Указка• 04 июля 2021

Кто знаток Греции-это вкусно?

Везде продаётся, для чего оно?
Носки на подтяжках• 04 июля 2021
Мне вкусно. Это тхина или тахина...готовить соус....обожаю с баклажанами.
Это перетертый кунжут

Карамелька• 04 июля 2021
Тхина сама по себе жирная и специфическая на вкус. Для хумуса, дипов, подливок. В Украине тоже продается. Это перемолотой в пасту кунжут
Карамелька• 04 июля 2021
Люблю ’бабагануш’ с ней делать. Баклажаны пекутся на мангале, после порубить их с зеленью, лимоном, можно чеснок и тхину туда. Посолить, поперчить. Вкусноооо
Носки на подтяжках• 04 июля 2021
Ответ дляКарамелька
А еще супер запечь на мангале и полить тхиной( паста тхина,вода, сок лимона,соль)
Боюсь признаться• 04 июля 2021
тахини - молотий кунжут.
якщо сирий - то це кальцієва бомба. завдяки молотому сирому кунжуту ви не будете мати проблем з нігтями, волосами і переломами кісток.
в день достатньо чайної ложки.
Посудомойка• 04 июля 2021
с салатами вкусно
автор Указка • 04 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
с салатами вкусно
Ок завтра куплю, толькр видов их миллион. Баклажанам же сезон
А вот что я еще купила

автор Указка • 04 июля 2021
О, кстати, рис такой необычный увидела сегодня интересно для чего он
Нагайна• 04 июля 2021
Ну вы ж не гречанка, не поймете...
Нога на ногу• 04 июля 2021
Вкусно салат овощной поливать
Veverka-ak• 04 июля 2021
О ддаааа
Классический - это семена кунжута перетертые в пасту. Это можно на салат сверху.
Или запекать, кабачки, баклажаны кружками и сверху кисточкой такую пасту и духовку. Бомба
Еще должна быть такая паста шоколадная, tahini me kakao - круче нутеллы в 100 раз. Ну и кунжут лидер по кальцию )) еще и полезно
Котомафия• 04 июля 2021
Ответ дляУказка
Похож на камолино, с большим содержанием крахмала, даёт кремистую консистенцию. Для ризотто, полагаю.
автор Указка • 04 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Тоже так решила