Зина с магазина• 28 октября 2012

Помогите советом в очень сложной ситуации

Всем здравствуйте!Давно читаю советчицу,но раньше никогда не писала сама.

И вот видимо пришел момент,когда и меня приперло выговориться(((

Я жена своего мужа и мать своих детей.В связи с материальными трудностями мне пришлось уехать за границу в августе  месяце на работу.Дети остались у моих родных,муж живет отдельно.Поскольку из-за своей работы не может справиться с ребятами.По сути меня нет дома уже третий месяц.Что я переживаю и чувствую не описать словами просто...Сердце просто разрывается от разлуки...от мыслей о том,что я плохая мать и жена...но я себя успокаиваю и настраиваю на то,что это не надолго,примерно до лета,этого времени как раз хватит,чтобы заработать на осуществление нашей цели.Всегда  ведь приходиться чем то жертвовать

Муж мне все  это время выпивает мозг через трубочку...Никакой поддержки...только и слышу,как его все достало,как ему все надоело,как он устал от такой жизни и т.д.О том,что чувствую я,он ни разу так и не спросил...а так иногда хочеться,чтобы меня просто подбодрили парой слов,но увы...

И вот он мне звонит и заявляет,что хочет секса и ему нужно кого тр***ть.Ничего личного,так сказать,просто пар спустить.В общем,он типа разрешения у меня спрашивает,что ли...Зачем он вообще мне это сказал?Неужели нельзя было сделать ЭТО,и я  даже бы и не узнала...

Сейчас испытываю такие противоречивые чувства,не могу понять,как жить дальше.Если до этого я сама себе как то дух поднимала,то теперь ваще руки опустились...

Может кто сталкивался с таким?Как переубедить мужа?Или лучше все таки закрыть на все глаза?

