Честно даже противно читать такое. Убивают людей в ДТП, а им потом государство выплачивает сотни тысяч гривен содержания в месяц.
Нещодавно Пенсійний фонд повідомив про чергове підняття пенсійних виплат. Найменшу середню надбавку у 67 грн отримали українські військові пенсіонери, що більше схоже на знущання.
Ну а як ви думаєте, хто ж отримав найбільшу надбавку?
Звісно ж саме колишні судді, адже їхнє довічне утримання зросло на 9,4 тис грн.
Крім того, на такі виплати не поширюється обмеження максимальної пенсії у 17 690 грн, тому середній розмір щомісячного утримання суддів у відставці перевищує 77 тис грн
СтелькаОТединицы• 04 июля 2021
Для меня загадка за что им такие зп и пенсии. Они что лекарство от всех болезнеей нашли или жизнью рискуют каждый день спасая других. Хорошо устроились за счет налогоплательщиков. Пенсионеры в минималкой по мусоркам роются, а этим все мало.
Бабушка Бетман• 04 июля 2021
обидно, не то слово, я получила инвалидность в 57 лет, 2 группа, работу потеряла, стажа 22 года, пенсия 1800, подработать из-за болезни нигде не могу, вот только выплатила борг по коммуналке....
Рожки-да-ножки• 04 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Як це за що?
Суддів треба пригодовувати, щоб вони були лояльними владі та приймали угодні їй рішення.
Це ж очевидно.
Забагаловка• 04 июля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Як це за що?
Це ж очевидно.
Ви читати вмієте, про яких саме суддів йде мова?..
Репетиторша• 04 июля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Як це за що?
Це ж очевидно.
Да. И кстати такая разбежность начала расти после майдана. В 2014 моя зп была около 3 тыс, у судей в нашем районе 15 тыс, у старшего судьи 18 тыс. Сейчас у меня зп по той же профессии минимальная, у наших судей свыше 100 тыс((
Репетиторша• 04 июля 2021
Ответ дляЗабагаловка
И что? Судьи, которые работают сейчас, будут потом получать содержание.
Тетя из министерства• 04 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Как за что? За то, что работают на бандитов, которые у власти.
Тихомандражная• 04 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
У моей соседки судьи около 300-сот тысяч((
Репетиторша• 04 июля 2021
Ответ дляТихомандражная
Да уж...
Тихомандражная• 04 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Да уж...
Да, я как-то глянула ее декларацию и охренела и от суммы в год и от недвижимости, причём там было только то, что оформлено на нее, а ещё у детей по большой квартире
Ответ дляТихомандражная
А діти де працюють? Не в судах раптом? Вони крім того що отримують шалені ЗП та пенсіїї, ще й думають що суди то їх сімейні підприємства)
Пацелуйнитуда• 04 июля 2021
А никто не знает, когда преподавателям поднимут? Свекрови уже точно больше года подняли, она на заводе технологом работала, потом тете, у нее военная пенсия. А маме как платили так и платят. Работала в универе преподавателем.
МатьЧасть• 04 июля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
И как Вам это удалось с бюджетом 1800 грн.!🤔
Утренняя зорька• 04 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Уже ж по $4тыс зп преподавателям дали, пусть откладывают
Тихомандражная• 04 июля 2021
Ответ дляLava_111
нет, не в судах, один не знаю где, но не в суде точно, а второй еще школьник))
Дерево береза• 04 июля 2021
А чего противно?
Правильное решение.
Кто на что учился, как говорится.
Правильное решение.
Кто на что учился, как говорится.
Дружная семейка• 04 июля 2021
Ну идея была в том, чтобы судьи были честными, справедливым и не брали взятки. Типа государство им гарантирует хорошую зарплату и пенсии, а они в ответ честно судят и до у@рачки боятся потерять работу. Вернее такая была официальная версия.
На практике имеем судейскую мафию, я по другому не знаю как это назвать. И чем дальше, тем больше такого абсурда в стране. На самом деле у нас богатейших бюджет, раз хватает на такие зарплаты, пенсии, откаты и т. д.
Пацелуйнитуда• 04 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Ага, 3200 стаж 22 года. На пенсии уже 8 лет.
Ответ дляДерево береза
А чего противно?
Правильное решение.
Кто на что учился, как говорится.
Правильное решение.
Кто на что учился, как говорится.
Не говоріть тут, будь ласка, про хто на що вчився. Абсолютно всі розуміють природу цих пожиттєвих утримань. Також майбуть наші суди, характеризуються високими професійними якостями суддів а також готовністю вірнр служити феміді. І абсолютна більшість тих зі списку УП в цивілізованій країні сиділа б уже у в´язниці.
Утренняя зорька• 04 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Да я знаю, у самой мама воспитатель, более 40лет стажа, высшая категория и вот это все, пенсию приравняли к минималке
Пацелуйнитуда• 04 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Грусть. Работала и на заводе моя и потом в универе. Отличница со школы, как талантливых посылали в Питер еще студентами и маму и папу. Работала на 1,5 ставки и больше. И как так? Жаль очень. Свекровь на заводе технологом. 5200 пенсия.
Ответ дляДружная семейка
Ідея дійсно була гарна, але як можна допускати щоб суддю звинуватив в держ зраді один орган влади, а інший держ орган виплачував їй із бюджету страшні гррші.
Дружная семейка• 04 июля 2021
Ответ дляLava_111
Це абсурд, якого дуже багато в нашій країні. Бюджет шматують всі, кому не ліньки
Зефирная попка• 04 июля 2021
Так давайте что то делать,что мы сидим тут и возмущаемся? Есть юристы для консультаций здесь? Что ж мы,как стадо баранов? Петицию там или акции какие? Надо поднимать этот вопрос на госуровне!
Ответ дляЗефирная попка
Ви праві, тут потрібно було б хоча б діяти. Як мінімум вийти з вимогами пояснити хоча б під ВР.. Чому в одній країні вчитель-пенсіонер, та будь-який пенсіонер взагалі отримує пенсію не достатню навіть оплатити комуналку та лікування а інший - сотні тисяч в місяць