) не дороже 200 это Вы по одному бутрику и наедаетесь? И муж? А на работу ходите, берете на обед только суп в банке, или как? Или вы все вчетвером дома обедаете? Невозможно полноценно кушать весь день на 50 грн, как не экономь. Никак в эту сумму не вписаться.
Ума Палата• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Обвиняет меня в том,
Что я не экономлю. Хотя не моя вина, что заказов стало меньше и доход его упал. А цены растут постоянно.
Вопрос в том, действительно ли мы так много тратим в месяц ? И самое обидное, что виновата в этом я
Да, вы много тратите в месяц. Реально много.

Вам нужно сесть с мужем вместе и расписать ваш бюджет не на месяц, а на неделю. Составить меню на неделю. Ходить за закусками с заранее составлены списком. Это реально поможет перестать покупать пищевой мусор.

Очень хорошо помогает для разумного ведения хозяйства ведение Журнала расходов. Есть много приложений для смартфонов на эту тему. Вам просто нужно каждую заносить каждую трату и доход. Вы уже через месяц увидите где у вас деньги вылетают на ветер.
Любви вам!• 03 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
У всех еда одинаковая. Исключение - детям в добавок покупаю йогурты и творожки.
Еще раз подчеркиваю: я покупаю сразу МНОГО продуктов. Каждый день покупаю разве что хлеб и свежие овощи (фрукты). Если посчитать сумму на питание за месяц и разделить на 30 дней, то за день тратим 200 грн.
Прежде, чем что-то купить, составляю список, смотрю в Интернете, где какие акции.
Дон Пэдро• 03 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тоже так же. И это мы не шикуем и не покупаю мыльно рыльное дорогое, самое простое. А муж любитель пожрать мяско да двадцать бутриков в день. И тоже не доволен тратами. Но в холодильнике вечно чего то выпасает. Покупки делаем только вместе, но он никогда не знает что купили хоть и слаживает это всё в пакет. Ну и часто трындит что я понагребала кучу херни. Но почему то эта херня жрется им очень быстро, яиц кучу и кучу сосисок нужно нажарить утром, салат из одних помидоров, он оказывается огурцы и капусту не любит когда есть помидоры. В обед 5 котлет и две ложки картохи. Не дурак картохой давится. Если суп, то обязательно нужно всё мясо выловить себе в тарелку.
Я тоже не работаю, вечно ругаемся что он трындит не нагребай но при этом сам это и сжЫрает.
Любите вы мужа,сразу видно😂
Гореотума• 03 июля 2021
Мы вчетвером тоже, своя квартира, ведём расходы несколько лет уже. И тратим не меньше 30 тыс в месяц. Ничего лишнего. Авто заправляем, конечно. Работаем на дому, но ездим по делам, гулять раза 2 в неделю. Ну, и питание, бытовое, одежда немного совсем, раз-два в месяц в кафе, на йогу с мужем, мелкая в частном садике - 300 грн в день, ходит 3 раза в неделю. Вот и 30 тыс. Не знаю, как тратить меньше. Меньше уже некуда - только дома сидеть и чай с батоном есть
Чижик Пижик• 03 июля 2021
Т.е. в день 1000 грн. у вас выходит трат? И это ежедневно?
Показушница• 03 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
А, в этом плане да)
Я думала, что тушь просит)
В любом случае, в семье должен быть диалог, а не ты мне тушь не купил- я тебе борщ не сварю)
вАлнуюся сильнА• 03 июля 2021
Ответ дляКапуста Маша
А на больничных кто будет?
на лікарняні можуть батьки по черзі ходити. так, як мій начальник, наприклад, працює, запросто він може і не працювати, а вдома з дитиною посидіти чи попрацювати з дому.

