Зина с магазина• 28 октября 2012

Помогите советом в очень сложной ситуации

Всем здравствуйте!Давно читаю советчицу,но раньше никогда не писала сама.

И вот видимо пришел момент,когда и меня приперло выговориться(((

Я жена своего мужа и мать своих детей.В связи с материальными трудностями мне пришлось уехать за границу в августе  месяце на работу.Дети остались у моих родных,муж живет отдельно.Поскольку из-за своей работы не может справиться с ребятами.По сути меня нет дома уже третий месяц.Что я переживаю и чувствую не описать словами просто...Сердце просто разрывается от разлуки...от мыслей о том,что я плохая мать и жена...но я себя успокаиваю и настраиваю на то,что это не надолго,примерно до лета,этого времени как раз хватит,чтобы заработать на осуществление нашей цели.Всегда  ведь приходиться чем то жертвовать

Муж мне все  это время выпивает мозг через трубочку...Никакой поддержки...только и слышу,как его все достало,как ему все надоело,как он устал от такой жизни и т.д.О том,что чувствую я,он ни разу так и не спросил...а так иногда хочеться,чтобы меня просто подбодрили парой слов,но увы...

И вот он мне звонит и заявляет,что хочет секса и ему нужно кого тр***ть.Ничего личного,так сказать,просто пар спустить.В общем,он типа разрешения у меня спрашивает,что ли...Зачем он вообще мне это сказал?Неужели нельзя было сделать ЭТО,и я  даже бы и не узнала...

Сейчас испытываю такие противоречивые чувства,не могу понять,как жить дальше.Если до этого я сама себе как то дух поднимала,то теперь ваще руки опустились...

Может кто сталкивался с таким?Как переубедить мужа?Или лучше все таки закрыть на все глаза?

автор Зина с магазина • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
автор какой доход семьи был бы если бы вы не уехали, сколько детям лет? сколько зарабатывает муж?
Муж-1000-1500(зп не стабильна,юывает и меньше 800)
Я-1500
В общем 2000-3000 было

Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляoxy
что то я запуталась, уже с трудом вас понимаю, с одной стороны вы не живете фантазиями, как вы парируете о себе. с другой стороны вы верите в чудо, что его осенит и он все поймет!
прекратите себя жалеть. вы повесили деток на бабушку. простите, бабушка заслужила свой ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ. она свое материнство отработала! а вы отрабатываете с чужими детками!
я понимаю, уехать было не легко. но вы приняли решение САМИ. или вас муж насильно вытолкнул? засунул в самолет? купил вам путевку в новую жизнь? потянул за ручку? поймите и примите свою ответственность за свои поступки.
бросайте работу. возвращайтесь к детям. это тот вариант, когда деньги не оправдывают своей цели. вы теряете детей, семью, нервы.
вы найдете работу дома, пускай ни такую высокооплачиваемую, вы уж точно найдете- вы ответственная труженица. )))))) а как там с мужем сложиться уже по ситуации будете выруливать. продайте что можно, погасите кредит. даже если вам придется разменять комфорт на неудобства. это как раз тот вариант когда затраченные силы оправдают цели!
несусветный бред... никого автор не теряет, она заботится о будущем своих детей, ни на каких бабушек она детей не вешала. Она не гулять туда поехала!!!!! Как это вы ее кукушкой не обозвали еще.
Арина85• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Цель-покупка собственного жилья.За 10лет мне надоело платить ползарплаты за сьемную
Цель хорошая, достойная, Вы молодец. Только будите ли вы счастливы в своем жилье, но с разрушенными отношениями в семье, ведь не известно как ваш конфликт с мужем повлияет на отношение деток. Как они реагируют на ситуацию?
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Я-1500
В общем 2000-3000 было
я вас понимаю, и при этом вы еще оплачиваете съемное жилье. Я вас уже спрашивала, но попрошу не отправляйте деньги мужу, отправляйте родителям. Очень много случаев когда вот такие мужья прогуливают эти деньги которые заработаны в прямом смысле потом и кровью
автор Зина с магазина • 28 октября 2012
Ответ дляoxy
Моя мама прекрасно понимает ситуацию,она еще молодая,не работает.Так что сидеть с детьми ей не в напряг.Максимум,что я смогу заработать дома-1500грн(это при хорошем раскладе),1000нужно будет платить за квартиру.Так что домой мне точно ходу нет)))
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Нормальный, любящий муж выдержит разлуку во всех смыслах. Вы ведь во благо семьи поехали денежку зарабатывать.
Вопрос не много не в тему, но как там работается?Скажите а какой у вас там доход?Кем вы работаете? Сложная ли работа?
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАрина85
а как вы считаете в семье была здоровая атмосфера до этого? если автор пишет что постоянно терпела унижения и придирки мужа, с начала совместной жизни

