Зина с магазина• 28 октября 2012
Помогите советом в очень сложной ситуации
Всем здравствуйте!Давно читаю советчицу,но раньше никогда не писала сама.
И вот видимо пришел момент,когда и меня приперло выговориться(((
Я жена своего мужа и мать своих детей.В связи с материальными трудностями мне пришлось уехать за границу в августе месяце на работу.Дети остались у моих родных,муж живет отдельно.Поскольку из-за своей работы не может справиться с ребятами.По сути меня нет дома уже третий месяц.Что я переживаю и чувствую не описать словами просто...Сердце просто разрывается от разлуки...от мыслей о том,что я плохая мать и жена...но я себя успокаиваю и настраиваю на то,что это не надолго,примерно до лета,этого времени как раз хватит,чтобы заработать на осуществление нашей цели.Всегда ведь приходиться чем то жертвовать
Муж мне все это время выпивает мозг через трубочку...Никакой поддержки...только и слышу,как его все достало,как ему все надоело,как он устал от такой жизни и т.д.О том,что чувствую я,он ни разу так и не спросил...а так иногда хочеться,чтобы меня просто подбодрили парой слов,но увы...
И вот он мне звонит и заявляет,что хочет секса и ему нужно кого тр***ть.Ничего личного,так сказать,просто пар спустить.В общем,он типа разрешения у меня спрашивает,что ли...Зачем он вообще мне это сказал?Неужели нельзя было сделать ЭТО,и я даже бы и не узнала...
Сейчас испытываю такие противоречивые чувства,не могу понять,как жить дальше.Если до этого я сама себе как то дух поднимала,то теперь ваще руки опустились...
Может кто сталкивался с таким?Как переубедить мужа?Или лучше все таки закрыть на все глаза?
Аноним• 28 октября 2012
автор гоните в шею такого мужа... Благодаря тому что моя мать 15 лет назад уехала в Италию, мы наверно реально не померли с голоду. У меня мать инжинер с красным дипломом, кому она тогда нужна была???? работала в госказначействе за копейки, и нас двое, сестра жуткий астматик. Иногда ей бедной приходилось идти в аптеку, пешком, очень далеко, километров 20. потом пекла пирожки на базар. А отец вот такой же наверно был, только еще и выпивал.
Ответ дляАноним
Ну вот,я и пытаюсь как то тянуть это время,а у муже нетерплячка)))
та забейте вы на него...
никаких разрешений ни на что ему давать не нужно. Молчаливо уходите от ответа.. не скандальте, ни о чем не просите.. общайтесь с ним вежливо, спокойно и о детях и о проблемах бытовых. все.
потом он не сможет на вас спихнуть ответственность за свое поведение..не скажет, что, мол, сама мне разрешила....пусть отвечает за свои поступки. какими бы они ни были - САМ.
Важно! Ваш отьезд согласован нормально был с мужем? с бабушками, которые смотрят детей?
Если да - обязательно выскажите бабушкам свои мысли-опасения..пусть прокачают ему могзи..жалуйтесь потихоньку на него..по женски..без фанатизма...просите присмотреть..за бедолагой таким..детей ему приводить чаще..и т.д. пусть почаще к нему в гости ходят..ему про это, конеш, не рассказывайте..про беседы свои с бабушками:)
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Двое.Он и правда считает,что работа няни или домохазяйки-это не работа,а прохлаждение...И всячески мне об этом говорит...Мол почему ты на плантации или фабрику не пошла работать?
а сам бы попробовал в чужой семье сутками по жить и поработать, поубирать,повыстирывать,задницы вымыть,если у стариков работают. Скотина он у Вас. А вы бедная мать, мне так вас жаль. Силы, терпения и удачи ВАм
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Он сделает все,лишь бы насолить мне.лишь бы унизить и раздавить меня.Даже если при этом придется пожертвовать детьми и оставить их вообще без папы и мамы(поскольку он скинет их своей маме,а сам будет устраивать свою личную жизнь)
боже, вы ему хоть деньги не высылаете?
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
блин,так хочется,чтобы все наладилось,чтобы он понял,принял,осознал все происходящее...У меня образцовые родители,и глядя на них,так не хочеться тоже ,чтобы все было нормально-)
Аноним• 28 октября 2012
КАких детей он заберет, они ему и даром не нужны, разве вы не видите этого из сложившейся ситуации?
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Будет номально и хорошо и замечательно, но с дугим, не с таким...
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Я это все понимаю,но если я уже начала этот путь,мне сходить с дистанции?Если бы знала,что муж заработает,я бы в жизни не оставила детей,они для меня дороже всего.но за 10лет брака,я только и слышу,что ’не все сразу’ и т.д.
и поэтому вы нашли достойный вариант для ваших детей??? бросили их, простите повесили на бабушку?