пат• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
а жить где? где дети потом буду жить?
автор ведь не сто лет уехала. ДА! Это плохо, что дети без мамы. Но еще хуже, когда они на улице..потому что в один момент мама без работы и платить за квартиру нечем! А так!! Мама поработант до лета, как писала автор.. та пусть и дольше..Год/ДВА...в советское время ни дети геологов, ни дети актеров/певцов, ни дети ученых высокого уровня, ни дети некоторых военных РОДИТЕЛЕЙ не видели ГОДАМИ. И не было мобилок/скайпа - только письма. И что?
Главное, адекватное и посильное участие в их судьбе, общение по мере возможности и понимание, это из двух зол - вы выбрали меньшее.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляпат
не бросто глупость - БРЕД.
Бабушка материнство отработала..ХА. ее что, насильно заставляют? Моя мама пошла за малым моим в декрет, когда малому было 1,3. И при том, что кормила я его до 2 - ДА! Вышла на работу. Это при тоом, что МАТЕРИАЛЬНОЙ необходимости работать у меня не было НИ ДНЯ, и нет. Ребенок имел и имеет свое жилье - едва появившись на свет! Муж позаботился о таких вещах. Но я вот не могла сидеть дома. И сейчас у нас бабушки ВОЮЮТ за внука. Мы РЕАЛЬНО, составляем вежливый график по забиранию ребенка бабушками/дедушками)) вот так..
Есть бабушки, которые не просто готовы, а просят дочерей побольше давать им детей и обижаются, когда детей им дают мало!
То самое по зароботках.. Я НЕ ВЕРЮ и никогда не поверю, что с доходом автора ТУТ она соберет на большее, нежели гнилой жигуль..годов эдак 80-х..Какая квартира? Откуда? При бюджете общем около 5 тыс. и сьемной кваритире с ДВУМЯ детьми?
Разве почки сдать. Все 4, свои и мужа...
А на заработках это реально...
И автор в старости не окажется на улице или в интернате.. И дети будут иметь СВОЙ угол..
А папа тут оказался просто слабаком. Свою семью (не толко жену) он не любит, а использует!!! И его поползновения вроде тех телефонных звонков только тому подтверждение...ИСПОЛЬЗУЕТ.. И то, что он шантажирует мать детьми, зная, что ей и так хреново. При том, что это она ДАЛЕКО, В ЧУЖОМ ОБЩЕСТВЕ, ОДНА, РАБОТАЕТ. Это ее нужно поддержать, а он специально ее уничтожает своим шантажом и вопросиками, и скандалами. ЗАЧЕМ такой мужик рядом? Это же ничтожество? Держатся за мужика можно еще было автору ТУТ...когда ни доходов толковых, ни работы людской..и снимать вдвоем легче, чем одной, кваритиру.. А когда автор обретает материальную независимость - НАФИК ей этот черт из табакерки?
как хочется что бы автор поняла ваши слова.
пат• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
нет,он живет у своей матери на всем готовом-)
вот..т.е. он у своей мамы и детей возможности забрать нет..
АВТОР, вы меня извините, пожалуйста, за такой совет: но ищите себе мужчину...
и плюйте вы на морально-этическую сторону и на мужа своего..
А деньги передавайте детям и своим родителям. Все-таки, они ЗА ВАС, а он ПРОТИВ ВАС..даже если он накрутит детей - не переживайте. Это будет означать, что он еще больший идиот, а вы приедете и все за неделю станет на места. Не грызите себя..Пока вы далеко - сохраняйте приветливый ровный тон, не давайте ему повода для лишних телодвижений...
А вернетесь -все решите. Там уже будет очевидно. И спокойно зарабатывайте на свою цель. С полпути уходить НЕЛЬЗЯ ни в каком деле, никогда!
lanabrin• 28 октября 2012
муж, муж... а жена? какие обязанности жены она исполняет? ни одной. автор заняла место мужа и всячески требует, чтобы он взял ее.
закидайте меня тапками, но автор сама виновата - она сама создала такую ситуацию
она добровольно взяла роль мужчины в семье и, как следовало это ожидать, мужу это не понравилось. он еще пытается возмущаться, но если вы, автор, ничего не поменяете, то вряд ли получите хеппи энд. Либо вы его (мужа) действительно засунете за плинтус и всю жизнь проживете благородной жертвой, рядом с мужиком-тряпкой (они всегда хороший фон создают для женщин героинь), либо просто потеряете семью.
nikysiki• 28 октября 2012
Автор, я полностью согласна с ПАТ, очень дельные советы, не обращайте внимание на своего муженька, пусть спит с кем хочет, вежливо и тактично с ним разговаривайте, а сами подготавливайте себя к разводу. Все равно с ним каши не сваришь, всю жизнь Вас упрекать будет невесть в чем, не пара он Вам, поверьте. И,действительно, правильнее было бы возложить выплату кредита на своих, а мужу ни копейки не высылайте-пусть чешет работать-на фабрику или на поля, как Вам советовал
ПАТ, Вам респект
Nata Li• 28 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Возвращайтесь домой, пусть он зарабатывает, а Вы ему блины-пироги и секс. Другого выхода не вижу. Не нравится, чтоб Вы зарабатывали, пусть корячится сам - в конце концов, он мужик и добытчик. А то Вы поехали зарабатывать, чтоб его разгрузить а он выкобенивается! Тьфу ему в глаза за такое мерзоство!
Арина85• 28 октября 2012
Ответ дляlanabrin
НА 100% согласна, женщина должна быть женщиной - создавать внутренне благосостояние семьи, а мужчина - внешнее! И на квартиру он должен зарабатывать.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляlanabrin
так а что ж ей делать,если муж не кует ни мелет, все правильно она сделала, ока будет ждать что муж свою задницу поднимет что бы начать зарабатывать больше денег,так и жизнь пройдет .Да и сколько он заработает, если он приносит домой 1000, то если он принесет 1500 то будет горд как горный орел. Тряпка мужик
Natanata73• 28 октября 2012
Автор, а Вы позвоните и скажите ему, что очень соскучились по нем, как по мужчине и что подвернулась работа для него на плантации или на ферме(потяжелее) - пусть приежжает, будете жить неподалеку или даже вместе, будете вместе работать - быстрее соберете деньги и т.д. Посмотрите как он тогда запоет))))
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляNatanata73
да вы шо у него небось здоровье слабое на плантации работать, вот жену запрячь это как раз по нем
Раиса_киев• 28 октября 2012
может не все прочитала - а как с квартирой? вы - кредит выплачиваете, а потом при разводе квартира на двоих делится???
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАрина85
пока она будет ждать-придут седые волосы..а пенсии на сьем квартиры врядли хватит...да и зятья и сваты начнут клевать и унижать по поводу жилищного вопроса...