Аноним• 28 октября 2012
да нафиг квартиру! ваше здоровье- важнее!!! сейчас вы поехали зарабатывать на квартиру, на мечту? а чем это для вас обернется? муж- уже видим. а дети? детей должны воспитывать РОДИТЕЛИ. какими бы идеальными бабушки и дедушки не были.
Вы- умничка. ответсвенная. трудолюбивая.
автор Зина с магазина • 28 октября 2012
Ответ дляKVIK
Автор.мне так жаль Вас, искренне жаль... Вы пишите ,что у Ваших родителей очень хорошие отношения, так не позволяйте Вашему мужу унижать Вас ,ведь детки все видят. Желаю Вам счастья, Вы очень сильная женщина ,только Вам этого никто не говорил.Почитайте книгу жизнеутверждающую, что-то позитивное.Удачи!
Спасибо!
Аноним• 28 октября 2012
НОрмальный муж сам поедет на заработки если на Украине способен заработать только 800 грн. да это поз для мужчины, такие копейки приносить в дом.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляoxy
а жить где? где дети потом буду жить?
автор Зина с магазина • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Работа без выходных(в прямом смысле),смотреть за хозяйством,детьми.Зарплата 1000у.е.(питание бесплатно,я на себя вообще ничего не трачу,только на телефонные разговоры)
автор Зина с магазина • 28 октября 2012
Ответ дляoxy
Вы раньше жили на сьемном жилье?
Арина85• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Я так понимаю автору важно сохранить семью. А раз терпела, значит были у нее на это свои причины. Если человека что то категорически не устраивает - он уходит, если решил продолжать жить вместе - значит нужно бороться, и шаг за шагом строить то что хочется!
автор Зина с магазина • 28 октября 2012
Ответ дляАрина85
Дети скучают,спрашивают,когда приеду.Всем тяжело
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАрина85
а разве стараться должна только она, где папа,почему дети живут с бабушкой. Никогда не поверю что мужик горбатится безпросветно за 800 грн. да єти деньги можно заработать не напрягаясь за пару тройку дней. И успеть при этом отвести детей в школу в сад и жрать приготовить. А он лентяй фирменный и точка!
автор Зина с магазина • 28 октября 2012
Ответ дляАрина85
Ну,в моем случае что то из разряда о старом чемодане’нести тяжело и выбросить жалко’

Плюс самооценка занижена)
KVIK• 28 октября 2012
Автор,простите за вопрос. а муж живет сейчас один в купленной Вами (взятой в кредит) квартире?
пат• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Отьезд был согласован со всеми.Муж поначалу упирался,но в итоге дал согласие.Моих родителей он даже слушать не будет.Я только и слышу от него,какие они хреновые и т.д.Предсавляете,какого это,выслушивать о том,какие ’теплые’чувства он испытывает к моим родителям
а дети с вашими родителями?
если да - никого он незаберет:)) это будет не так легко, по крайней мере.. и потом.. даже если заберет все-таки, АВТОР, он вам их вернет через месяц!!! неужели вы думаете ему нужны дети если сейчас он их имел ввиду?

пат• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Да,именно это я и слышу с первого дня совместной жизни...
а вы ему открытым текстом, как приедете с деньгамм, так и скажите: коротко охарактеризируйте его ’лучшие черты’...и потом..детей вы родили! мудчину вы найдете без вопросов. а получится - и мужа!
пат• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Консультировалась,раньше правда.Так вот,детей отсудить можно,только на это нужно время и деньги.
ВОТ. Так и НЕ ДАВАЙТЕ ему деньги!! Автор, лучший способ в рамках приличия поставить на место такого мужики - это НЕ ДАВАТЬ ЕМУ ВАШИ, кровно заработанные деньги.
Я уверенна, после гулек, еды и минимальной одежды=и еэто все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за ЕГО з/п, денег у него на суды НЕ БУДЕТ.
А у вас БУДУТ..если вы своими руками не будете давать ему оружие против вас=деньги!!
Арина85• 28 октября 2012
Ответ дляАноним

Плюс самооценка занижена)
Ну это ваш выбор, если вам легче так жить, чем повышать самооценку, Ваша воля. Кроме нас самих за нашу жизнь никто не ответственен
пат• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо...Главное,чтобы это не оказалось самой большой ошибкой в моей жизни
нет..скорее всего, это окажется той проверкой отношений...и главное, отношения вашего мужа не только к вам - к ВАШЕЙ семье
KVIK• 28 октября 2012
Ответ дляпат
+ 100%
автор Зина с магазина • 28 октября 2012
Ответ дляKVIK
нет,он живет у своей матери на всем готовом-)
Marrussa• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
сначала не очень,говорил,что работать в заграничной семье-это не работа.Вот если бы я не стройку устроилась или на полях работать-тогда он бы был только рад,по его мнениею именно так надо зарабатывать
Неужели вы не видите, это же муж ревнует. Ему ведь тоже тяжело без жены, вот и говорит такое, от обиды. Его нужно только пожалеть. Не хватает ему видимо доверия к вам. Вообще разлука надолго или скреп ляжет брак или,увы, наоборот. Вы и только вы знаете своего мужа, поговорите по скайпу, там же и сексом займитесь. У нас в семье тоже частые разьезды , знаю как это тяжело. И всякая дурь в голову лезет
пат• 28 октября 2012
Ответ дляАноним