Ответ дляАноним
А какие отношения у родителей Вашего мужа? Как его отец относится к своей жене и как Ваш муж относится к своей маме?
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляпат
та забейте вы на него...
Отьезд был согласован со всеми.Муж поначалу упирался,но в итоге дал согласие.Моих родителей он даже слушать не будет.Я только и слышу от него,какие они хреновые и т.д.Предсавляете,какого это,выслушивать о том,какие ’теплые’чувства он испытывает к моим родителям
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляoxy
Дорогая вы что такое пишите, она что от хорошей жизни поехала деньги зарабатывать. Подумайте хорошенько перед тем как писать. Вы хоть знаете сколько женщин пашут в той же Италии, португалии,Чехии?
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляoxy
Это Вы о чем?Я никого другого не искала...
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Про другог даже и не думала.Не живу в мире фантазий...понимаю,что с двумя детьми я никому не нужна.Поэтому нужно как то склеить то,что есть
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляKVIK
Автор,Если Вы подумываете о разводе, то не лишним будет консультация юриста по бракоразводным делам. И забрать детей у матери,даже пьющей и т. д. ,ой как не просто.
Консультировалась,раньше правда.Так вот,детей отсудить можно,только на это нужно время и деньги.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
это будет самой большой ошибкой в вашей жизни, Склеивать и настраивать жизнь с мужчиной, который вас унижает, который желал бы видеть вас работающей тяжелым физическим трудом, который забил на детей. Вам то он зачем. Вы в какой стране сейчас живете?
Аноним• 28 октября 2012
)))))))) Про другого даже и не думала.Не живу в мире фантазий...понимаю,что с двумя детьми я никому не нужна.Поэтому нужно как то склеить то,что есть
вы не слабая женщина, не каждая из нас решиться оставить детей и поехать спасать финансовое положение семьи!!!! вы- решились и сделали.
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляoxy
я о вашем решении уехать на заработки.
Но причем тут другой вариант?
Я поехала не на шубу себе зарабатывать.Нужно было что то менять,что то решать в нашей жизни...
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
и еще желание... а унего сейчас нет желания жить с детьми, а судится за них он не станет 100%, он лучше трахатся пойдет, ему это нужнее
Ответ дляАноним
Автор,у Вас самооценка ниже плинтуса!Я думаю,это Вам ’любящий’ муж нашептывает,типа :кому ты нужна;без меня пропадешь; посмотри на себя и т. д.
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляoxy
Но чего мне это стоило...или стоит...На самом деле это очень тяжело,ОЧЕНЬ.Не имею ввиду физусталость,а состояние внутреннее
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляKVIK
Да,именно это я и слышу с первого дня совместной жизни...
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Но причем тут другой вариант?
автор не рвите себе сердце, из за таки вот комментариев, по моему мнению вы совершили подвиг, вы знаете что у детей есть только вы, их будущее в ваших руках. и вы делаете все что бы это будущее было замечательным
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо...Главное,чтобы это не оказалось самой большой ошибкой в моей жизни
Аноним• 28 октября 2012
автор какой доход семьи был бы если бы вы не уехали, сколько детям лет? сколько зарабатывает муж?
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляАрина85
Извините, а можно поинтересоваться что это за цель такая, ради которой можно бросить детей и мужа?
Цель-покупка собственного жилья.За 10лет мне надоело платить ползарплаты за сьемную
Аноним• 28 октября 2012
что то я запуталась, уже с трудом вас понимаю, с одной стороны вы не живете фантазиями, как вы парируете о себе. с другой стороны вы верите в чудо, что его осенит и он все поймет!
прекратите себя жалеть. вы повесили деток на бабушку. простите, бабушка заслужила свой ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ. она свое материнство отработала! а вы отрабатываете с чужими детками!
я понимаю, уехать было не легко. но вы приняли решение САМИ. или вас муж насильно вытолкнул? засунул в самолет? купил вам путевку в новую жизнь? потянул за ручку? поймите и примите свою ответственность за свои поступки.
бросайте работу. возвращайтесь к детям. это тот вариант, когда деньги не оправдывают своей цели. вы теряете детей, семью, нервы.
вы найдете работу дома, пускай ни такую высокооплачиваемую, вы уж точно найдете- вы ответственная труженица. )))))) а как там с мужем сложиться уже по ситуации будете выруливать. продайте что можно, погасите кредит. даже если вам придется разменять комфорт на неудобства. это как раз тот вариант когда затраченные силы оправдают цели!
Автор.мне так жаль Вас, искренне жаль... Вы пишите ,что у Ваших родителей очень хорошие отношения, так не позволяйте Вашему мужу унижать Вас ,ведь детки все видят. Желаю Вам счастья, Вы очень сильная женщина ,только Вам этого никто не говорил.Почитайте книгу жизнеутверждающую, что-то позитивное.Удачи!