Любви вам!• 03 июля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Далеко не у всех такие работы, что дома могут сидеть и на больничные отпускают. Мой муж с 7.30 до 19.00 пашет 6 дней в неделю. Больничный - в счет отпуска или за свой счет. И у меня такая же работа была. Поэтому он работает - я с детьми сижу.
Как инопланетяне, честное слово!
Меня много• 03 июля 2021
Ответ дляМюллерная
37 тыс минималка?
6 тыс гр минималка
У госслужащих например пенсионный фонд - 8 тыс грн при 10 годах выслуги. Пёс выслуги чуть больше 6 тыс
Та что ж это у вас за коммунальные предприятия такие? И на какой планете и в какой параллельной реальности?
О, колега, ще й роботи валом. Вчора додому потрапила в 10 вечора. А начальниця моя ще сиділа. За 8000
ТихоЯ• 03 июля 2021
Ответ дляГореотума
Вы в 30 тыс вкладываетесь с частн.садиком 300*20 дней, йогой, авто и кафешками? за Вас кто коммуналку платит? продукты Вам дарят?
Хорошенькая• 03 июля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тушь можно и дешевле найти. Или понтануться нужно?
Можно, но зачем. Муж жрёт мясо в три горла, игрушку ввиде машины купил. И 300 тушь это даже не люкс сегмент.
Миледи• 03 июля 2021
Ответ дляПоказушница
Говорят, Мэйбелин хорошо красит, но у меня вызвала аллергию, про Эвелин вообще молчу...
Поэтому, не всем вся косметика подходит....
Просто, если автор начнет так жестко экономить- так будет всю жизнь!
А съекономленные деньги будут идти мужу на машину или пиво с креветками.
...Или эти деньги будут отложены на учебу детям.
Такой вариант вообще не?
Только мужу и только пустые траты?
Капец, блин, мышление.
Не будь КакСвета• 03 июля 2021
Такие темы идут одна за одной. А все дело в том, что цены растут со скоростью света на продукты и коммуналку.
Миледи• 03 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Ну что вы, некомильфо брать мейбелин. Что тогда на советчице писать?
П.С. всю жизнь беру мейбелин, идеально красит, на 3 месяца хватает.
Меня много• 03 июля 2021
Ответ дляТут как тут
Госслужба, Харьков, средняя зп за прошлый год у меня была 30000 (но выслуга максимальная). Что это за госслужба за 8000?
ПФУ наприклад, головний спеціаліст
вАлнуюся сильнА• 03 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Как инопланетяне, честное слово!
я вас заставляю, чи що? на роботу виходити? сидіть собі.
до чого ви досидитесь.
Гореотума• 03 июля 2021
Ответ дляТихоЯ
Я написала, что в садик ходит 3 раза в неделю. 10-12 дней. Вот в июне аж 7 отходила. Коммуналка 1500, продукты - 10 тыс - итого около 30 тысяч в месяц.

Любви вам!• 03 июля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
до чого ви досидитесь.
Слава Богу, що Ви не сыдытэ)))
Работы просто НЭМАЕ, не ясно?
Мюллерная• 03 июля 2021
Ответ дляМеня много
Вы подтверждаете зарплату в 8 тыс!?
А тут рассказывают по зп госсекторе в 30 тыс.
и не хотят поделится. Как-будто придём и подсидим их.
Посоветовать нет желания
Хотя, это ж СОВЕТЧИЦА.
Но видимо тут ни кто ни кому реально помочь не хочет.
вАлнуюся сильнА• 03 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Слава Богу, що Ви не сыдытэ)))
Работы просто НЭМАЕ, не ясно?
не ясно, бо спочатку ви писали, що не працюєте через те, що немає кому сидіти на лікарняних. ви якось визначіться, чи що.
я б теж охоче дома посиділа, але немає такої можливості.
Не пью, не курю• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Я на могу понять, что с ним не так ? Я говорю, что выйду на работу и для начала хотя бы тысяч 8-10 буду приносить. Он мне отвечает «не смеши. За копейки работать ?
Сиди дома» Это как понимать?
Виходьте працювати. Психологічний стан в сім´ї зміниться, не лише фінансовий.
пАлАвинкА• 03 июля 2021
Ответ дляМост_Устал
Так пусть распишет, как должна выглядеть экономия, по его мнению. А вы в свою очередь напишите, какие траты лично для вас являются обязательными. И дальше решайте, что с этим делать.
Если вы готовы покупать тушь дешевле чем 300 грн (я лично покупаю за 100), ок. Если нет - скажите ему.
Пусть сам в магазин ходит.
вАлнуюся сильнА• 03 июля 2021
Ну так да, все дорожчає і доводиться все більше економити. Треба вчитися раціонально підходити до ведення домашнього господарства - не витрачати гроші на витребеньки, продумувати меню, закуповувати оптом, готувати економні страви і т.п.
Любви вам!• 03 июля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не работаю, потому что в нашем Зажопинске работы разве что с 8 утра и до 8 вечера, без отпусков и больничных, при этом копеечные зарплаты. Выбора нет.
Предлагаете детей в интернат сдать и пойти на работу, чтоб ’не сидеть дома’?
ЗабежАЛОЧКА• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Машину купили полтора года назад. Долго собирал муж на неё, купили хорошую, на эти деньги можно было бы расширить наши жилищные условия. Но нет.
Так вот ездим мы на ней исключительно в черте города и иногда на дачу (раз в месяц). Муж работает на дому. То есть купил себе игрушку, экономили. Не купили квартиру побольше. Он даже за 150 км на экскурсию не хочет съездить
Сдавайте на права и начинайте ездить сами.
спальное место• 03 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
У меня от мейбеллин слезятся глаза через пару часов.
Я беру себе тушь за 600-1000 грн, даже когда моя ЗП была 7.
Не понимаю, почему женщина должна экономить на туши, если муж а) не может нормально заработать,при этом не пускает работать жену б) покупает себе машину на последние
вАлнуюся сильнА• 03 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
я вам взагалі нічого не пропоную, це ви спочатку пишете про лікарняні, тоді що робота низькооплачувана, і потім про те, що роботи немає. сидіть собі, у кожної сім´ї свої обставини, мені до ваших обставин немає ніякого діла.
Сегодня я не я• 03 июля 2021
Он хочет чтобы ВЫ экономили на себе, а не нем.
На работу вас пускать боится, и денег вы себе заработаете и барина кружить перестанете.
На работу.Собственные деньги делают женщину человеком.