КрестьянинДиор• 04 июля 2021
Вопрос про семью и родственников.
Короче, дамы, опишу ситуацию.
Есть свекровь и её муж. Они никогда нам ничего не рассказывают о себе, когда мы спрашиваем. Вот поехал свёкор на заработки. Муж мой спрашивает, мол, что, куда, как - ничего не говорит. Утаивает всё. Свекровь всё перекручивает и врёт, потом всегда узнаём что это была ложь.
Однажды, муж спросил своего отца (свёкра) что бы тот хотел купить, почему на заработки? Он аж в лице переменился и пару раз переспросил, почему он спрашивает такое. Такое????? А о чём родные люди говорят? Разве не делятся? ТАКОЕ. Он у них один сын.
Бесит до тошноты что на праздники свекровь нас зовёт и мы улыбаемся все, будто всё прекрасно, подобие семьи. Всем подругам говорит что мы все живём прекрасно. Боже, какой стыд.
Вот три месяца на заработках свёкр и ни разу не позвонил. Они всегда говорили что это мы должны звонить, потому что мы дети, а они должны ждать звонка. Почему? А ВОТ ПОТОМУ. Детский сад.
Я такого ещё не слышала. Мне мама всегда рассказывает прямо что спрошу и никогда такого не происходило.
Вопрос: как у вашей семье? Как со свекровью? И как нам с ними общаться? Дайте совет и расскажите о себе. Спасибо!
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
На счёт звонков: в моей семье звонят дети к родителям, а родители к детям. Тёти к племянникам, а они к ним. А эти требуют только к ним первыми звонить, потому что они так сказали. )))))
Домовенок Зюзя• 04 июля 2021
У мужа свои отношения с родными у меня свои. Отношения же не один день строятся, каждый понимает у кого какие тараканы. Ничему не удивляемся, живём своей жизнью.
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Не звоним, не видим , не знаем. И все счастливы
Ну и правильно делаете, как я вот сама вижу по своим.
Блондинка в Законе• 04 июля 2021
Не скрывают, но не без тараканов. Например, манера заказывать себе дорогие подарки. Моя мама нам много чего дарит просто так, а свекровь - только на дни рождения хрень всякую.
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Мы уже 10 лет вместе.
Домовенок Зюзя• 04 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Это родители мужа, пусть сам с ними разбирается. У вас по другому у них так.
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Ого. А если денег нет на прям дорогое что-то? Обидеться?)
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да я и не звоню и не пишу, а свекровь обижается и об этом говорит. И опять мол, вы должны звонить, а если с нами что, вы же дети
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляНа-перекуре
У нашей семье всё хАрАшо.
У меня две свекрови и обе замечательные.
Вот и прекрасно! Очень хорошо что есть ещё хорошие отношения.
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Отзеркаливайте их поведение и все
Спасибо!!! Так и буду делать!
Домовенок Зюзя• 04 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну пусть обижается, вам от этого что? Моя может тоже обижается, но я даже не знаю на что . Плохого я ничего не делала, вины за мной нет.
Айпишница• 04 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня знакомая такая, считает что ей должны звонить все.
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляАйпишница
Вот свекровь такая. Все должны. Почему? Ну потому что она считает это правильным, а её мнение самое правильное, говорит.
Блондинка в Законе• 04 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Та деньги то есть, но ее запросы поражают временами. А, еще пунктик - они раз в год ездят к дедушке мужа в село, им 350 км, нам 1000 по очень плохим дорогам. Муж шлет дедушке посылки, продукты, вещи, итд. Свекровь зудит каждый год, что бы мы ехали... При этом в курсе расстояния, и что я не вынесу долгий переезд, и что мы только 4 дня в дороге...
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Жесть...
На-перекуре• 04 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Эти отношения не только свекровь строит, но и мудрая невестка)
вареный_look• 04 июля 2021
Общаемся с родителями мужа. По праздникам и то не всегда. Вижу их раз-два в год. Не созваниваюсь. Муж чаще видит их. А со своими я не общаюсь уже почти пять лет. Причина: гнилые люди, гнилые расклады. Надоело терпеть, учиться общаться, выслушивать маразм и тд. Просто нахрен из моей жизни. И стало намного лучше. Даже несравнимо.
Блондинка в Законе• 04 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Жесть...
Ага, при этом к нам приезжала 3 года назад, ей некогда, она смотрит за ребёнком золовки. Та в пень их, не стоит тратить на них свои душевные силы. Я свела к минимуму все контакты.
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Естественно! Но если никто никого не пытается унизить. Если же тебе плюют в лицо и ты должна преклониться - это себя не уважать, считая половой тряпкой. Невестка должна уважать свекровь, а свекровь невестку. Это здоровО и мудро.
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот самый мудрый подход!
Летала_НаМетле• 04 июля 2021
В семье мужа тоже не говорят о передетах и отдыхах заранее…. Лет 7 поивыкала- спустя 17 спокойео знаю что 2 нед в укр/ 2 на отдыхе, ничего такого не вижу
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это не заранее, это вообще ничего не говорят и тем более о том, что уже свершилось.
Летала_НаМетле• 04 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну такая семья… все мы с тараканами… Я б не обращала внимания
Инфотуфелька• 04 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
На счет звонков - у меня отец такой же, как Ваши свекры. При том, что родители в разводе и мое детство- это ужасная боязнь пьяного отца. Я его всю жизнь боялась и ненавидела за его пьянство, общаться более-менее начала, когда родила детей. Думала, дедушка с внуками изменится, начнет нормальный образ жизни и будем как-то общаться. Но не судьба. Я должна ему звонить, а теперь и мои дети тоже должны ему звонить. Хотя мои дети его уже тоже боятся, так как пить он не прекратил и звонил пьяный моей дочке. А у него корона на голове и все вокруг ему должны. Как позвонишь, еще и вычитывает, почему столько не звонила, тебе плевать на меня, вдруг со мной что-то случилось.
Самые трешевые ситуации с обидами на меня- не поздравила с 9 мая. У дочки был ацетон и я 3-е суток не спала, я просто не ориентировалась, какое вообще число, так как ацетон 4+, выпаивала ребенка круглосуточно. Ему пофиг, я его не поздравила с таким важным праздником и я после этого ничтожество. Потом я сама болела и было не до звонков- пофиг, ему это не интересно.
В общем, я так понимаю, в преклонном возрасте все проблемы увеличиваются в геометрической прогрессии. Характер и привычки только усугубляются. Лично я сократила общение. Дети сами все видят и тоже не хотят с ним общаться.
Самое интересное, что со стороны он идеальный человек и никто посторонний даже подумать не может о том, что лицемерие, ложь и пьянство- это и есть сущность моего отца.
Простите за много текста. Выговорилась. Так обидно, просто не передать словами свои чувства.
КрестьянинДиор
• 04 июля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Я Вас очень, ооочень понимаю и сочувствую Вам! Кто бы сомневался что именно у таких людей корона до потолка и именно такие люди требуют что-то от своих детей! Нам тоже такое творили, такое делали вначале, а теперь им должны и всё идеально на людях.
Yog-Sothoth• 04 июля 2021
Вы слишком навязчивы. Свекровь со свекрови своя семья, вы своя. Они имеют право на свои секреты. Есть люди открытые и закрытые. Как общаться? Как обычно, уважая право на чужую приватность, и самой не лезть с ненужными откровениями. Хотят, что бы вы звонили, может денег на мобильную связь тратить жалко)