Плюс самооценка занижена)
ну вот..вы же понимаете суть вопроса..
приедете, купите квартиру, а мужу покажете кукиш.. и потом, живя ВТРОЕМ в ВАШЕЙ НОВОЙ квартире, ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ наладите отношения..Мужик, если захочет и это ЕМУ надо - то найдет МИЛЛИОН способов вас вернуть - от лести до жалости:))
А если ЕМУ это не надо - зачемэто ВАМ?
Вы хотите, чтобы ваши дети каждый день смотрели на униженную мать...Да пропасть между вами только увеличится после возвращения..Он все свои жизненные неудачи, измены, если будут (а они будут 100% и за ваши денежки) - это все спихнет на вас. Обвиняет ведь вас что вы плохая мать - так? Спрашивает не изменяете ли вы ему - так?
Он УЖЕ не близкий вам человек..а просто паразит, трутень...
И все только УСУГУБИТСЯ после вашего возвращения..
Так что..делайте свой выбор..
Я вам пишу и просто вижу перед глазами эту историю..я же там ввше сказала - один в один как с моей школьной подругой...только она ему деньги обрезала - сразу бесился, потом пел ей как соловушка..по разному.. а сам...жил для себя..тоже от детей по сути отказался, спихнул на бабушек. Чтобы меньше ему детей приводили и меньше его контролировали - с бабушками и ее родственниками разругался, обвинял их во всех грехах... а как потом оказалось, она, блин, вволю не кушала, чтобы больше собрать и передать домой.. а он девкам уличным золотые крашения покупал и жил на широкую ногу..и дети тоже, лишнего рубля не видели.. а бабушки тянули и не хотели ябедничать..типа, чтобы не вмешиватся да и не знали толком сколько она передает.. а потом он собрал денег и тоже начал ее пугать, что отберет детей..она вернулась - мирится..так кем только не была, и в проституции ее обвинял, и т.д..уважение вообще ушло..
СБ, хватило ума показать ему выход..
Она опять-таки детей оставила, уже после развода на ту самую свою маму и опять уехала и тоже за жильем...только как-то стало все спокойнее..
автор Зина с магазина • 28 октября 2012
Ответ дляпат
а дети с вашими родителями?
Дело в том,что он всю ответственность за детей на себя взять не сможет.А смотреть за ними будет его мать,которая ему и слова в поперек не скажет(даже если ее и не будет что то устраивать).Ну и сейчас,он ссылается на то,что ему неприятно находиться в доме моих родителей,и поэтому он приходит к детям 1-2в нед.
Marrussa• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Капец как его все не устраивает в жизни!!!!!!! Бедный - кроме жалости ничего не заслуживает. А еще мужчина......
пат• 28 октября 2012
Ответ дляoxy
не бросто глупость - БРЕД.
Бабушка материнство отработала..ХА. ее что, насильно заставляют? Моя мама пошла за малым моим в декрет, когда малому было 1,3. И при том, что кормила я его до 2 - ДА! Вышла на работу. Это при тоом, что МАТЕРИАЛЬНОЙ необходимости работать у меня не было НИ ДНЯ, и нет. Ребенок имел и имеет свое жилье - едва появившись на свет! Муж позаботился о таких вещах. Но я вот не могла сидеть дома. И сейчас у нас бабушки ВОЮЮТ за внука. Мы РЕАЛЬНО, составляем вежливый график по забиранию ребенка бабушками/дедушками)) вот так..
Есть бабушки, которые не просто готовы, а просят дочерей побольше давать им детей и обижаются, когда детей им дают мало!
То самое по зароботках.. Я НЕ ВЕРЮ и никогда не поверю, что с доходом автора ТУТ она соберет на большее, нежели гнилой жигуль..годов эдак 80-х..Какая квартира? Откуда? При бюджете общем около 5 тыс. и сьемной кваритире с ДВУМЯ детьми?
Разве почки сдать. Все 4, свои и мужа...
А на заработках это реально...
И автор в старости не окажется на улице или в интернате.. И дети будут иметь СВОЙ угол..
А папа тут оказался просто слабаком. Свою семью (не толко жену) он не любит, а использует!!! И его поползновения вроде тех телефонных звонков только тому подтверждение...ИСПОЛЬЗУЕТ.. И то, что он шантажирует мать детьми, зная, что ей и так хреново. При том, что это она ДАЛЕКО, В ЧУЖОМ ОБЩЕСТВЕ, ОДНА, РАБОТАЕТ. Это ее нужно поддержать, а он специально ее уничтожает своим шантажом и вопросиками, и скандалами. ЗАЧЕМ такой мужик рядом? Это же ничтожество? Держатся за мужика можно еще было автору ТУТ...когда ни доходов толковых, ни работы людской..и снимать вдвоем легче, чем одной, кваритиру.. А когда автор обретает материальную независимость - НАФИК ей этот черт из табакерки?