Чудо-Рыба-кит• 28 декабря 2013
В какую мини гостинницу возле моря вы бы поехали? хочется сделать доступную
Есть помещение в городе у моря, хочется сделать мини гостинницу, но жалко тратить много денег на ремонт, а вдруг не пойдет? Да и нет их, лишних и хочется сделать место для отдыха для не богатых людей, которые зачастую не могут позволить себе отдых на море именно из-за дороговизны аренды и не хотят жить в ужасных условиях в частном секторе в коровниках и курятниках
Поэтому хочу узнать, на какие максимально простые условия вы бы согласились и сколько за какие заплатили бы?
Трусиковед• 28 декабря 2013
Самое главное что надо на море, это где поспать, приготовить кушать и помыться.
Повелительница лампочек• 28 декабря 2013
для меня главное чистота, обычно в сезон, поверхностная уборка между заездами и вместо того что бы бежать на пляж приходится вымывать номер для себя самой
Кошка Мурка• 28 декабря 2013
Что такое мини гостиница? Точнее что там за помещение? Одноэтажное здание и с несколькими комнатами или трехэтажный корпус с номерами?
КлараЦеткин• 28 декабря 2013
Автор проще всего,поставить себя на место не богатого туриста,который не хочет жить в курятнике.На какие условия вы бы сами согласились?Я через годик собираюсь строить номера для отдыхающих возле моря, хочу сделать комфортные условия для отдыхающих,для меня это - кровать,душ,туалет,кухня,место для отдыха(мангал,беседка),небольшая площадка для детей.Это минимум.сколько буду брать потом ещё не известно,но исходя из того по какой цене сдают мои друзья и знакомые номера цена в пределах 150 и выше в сутки.Вообще средняя цена 250 грн в сутки.Учитывается потребление электроэенергии и воды.За 100 грн не выгодно сдавать,вы заплатите по счетам не мало
Чудо-Рыба-кит
• 28 декабря 2013
Ответ дляКошка Мурка
скорее, первый вариант
Аноним_637• 28 декабря 2013
Небольшой номер с личным санузлом и исправной электрикой
Кондер обязателен если нет растительности вокруг,телевизор ненадо
Аноним_586• 28 декабря 2013
Мне важно:
первая линия, евроремонт, кондиционер,современная мебель и сантехника в номере, отсутствие пылесборников (в виде ковров, гардин и т.д.), горячая вода круглосуточно. Во дворе- место для машины, зеленая тенистая территория, детская площадка, беседка, мангал и близость инфраструктуры чтоб не готовить самой.
Чудо-Рыба-кит
• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
Кондер и личный санузел увеличивают стоимость номера, всего их будет 4-5
Стоит ли их ставить?
Чудо-Рыба-кит
• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_586
Мне важно:
Вы мне не подходите в качестве клиента
Аноним_637• 28 декабря 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Стоит ли их ставить?
Можно без кондера если рядом деревья,если степь то только с ним,еще от самой постройки зависит.я с детьми в общий душ с туалетом на этаже не хочу
Аноним_586• 28 декабря 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы мне не подходите в качестве клиента
А что именно из списка Вы не можете предоставить?
Аноним_586• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
полностью согласна.
И с детьми, и сама...
Уже представляю себе картину - очередь в туалет сутра...
И с детьми, и сама...
Я Главная• 28 декабря 2013
В стиле Икеа можно - светло, чисто, но не думаю что люди с маленьким бюджетом, едущие на украинский берег смогут оценить(( иногда слышу, читаю в каких условиях и как ’отдыхают’ и диву даюсь..
З.Ы. лет 10 как не ездим в сторону нашего юга, даже Болгария дешевле и намного приятней
Главное - ХОРОШИЕ ХОЗЯЕВА!
Ремонт может быть самым простым, но выдержанным в едином стиле. Никаких цветастых советских обоев (я заметила, что ими так любят оклеивать номера дешевых баз, но они так нервируют), лучше дешевые бумажные, но однотонные.
Посмотрите на этот мини-отель:
Может, возьмете себе что-то на заметку (в плане интерьера).
Посмотрите на этот мини-отель:
индивидуальный санузел, кондиционер - для меня обязательно - привыкла дома и не хочу отказываться на отдыхе
чисто - это не только, чтобы нормально убрано, но и чтобы прилично выглядел матрас-подушка-белье
остальное второстепенно - мебель может быть самая простая (главное кровать без скрипов и проседаний), номер может быть маленьким
если делать ремонт дешевыми материалами, ставить плохую сантахнику и т.д. то замахаетесь постоянно что-то доделывать.
Как по мне лучше сделать один раз, но качественно. Но Вы говорите, что нет денег, может лучше еще годик подсобирать и сделать лучше?
Но конечно смотрите сами..
У нас у знакомых есть тоже мини гостиница, правда на 8 номеров. Так они сделали сначала 2 номера и холл + территорию полностью. А остальные на протяжении 2 лет. Но зато как доделали последние, то в первые почти как новенькие остались так как делали все качественно
Но конечно смотрите сами..
Ответ дляloveyou
На 4-5 номеров можно 2-3 санузла, но отдельных.
Делайте обстановку домашней, но не переборщите. Не надо сильно дешевых картин и прочей ереси.
но это только если в них убирать регулярно будут и то мне кажется, что лучше сделать в кадом номере.
Я бы не поехала на отдых с общей ванной и туалетом.
Аноним_576• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_586
Мне важно:
+1 конкретно и всё очень важно, мы уже 5-й год ездим в одну и ту же мини гостиницу в Крыму, пусть и в ценовой категории выше среднего, но условия отличные, у хозяев уже к НГ бронь на всё номера стоит на летний период)
Аноним_576• 28 декабря 2013
Ответ дляtasol
а для меня индивидуальные кухня и санузел на первом месте
да черт с ней с кухней, многие питаются в кафе и ресторанах, НО санузел и душ, это ж святое
Усатая полосатая• 28 декабря 2013
автор, я считаю, главное для вас - обеспечить чистоту и порядок в гостинице. Именно для меня важно, чтоб в номере был свой санузел + горячая вода.
Аноним_637• 28 декабря 2013
Ответ дляtasol
ну, если с маленькими детками, то обычно сами готовят, а если кушать в ресторанах, то это уже не бюджетный отдых
так сами готовить это я везу мультю или пароварку, для этого кухня не нужна,розетка и стол