Клептоманка• 03 июля 2021
Хочется ребёнка, но страшно идти в декрет
Как вы готовились к декрету, ведь доход жены полностью пропадает? Сколько времени были в декрете? Как быстро вышли на работу? Не потеряли ли карьеру?
{СоJIнТсЕ}• 03 июля 2021
Доход, его изменение, это только часть айсберга изменений в связи с появлением ребенка.
Мааарковная• 03 июля 2021
6 лет дома. Рожала осознанно и планировала сама заниматься ребенком. Работа подождет, а детство не вернешь.
Клептоманка
• 03 июля 2021
Ответ дляМааарковная
А сколько было лет, когда шли в декрет?
Гл. Амурная• 03 июля 2021
Работала до 7 месяца беременности. Вышла на работу когда ребёнку год был,но я вышла не от хорошей жизни,развелась. Но до 3-х лет получала пособие нормальное,и по тем временам декретные хорошие получила.
Вообще не факт• 03 июля 2021
Спочатку не могла завагітніти, потім викідень. Не могла дочекатися. Після першого, пішла одразу в другий. Вже на роботі, ні про що не шкодую. Яка робота? Сім´я важливіше.
Я_поехала• 03 июля 2021
Готовилась ,думала работать до последнего! Но жестокий токсикоз не дал-не разгибалась от унитаза 8мес.
Сегодня сержусь• 04 июля 2021
Планируем ребёнка, но год перед беременностью планируем копить и копить весь период беременности.
Карьеру временно приостановить не боюсь, но я просто не хочу быть в декрете
хочу ребёнка, но в декрет уходить не хочу, не знаю, смогу ли выдержать однообразные будни.
Гадаю_По_шнуркам• 04 июля 2021
Я этим вопросом вообще не озадачилась(
До года ребенка муж содержал, потом мы развелись, платил алименты. Плюс родители помогали.
Сейчас бы во время беременности хотя бы 100 долларов откладывала с зарплаты. И отпускные по беременности и детские деньги заныкала бы, а не тратила.
На перекуре• 04 июля 2021
В 27 ушла в декрет, работала до 7 месяцев беременности.
В 30 развелась, добыла до конца декрета с ребенком дома, потом сад, сама на работу, сейчас уже 4 класс окончила.
Все отлично
Фантазерша• 04 июля 2021
Взвесив все так и не решилась рожать. Слишком велик был риск скатиться в бедность и выживание. У самой такое детство было, не хочу такого ребенку
На перекуре• 04 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я этим вопросом вообще не озадачилась(
Про детские и декретные и я так, спустя время, думала.
Я такая боевая• 04 июля 2021
Я більше боюсь не гіршого в фін плані життя, чи не зробити кар´єру. Я боюсь що народиться хвора дитина. Я з такими працювала. Оце найгірший мій страх.
Цыпка• 04 июля 2021
Того глядишь в декрете чём-то новым начнёте заниматься - очень частые случаи. Первы раз пошла в декрет без заначки, только купили квартиру и надо было обставлять ее, все деньги тратила на это, содержал муж, ко второму декрету подготовилась и максимально откладывала деньги, вышла неплохая сумма на депозите. Не голодаем короче. На работу возвращаться не планирую, поняла, что не мое это.
Крошечка-хаврошечка• 04 июля 2021
были отложены некоторые средства, ребенку уже 9ть, год назад нашла одну из заначек). Главное, чтобы ребенок родился здоровый, поэтому во время беременности больше позитива. Если что можно сыкономить на одежде, но не на развитии и потребностях ребенка. Думала уже не буду работать бухгалтером перерыв был 10 лет. Спасала еще перепродажа вещей, организация совместных покупок, в декрете была удаленная работа - координатор тайных покупателей (малооплачиваемая).
Бойцовская• 04 июля 2021
В декрете 4 года, но я фрилансом занимаюсь. Сейчас редкие подработки. Года 3 было отлично, муж зарабатывает. Сейчас просто уже скучно стало, поэтому ищу более стабильную работу, но такую, чтоб нравилась. Если хотите ребёнка, и есть проверенный мужчина, ничего не бойтесь!
Крошечка-хаврошечка• 04 июля 2021
Ответ дляБойцовская
точно, проверенный мужчина, который любит и ему для тебя ничего не жалко.
Вся такая растыкая• 04 июля 2021
Именно к декрету не готовилась, просто есть всегда отложенное на всякий случай. Плюс работаю удаленно, так что могла при желании и в роддоме работать. Вернулась к работе через неделю после родов. Но честно говоря, сложно. Тоже переживаю насчёт не потерять карьеру. Пока только с трудом получается держаться на прежнем уровне, про развитие даже не мечтаю.
Сорока-ворона• 04 июля 2021
Я изначально не планировала декрет. Вышла на работу через 1,5 месяца после родов удаленно, а через 8 уже в офис. Не потеряла ни одной зарплаты
Фрося_Бурлакова• 04 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Я не уходила,выходила через три месяца,мне правда мама моя помогала, спасибо ей!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 июля 2021
Я готовилась так: отдать долг за квартиру. Получилось за неделю до 30 недель. Оформили больничный. Продолжила ходить на работу. В 39 недель с офиса поехала в роддом. В палате начала работать. Через 2 месяца командировки уже. В 3 месяца ребенка закончился больничный и вышла на работу.
В декрет идти не захотела. Карьера взлетела вверх, доходы тоже. Мне не 20 лет, в запасе не так много времени на зарабатывание на старость себе, учёбу ребенку и карьеру.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 июля 2021
Ушла с хорошей перспективной работы чтобы спокойно выносить. Первая беременность закончилась выкидышем, была угроза потери с самого начала и нужно было лежать и лежать, а моя работа с дедлайнами и кучей задач этого не приемлет. Решила уйти и ещё две беременности закончились плачевно. В результате 2 года я без работы, без карьеры и без детей в 29 лет. Теперь только начинать всё с нуля, потому что переехали с мужем в другую страну. Если бы я знала, то лучше бы работала и не отказывалась от возможностей идти вверх