да! на все это можно забить..а можно попытатся переломить ход событий..что автор (и не самоличным решением, а семейно!!!!) решила.. муж отпустил..а значит! должен быть готов к тому, что и у него обязанностей прибавится и что придется купить резиновую марусю некоторое время..что же..всегда можно чем-то пожертвовать если цель того стоит.. в конце концов, девочки..давайте обективно! автора нету возле мужа три МЕСЯЦА..НЕ ГОДА!!! Давайте каждая вспомним свои беременности. У всех не было противопоказаний для секса? У меня, к примеру, все 9 месяцев было угроза. Муж на лево не ходил...А у автора три месяца и он уже ее специально третирует. Козел это..а не муж..Автор, простите уж меня за это высказывние..
пат• 28 октября 2012
Ответ дляnikysiki
ПАТ, Вам респект
спасибо:)))
пат• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Дело в том,что он всю ответственность за детей на себя взять не сможет.А смотреть за ними будет его мать,которая ему и слова в поперек не скажет(даже если ее и не будет что то устраивать).Ну и сейчас,он ссылается на то,что ему неприятно находиться в доме моих родителей,и поэтому он приходит к детям 1-2в нед.
АВТОР!!!!! Нафик его с пляжа - такое счастье.. Со СВОЕЙ квартирой вы таких удальцов 5 себе найдете!!!! Не смейте покупать квартиру с ним..Только себе. Как хотите - хоть на маму свою оформляйте, хоть после развода покупайте, но только не вместе. ВЫ ему не нужны. И Ваши дети ТОЖЕ!!!
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы раньше жили на сьемном жилье?
Да солнышко, жила. 18 сьемных квартир за моими плечами. и трое деток на руках. всякие мысли были...как я вас понимаю. но все испытания прошли вместе. и не было у меня мыслей оставить деток. у меня тоже мама молодая. но с европейским подходом. )))) дети ваши- растите сами. а мне и бабушкой не плохо. ))) зато рассматривался вариант мужа на зароботки, в принципе он и сейчас в силе!
Аноним• 28 октября 2012
Автор, ну в страха дійсно очі великі. Ну як він забере дітей? Про що ви говорите? Ви хоч приблизно уявляєте собі скільки треба грошей, щоб в порядної, нормальної мами дітей відібрати? Та на це не вистачить ні його зарплати , ні того, що ви там передаєте. Мужик, який заробляє 1500 грн не зможе навіть адвоката найняти. Не бійтесь цього аспекту.
пат• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Двое.Он и правда считает,что работа няни или домохазяйки-это не работа,а прохлаждение...И всячески мне об этом говорит...Мол почему ты на плантации или фабрику не пошла работать?
козел
пат• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Если я ему такое скажу,то он на меня такой таз грязи выльет,что мне мало не покажется...А потом по приезду будет все время меня грызть и допрашивать по этому поводу...Не могу так...Обидно до слез...
а вы мужчину ищите, а мужу не говорите:)) зачем ему?
пат• 28 октября 2012
Ответ дляJuly
+1000
nikysiki• 28 октября 2012
Ответ дляпат
+100
автор Зина с магазина • 28 октября 2012
Девочки,всем спасибо большое,что уделили внимание моей проблеме.Выводы сделала
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
несусветный бред... никого автор не теряет, она заботится о будущем своих детей, ни на каких бабушек она детей не вешала. Она не гулять туда поехала!!!!! Как это вы ее кукушкой не обозвали еще.
уезжая автор имела какую никакую семью! ....а что сейчас? вы считаете, что автор приобрела? я назвала вещи своими именами. при чем здесь- кукушка. не впадайте в крайности.
Вафелька• 29 октября 2012
я понимаю что может у меня нет права вам советовать так как я младше вас,но скажу следующее-ВЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ВЫ СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА!!!!! зарабатывать деньги должен муж,а вы воспитывать детей.бросайтенахрен все. возвращайтесь домой,занимайтесь детьми, а муж вместо того чтобы чужих баб трахать-пусть идет больше работать и деньги зарабатывает!
Вафелька• 29 октября 2012
кем вы там работаете и кто вы по специальности?
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
да не способен тот мужик заработать денег. вы что не понимаете?
автор Зина с магазина • 29 октября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Я не привыкла к стереотипам типа’мужчина должен’ и ’слабая женщина’.Иногда,для разрешения определенных ситуаций нужно брать инициативу в свои руки,так как ждать,что кто то,что то сделает за меня-нет смысла
автор Зина с магазина • 29 октября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Работаю домохозяйкой.По специальности я економист.Дома работала бухгалтером в госучреждении
Арина85• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Потому то мы и живет так, потому и мужики спиваются, если женщина уходит в мужские энерги, мужчине рядом ничего не остается как уйти в женские, или уйти совсем, т.к. не может в доме быть 2 мужчины
Аноним• 29 октября 2012
горбатого могила исправит - поговорка проверенная на 10000%
недостатки с возрастом только усугубляются, не изменится ваш муж, не теште себя иллюзиями!
детей забрать не сможет - это точно, муж моей подруги тоже кричал - детей заберу и т.д. доход у него поболее чем у вашего, до 1000 долларов где-то. детей у него подруга забрала и увезла жить к своим родителям, перестала давать свидания, потому что он денег не давал на их содержание. Так в какие только суды он не подавал. Ситуация была в его пользу - деньги он зарабатывает, на двоих с его мамой у них двушка и две комнаты в коммуне. А у подруги- матери детей, пол частного дома в две с половиной комнаты, где прописаны и живут - внимание: её папа, мама, младшая сестра (не работает), маленькая внебрачная дочь сестры, а теперь еще и сама подуга с двумя детьми, при этом папа и сестра болеют туберкулезом - это реальное противопоказание для проживания детей. И ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ЭТИ УСЛОВИЯ - ВСЕ СУДЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ДЕТЕЙ МАМЕ!!!! А папу обязали платить алименты и свидания разрешили только если мама будет не против.
Так что успокойтесь по этому поводу, это не единственный такой пример - в нашей стране только алигархи могут у своих жен беспочвенно отбирать детей и те через одного!
Елена_ТМ )• 29 октября 2012
если вы квартиру еще не купили - послушайте совета девчонок - не оформляйте на себя, а тем более на двоих с мужем.
жаль осознавать, если вы все-таки захотите развестись - он имеет полное право отсудить полквартиры.
и еще добавлю - всё что нам приходится пройти в жизни - происходит не просто так, значит так надо.
только не унывайте, всё у вас будет хорошо, а за пару лет ничего с вашими детьми не будет, потом наверстаете, зато у вас будет собственное жилье
а КАКАЯ-НИКАКАЯ семья вам не нужна - вам нужна ХОРОШАЯ, КРЕПКАЯ семья, где есть уважение друг к другу!